Гость
Статьи
HR-менеджеры, почему …

HR-менеджеры, почему Вы не примите на работу женщину 45 лет?

Если все остальные данные подходят, и опыт и специальность, но возраст соискательницы 45 лет, по каким причинам Вы не одобрите эту кандидатуру? Или одобрите? Должность внешности не требует.Чем ужасны …

GIF
Автор
110 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51
Гость

Сообщение было удалено

Боится брать себе конкурентку, Неопытные работники хоть и накосячат, зато не подсидят.

flake-praline
#52
прайд

Сообщение было удалено

Так она ж молоденькая еще.

Папа мой, 78 лет - проооооодвинутый пользователь интернета, с планшетом не расстается...

flake-praline
#53

А по теме - меня вот в 47 лет взяли, ничего.... А до этого в 45, и тоже ничего.

Гость
#54

Как бы тетки не хорохорились, а к 50 у всех, по-любому климакс, а там такие прибабахи со здоровьем могут быть, если нельзя заместительную гормональную терапию применять. Какому работодателю это нужно?

Гость
#55

мне 36 лет. меня учили старших уважать, но заниматься тем. что бесконечно стараться не обидеть и ВЫкать 45 летней времени нет. Ответсвенная за все я, играться не хочу. Крайне мало, ничтожно мало людей, четко соблюдающих субординацию. Ее 45 лет - это перетягивание одеяла на той основе, что она старше. А мне работать надо, вал идет, тут не до ее этикетов. Сейчас закрывали 2 позиции - совершенно не планировали. смотрели всех,но в итоге взяли 2 мужчин. Одному 33 - там куча образования, очень заточен на работу, изо всех сил старается. Энергичен. Второй после военного училища - такой толковый исполнительный и серьезный парень, я реально в восхищении. Никаких опазданий,четко понимает задачу, самоуправством не занимается, сказали - выполнил. Но выполнил - безупречно и в срок. За обоих держимся.

Гость
#56

Скажите, тетка 45 лет будет такая же?

увы , нет.

Я работаю на проценты, фактически на себя, и прекрасно понимаю, что мен ябы тоже никто не взял в мои 36. у меня маленький ребенок.

такова жизнь.

xxx
#57

Ну-ну, посмотрим что вы скажите, когда вам будет 50....

ZZZ
#58

А мне недавно отказали, потому что мне 26. Детей нет и не планирую. Всецело настроена на работу. Опыт работы по специальности 7 лет, карьерный рост за эти годы хороший, знаний хватает. Вот сижу и не понимаю, им что, сотрудник предпенсионного возраста нужен?

Гость
#59
flake-praline

Сообщение было удалено

Ничего - в смысле, ничего не получилось?

Гость
#60

Безмозглые работодатели в силу своей ограниченности принимают на работу таких же "талантливых". Обычно в таких компаниях бесконечная текучесть кадров.

Если в их сети вдруг попадает действительно грамотный человек, они как бы за него "держатся". Но беда в том, что образованному, интеллигентному, высокопрофессиональному сотруднику (который может поднять производственные показатели на порядки), сложно ужиться в коллективе. Он подвергается моббингу со стороны все тех же недоучек, которые комфортно (т.е. ни хрена полезного не делая в силу лени и глупости) себя чувствовали до его прихода.

Гость
#61
xxx

Сообщение было удалено

В смысле? У вас свои трудности в поиске работы. У молодых ссыкух свои трудности в поисках работы. Что за агрессия??

Автор
#62
Гость

Сообщение было удалено

Спасибо за конструктивный ответ.

Гость
#63
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

Сообщение было удалено

Вы бы взяли, а другие не берут буха за 50-т с опытом огромным в разных компаниях. Вот прям сиди и лапу жуй от безысходности... И молодых не берут потому, что опыта нет. Получается, самый "сок" - с 25 до 30. Потом ты уже старая, а до 25 - ты либо студент, либо без опыта болтаешься как ***...

Гость
#64
Гость

Сообщение было удалено

Ой ну ладно! Если Вам одна такая попалась, это не значит, что все такие. Молодые тоже могут одеяло перетягивать.

Гость
#65
Гость

Сообщение было удалено

А Вам 50 не будет? Или Вы в 50 будете как огурчик - свежий, здоровый и вечно молодой организм? Люди подурели, чесслово... А работодатели сплошь и рядом такие всепонимающие и спокойные? ухахха

Гость
#66
Нина

Сообщение было удалено

Вот, в точку! Сарказм, конечно, махровый, но правда. В бывшем СССР после 30 ты уже старая тетка и не имеешь права на личную жизнь и достойную работу...

Гость
#67
Гость

Сообщение было удалено

Кошмар...

#68

много безработных, езжу на собеседования, толпы соискателей. в метро много народу безработного так-же ездит. охохо. такая же, у многих в объявлениях написанно до 35. иди куда хочешь после 35 лет. мне хоть и меньше 35. но дети. так, что такая-же проблема, только опыт есть в офисе, меня сократили-выперли, когда с декрета вернулась. а не оператором на телефон, ни упаковщицей не берут. работодатели отказывают в даже в простой работе (упаковщица, сортировщица, уборщица, сотрудник раздачи) когда узнают что есть дети (хотя я объясняю что с ними мать сидит и будет сидеть, что больничные брать не буду, мать пенсионерка). Объясняю, что муж ушел, что нужна работа, что медкнижку сделаю, если возьмут? Я звоню и узнаю сама результат собеседований. и мне говорят, что руководство отклонило мою кандидатуру. Не знаю как быть. Муж съехал к маме. и маме его на внучек наплевать. а именно она была инициатором его женитьбы и обзаведением внуков. звонила, отговорки что много дел. живу в квартире с мамой (родителе получили от завода). жили в моей с мамой квартире. а мать жила на даче. как муж уехал домой, мы дачу продали. от агентств толку было мало, ездили, смотрели и цену всёвремя пытались понизить. продали соседу, он купил. вот эти эти деньги проживаем. от мужа денег 0.

Гость
#69

55 пост здорово напряг, но и повеселил - "А мне работать надо, вал идет, тут не до ее этикетов." Вот-вот. Вал. Не до этикетов. А потом появляются вопросы - прилично ли девушке употреблять мат? Как поставить на место начальника, который только орет? Почему руководитель считает, что ему все можно?

#70

Любой специалист всю жизнь старается заработать опыт, знания и репутацию - то, что ценится на рынке труда. Однако в один далеко не прекрасный момент обнаруживается, что все это ничто, потому что он уже ╚не в том возрасте╩ и не нужен работодателям. Компании выбирают молодых, а он остается за бортом, потому что - 45.

#71

На Западе 45√50 лет ≈ расцвет карьеры. У нас же опытным и ответственным специалистам работодатели предпочитают молодых и легкоуправляемых. Некоторые работодатели даже уборщиц старше 45 не хотели нанимать на работу. А между тем ученые доказали: то, что производительность труда якобы снижается с возрастом ≈ миф, возникший из-за неправильных подсчетов!

Людмиле Шибинской ≈ 53, у нее среднее специальное образование, окончила автодорожный техникум. Всю жизнь она проработала диспетчером в автопарке одного из предприятий, но за три года до пенсии его признали банкротом, а сотрудники попали под сокращение. Вот уже полгода Людмила не может никуда устроиться.

≈ Пыталась наняться продавцом, но везде получила отказ: они должны быть молодыми и красивыми, чтобы привлекать клиентов. Уборщицей в кафе меня не взяли тоже из-за возраста ≈ дескать, не впишусь в корпоративную культуру фирмы. От отчаянья готова была идти на любую работу, и как-то увидела объявление, что в магазин ритуальных услуг требуется продавец. Подумала, что туда явно никто из молодых не пойдет и клиентов привлекать не надо. Но не тут-то было. Вывод: Всем плевать. Живи как хочешь.

Гость
#72
Гость

Сообщение было удалено

Да почему???? Я сама главбух, мне 35.

Если 10 классов закончить в 17-18 лет и на ВУЗ 5,5 года, плюс первый опыт работы 2-3 года. Получается лет эдак больше 25.

Больше 25 лет - это только оперившийся рядовой бухгалтер! А чтобы быть главным(!!) бухгалтером нужно лет 10 отработать, и то если мозги есть. То есть как ни крути самый сок как раз после 30-35 лет. Я когда в агентство по найму пришла, даже агентство указывает возраст на должность главбуха был более 30.

Гость
#73

У нас идет выжимка. Берут молодых зеленых, платят мало, выжимают, оставляют одного из 10. После 35 опыт, знания и планка. А это никому не нужно сейчас. Или минимально. Если начальник сам умный зачем ему конкурент?

Но! Квалифицированных кадров не хватает! Ну не могут молодые зеленые заместить в полном объеме нормальных работников. В Сочи катастрофа! Некому работать! Волонтеры набраны, но они не смогут вести игры! Не хватает людей с языками, с опытом организации спортивных событий. Идет набор в Мве и СПб, но кто ж кинет все в своем городе и поедет на полгода в Сочи? За смешные деньги ни какие условия! Нужны переводчики! А предлагают 20 тыс мес! Короче умным людям с опытом надо платить, а платить не хотят, поэтому не принимают на работу людей старше 45. Только в крайнем случае. Но крайний случай уже наступает..

Царица
#74

гы))) про климакс прикололо.

А те кто с соплями так их как раз зачем таких хлипких на работу брать. Вечно на больничном. Да и эти гормональные приливы и отливы от недотраха . И эта сексуальная озабоченность.

Гость
#75

В 45 уже не берут на работу?! Я в шоке... Не знала. Ну, в Москве-то берут. Может быть, это проблема маленьких городов? Хотя всё равно странно.

Гость
#76

История из жизни:

Приводит в отдел кадров мужчина лет 50-ти. Кадровичка ему и говори:

- Знаете, Вы нам не подходите. Нам нужны люди молодые, амбициозные, способные творчески расти!

А мужчина очень спокойно отвечает:

- И все-таки запишите мой телефон. Когда выяснится, что у вас все творчески растут, а РАБОТАТЬ некому, - позвоните.

Вот и Вы так всем отвечайте

Гость
#77
Гость

Сообщение было удалено

И нам тут тяжело тебе Вы-кать, реально все перенапряглись, очень это ответственно - строчить комменты.

Гость
#78
Гость

Сообщение было удалено

Самый сок .... да что ж это все тут как на невольничьем рынке. Скоро ещё и мышцы щупать начнете... Экономика хлипкая, не требует специалистов, а купи-продай - так босс это и сам умеет, вот и отжимают зеленых - молодых, а от проверок и налоговой, где выстоит только зрелый спец, а не салага - откупаются взятками , так то вот.

Гость
#79
Гость

Сообщение было удалено

Мдя....

Гость
#80
Гость

Сообщение было удалено

Тьфу ещё раз, противно даже читать эту даму , у которой "вал идет"..... Кто уж у тебя работает, кроме этих двоих, если от обычной добросовестной работы "реально в восхищении"??

Гость
#81

У молодых работников есть здоровье и задор, чувство риска , они гибче и амбициозны, горят новыми идеями и предложениями потому что хотят доказать всему миру и начальству что лучше их нет никого и быть не может. Полная противоположность работники пожилого возраста, им бы до пенсии отсидеть, куча негативного жизненного опыта придает усталость и тоску, какие уж там инноваций когда на пороге старость, да и здоровье увы желает лучшего. конечно, в коллективе должны быть несколько пожилых работников, именно они передают традиции и прочие ценности, но основной контингент все-таки должны быть молодые сотрудники.

Гость
#82
Гость

Сообщение было удалено

неа взятками дороже будет, проблемнее и рискованнее

старая программерская сволочь
#83

Я с какого-то момента вообще перестала слать резюме и проходить фильтры хр-ов, мне уже 47, здоровья еще дофига (спортсменка-лыжница), но я поняла, что этих не прошибешь. Особенно если у моей визави образование не впечатляющее, а на этом месте она сидит, потому что дочка зама или жена генерального. Называют нас уставшими, устаревшими, стереотипными, необучаемыми и хз кем еще, если подытожить - так чего уж скрывать, тупыми они нас считают. Только вот никак не желают замечать собственные стереотипы - да-да, те самые бесконечные словеса о чьей-то необучаемости, негибкости и тп. Сколько я их обошла - ну почти ВСЕ они как на подбор, одни и те же фразы, одни и те же полутюремные понятия (тебе за 35? - на кладбище!). Как сектанты какие-то. Что самое смешное : это именно они в основном стереотипны, негибки и плохо обучаемы, а часто и плохо образованы. Любят отгораживаться заученными фразами от любого умственного усилия, от думания, всматривания, анализа. Но - классика жанра - обожают приписывать другим собственные пороки. Мое огромное почтение тем троим встреченным мной женщинам и одному мужчине - хр-ам, которые все-таки умели думать и оставили самое лучшее впечатление, хотя только с двумя мы потом работали вместе. Но их было всего четверо из десятков бездумных "сектанток". Как нарочно, трое из этих четверых оказались с первым техническим образованием, и только второе было либо психология, либо хр. Про четвертую не знаю :-) но еще раз убедилась, что сейчас технарские факультеты остались чуть не последним оплотом, где еще учат думать, а не хлопать глазками, бездумно выдавая ротиком вдолбленные фразы.

Устраиваюсь теперь только по рекомендациям бывших коллег, знакомых и тп. Пока все довольны - и я, и работодатели, и коллеги. И хр-ы, оказывается, такие любезные девушки, когда с них снимают нелегкое бремя раздумий и принятия решений :-)

Гость
#84
xxx

Сообщение было удалено

Татьяна
#85

Ищу работу.Я москвичка.Бухгалтер-кассир.

her-манагЕр
#86
Автор

Сообщение было удалено

Неграмотные патамушта

Гость
#87
Гость

Сообщение было удалено

Смешно. «Требуйте». Нигде никого закон не обязывает давать аргументированный ответ. Более того, иногда можно вообще ответ не давать.

В США давно уже есть законы против дискриминации по полу, возрасту и так далее. Но тем не менее никто никогда не докажет настоящую причину отказа.

Я не hr, но нанимаю людей, и людей старше 45 тоже беру. Более того, возраст даже не спрашиваю. Потому что работа нужна людям; если по профессиональным и личным качеством кандидат ок - возьму.

Гость
#87
Автор

Сообщение было удалено

Ой, я вас умоляю. Будете бояться, что подсидят - будете работать в гордом одиночестве или идиотами. Думаете, больших результатов достигнете? ))

Гость
#88
Гость

Сообщение было удалено

Чего это Выкать? Так говорите, вроде кто-то просит. У нас все на «ты» общаются, и 20-летние и 45-летние. На Вы только курьер, ей 65 и никого этого не парит.

И что за прикол 40-45 летних нынешних считать старыми и технически отсталыми? Мне 40 и я с компьютером с 20 лет работаю ежедневно. Вы что, правда думаете, что меня 20-летняя сопля обставит в знаниях экселя и ворда? )))

Гость
#89
Гость

Сообщение было удалено

+100000

Гость
#90
Гость

Сообщение было удалено

Вот неправда, половина молодях вообще ещё в космосе насчёт своей карьеры и не могут понять, чего хотят. Работу выполняют механически, часто тупят.
А те, что постарше и опытнее и более ответственны.
Из «молодых талантов» 20-30% стремятся учиться расти, остальные штаны просиживать пытаются как в институте. Шлак.

Гость
#91
Гость

Сообщение было удалено

Как доказывать будет?

Гость
#92

Проводили на пенсию глв буха - есть хорошие главбухи, но она такая уникальна. Даме было за 60, не отпускали год. Выглядит - ах, красивое лицо, большие яркие глаза, густые волосы в косе, идет ей, одета стильно. Она орала на учредителя он же директор и косячящих клиентов, директор хоть бы слово ей сказал. Мозги и энергетика такие, мало таких. Молодежь главбухами на мелкие юр лица брали, кукол с умными глазками до 40, косячили так, что еле успевали исправлять, и сбегали через полгода, оставив кучу.

Гость
#93

Тетка в климаксе - ужасное зрелище. Нет, есть нормальные, но в основном - ужас ужасный. Неадекват во всём, но, как водится, неадекватными они считают всех остальных... Мы взяли одну такую, 47 лет - начальник польстился на красивое резюме и то, что она согласилась на довольно низкую зарплату:) В реальности - конкретных знаний нуль, несмотря на юридическое образование, психованная, может заплакать на пустом месте или начать скандалить из-за самого малейшего пустяка. Да ещё и сдвинутая на религиозной почве, как оказалось...😱 Только устроилась - начала отпрашиваться, то ей надо к врачу, то родственница у нее заболела, то у нее слёт поклонников её секты... 47 лет, без детей, начальник думал, что она будет по работе убиваться, а ей, скорее, хочется сидеть просто так и чтобы денежка капала...

#95
1

Ддааа, онли и Раша и др стран третьего мира могут заявить что в 45 лет у человека не может быть малентких детей!

Точно. Я лично родила в 39. Дочке 5. Стройна, активна, выгляжу на 5-7 лет моложе точно. В на работу не берут. Хотя прям ну 100% все запросы подходят. И я на те же 100% осознаю, что это возраст играет роль. Отказ и все. А еще мне нравится в каждой вакансии «молодой, дружный коллектив, средний возраст 25-35». Ну и где ваши законы? Тебе ж в лицо говорят-отползай на кладбище), отработала свое. Закон он где то там, а реальность такова.

#96
Гость

В 45 уже не берут на работу?! Я в шоке... Не знала. Ну, в Москве-то берут. Может быть, это проблема маленьких городов? Хотя всё равно странно.

В Москве не берут

Гость
#97
Гость

Вы в 45 лет должны уже что-то из себя представлять и опыт работы огромный, если этого не до такого возраста, то на фига вы кому сдались, обучать вас по новой в 45 лет и чтобы вы через десять лет на пенсию ушли?

Из серии напрасный труд просто. Мне самой за сорок, я тоже набираю на работу людей, с удовольствием возьму классного спеца в 45 лет и не возьму никакую совершенно даму, которая бумажки перебирала долгое время. Мне такую пытались навязать по знакомству, вечная секретутка в 46 лет и выше подняться не смогла, хоть говорят кем, офис менеджером или еще что-то в этом роде. Я брыкалась как могла, мне не нужен такой балласт

Уважаемая, не бумажки перебирала, а деньги компании делала, компаниям свойственно закрываться, нет ничего вечного. Брыкалась она, "секретутка", совсем поехавшая что-ли.

Гость
#98
Нина

А вы все ужасны. Ходют и ходют тут, то слишком молодые, то слишком старые...и ваще, раз у тётки в 45 нет собственного холдинга- она по определению плохой работник. Ходит и ходит. Ищет чего- то. Да накройся простынкой и ползи на кладбище. Жизнь на постсовковом пространстве заканчивается в 40 лет, если кто не в курсе. Дальше- только в уборщицы или реализаторы прэссы.

Научись сначала писать граматно. Что это: ходют и ходют.Не ходют,а ходят-это во первых,а во вторых,и тебе будет и 40 и 45 и 50,хотелось бы посмотреть как ты и кем себя будешь чувствовать в этом возрасте и поползёшь ли ты уже на кладбище?

Гость
#99
Нина

А вы все ужасны. Ходют и ходют тут, то слишком молодые, то слишком старые...и ваще, раз у тётки в 45 нет собственного холдинга- она по определению плохой работник. Ходит и ходит. Ищет чего- то. Да накройся простынкой и ползи на кладбище. Жизнь на постсовковом пространстве заканчивается в 40 лет, если кто не в курсе. Дальше- только в уборщицы или реализаторы прэссы.

А вы не ужасны!?Научись сначала грамотно писать.Ходют и ходют,не зодют а ходят-это во первых.А во вторых и тебе и всем остальным нам когда то будет и 40 и 45 и 50.И хотелось бы посмотреть,как вы себя будете чувствовать в этом воэрасте и уж тем более,поползёте ли на кладбище,захотите ли?А своих родных, вы тоже отправляете на кладбище,у кого возраст уже за 40 лет?

Гость
#100
Нина

А вы все ужасны. Ходют и ходют тут, то слишком молодые, то слишком старые...и ваще, раз у тётки в 45 нет собственного холдинга- она по определению плохой работник. Ходит и ходит. Ищет чего- то. Да накройся простынкой и ползи на кладбище. Жизнь на постсовковом пространстве заканчивается в 40 лет, если кто не в курсе. Дальше- только в уборщицы или реализаторы прэссы.

Лучше бы ты *** на трусах своего старого папаши высохла или он тебя в сторону сбрызнул, когда твою старуху мамашу драл.... Ошибка ты природы...