Гость
Статьи
Впервые на работу!

Впервые на работу!

Здравствуйте.. Я из Питера и собираюсь в первый раз устраиваться на работу. Но не знаю ничего. Мне очень стыдно, в моем возрасте все уже давно работают.. А я даже не представляю как устраиваться... Сейчас я учусь по вечерам с 6 до 9. Мне очень нужна помощь.. У меня столько вопросов. Не могли бы вы мне расписать все по порядку, что и как делается... Например, вот захожу я на авито в раздел с работой.. Ищу вакансии без опыта.. Вижу там номер телефона, звоню, а что дальше говорить нужно? Меня позовут допустим на собеседование, я приезжаю, а дальше что и как? А когда меня примут на работу, что будет? Мне скажут все? Куда ко сколько приходить и тд и тп? Мне страшно.. Т.к. у меня еще очень большая социофобия. И я все время сижу дома, стараюсь вообще как можно меньше выходить, даже на учебу.. Через знакомых не вариант вообще.. Я должна сама найти и устроиться на работу.. Но вообще не имею представления что и как.

Алиса
13 ответов
Последний — Перейти
автор
#1

все пойдет само собой!

Лапуля
#2

мда... вы прям в тупик такой постановкой поставили)) во-первых определитесь, в какой области вы хотите работать, а то лохотрона типа разных калл-центров много, только время потеряете... Вести себя нужно поувереннее с работодателями. Кем вы хоть приблизительно хотите работать?

гость
#3

Моя тема..ушла с работы ..год не работаю..раньше работа инженром фитнесс солярий клубы..щас из дома не могу выйти еоимаю деградирую..еще и на грудь стала принимать...

Гость
#4

для меня это тоже актуальная тема. Только что закончила ВУЗ, социофоб, папина/ мамина дочка... но мне помогли, дядя пристроил к себе, и там совершенно не моя специальность и следовательно я ничего не умею(( тупо просиживаю штаны, но хоть немного адаптируюсь к рабочей, коллективной, новой для меня жизни...

Гость
#5

Естественно, на собеседовании вам скажут, со сколько до скольки ваш рабочий день, какая у вас будет зарплата и в чем будут заключаться ваши обязанности. Обычно еще и обучение бывает на таких работах.

Гость
#6
Гость

Сообщение было удалено

А в вузе вы как учились?

Гость
#7

Привет) Я тоже впервые устраиваюсь на работу, вот уже недели две, так достало это все... Каждый день- звонки, собеседования, пробный день на работе и уход уже спустя часа два, потому что мне все что-нибудь да не нравится, и вообще не знаю, чего хочу. Кстати, мне 20. А еще, за две недели наткнулась на столько работ-разводок (приехала в другой город работать), причем вакансии и из газет, и из интернета. Счас напишу, что там и как)

Света
#8

Это не социофобия, а элементарная тупость.

Можете обижаться.

Гость
#9

В общем: 1. Ищешь в интернете черный список работодателей твоего города- это значительно сократит время поиска. 2.Выбираешь в интернете вакансии и проверяешь название компании и номера телефона по списку. 3.Если все ОК, звонишь и говоришь "Здравствуйте, я по поводу вакансии "..."4. Дальше отвечаешь на вопросы "Сколько лет, где училась и т.д." Записываешь адрес и время собеседования.

Алиса
#10

Ну например устроиться каким-нибудь администратором в мини отель хотя бы...

гость
#11

6, в вузе отлично училась,и в плане посещаемости и успеваемости .до сих пор скучаю по преподам, одногруппникам и ни к чему не обязывающей по сути атмосфере... Я бы еще поучилась

Антонина
#12

Ой, ну значит пока работа не нужна, раз боитесь так и переживаете... Звоните смело, вам же они звонить приглашать на работу не станут. Придете, если позовут, ответите на вопросы, узнаете все условия работы, задайте свои вопросы. Потом вам скажут когда приступать. Я в 21 пошла на первую работу, тоже было страшно как и вам. Звонить и прийти, заявить: вот она я, без опыта, но по специальности хочу работать!))

новенькая
#13
гость

Сообщение было удалено

солидарна с вами устроилась на работу образование вуза вообще ни коем образом не пришпилишь.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема