Гость
Статьи
Как вы сообщали об …

Как вы сообщали об увольнении?

В понедельник должна буду положить заявление на стол начальнику. Проработала 3 года, начались разногласия по работе и я нашла новую. Условия на новой лучше и начальник придерживается такой же позиции, что и я. Думаю о том, что сказать... А как вы увольнялись? Что говорили, что говорили вам?

GIF
Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Лолли Молли
#1

Заходила в кабинет и спокойно сообщала, что решила уйти. Заявление оставляла у секретаря. Всегда уходила спокойно, но очень удивляла руководство.

#2

не сложились отношения из-за хамства начальства, в управлении предложили перевести к ним из филиала, где работала. начальнице сказала. она меня не хотела отпускать до проверки. через 3 недели обещаний "щас щас переведу, вот вот уже скоро", просто написала заявление, пришла с другими документами, дождалась когда нач их отписала, положила свое заявление. глаза были по 5 рублей у нее, говорит - ты же хотела переводиться. я грю я уже не переводиться, ни работать в этой системе не хочу, устала. подписала без проблем, две недели отработала и ушла.

Летка-Енка
#3

Я уходила очень по-хорошему. Написала по е-мейлу "thank you" letter. С благодарностью, что я у них многому научилась и что я их никогда не забуду.

И это все было очень искренно. Отпахала - именно отпахала две недели, купила огромный торт. И они мне сказали, что если что - всегда возьмут меня обратно.

Если особых серьезных разногласий не было - не надо уходить, хлопая дверью. Мир тесен, никогда не знаешь, где и когда вы можете снова столкнуться.

Гость
#4

Написал заявление об уходе по собств. желанию (в 2 экземплярах), отдал в отдел кадров, одно заявления с отметкой, что зарегистрировано в отделе кадров, забрал себе, отработал две недели и ушёл.

Ирочек
#5
Гость

Сообщение было удалено

Такой вариант подходит для водителя на большом транспортном предприятии. А если автор бухгалтер или юрист, то так не уволят просто так.

Гость
#6
Ирочек

Сообщение было удалено

Процедура увольнения ничем не отличается от обычной. Дольше двух недель "удерживать" сотрудника работодатель не имеет права.

Автор, я, кстати, почти всегда уходила после скандалов каких-нибудь (если со мной поступили несправедливо) или просто если меня доставало начальство, чем тоже удивляла руководство, но я молодая была, рано начала работать, сейчас стараюсь сглаживать конфликты.

Шаля
#7

пишешь заяву и идешь устраиваться в новое место. 2 недели зачем ждать то? через 2 месяца за расчетом и все.

#8

тоже очень волновалась так как уходила к конкурентам и врагам моей завы номер 1. Просто вошла в кабинет и сказала: я не могу здесь работать, мне трудно в таком коллективе и с таким начальством. Вот заявление, я ухожу к ...! Зава попала в больницу с сердцем. Но я себя виноватой не чувствовала. Весь коллектив мне молча завидовал, что смогла найти другую работу и ушла из этого серпентария.

Гость
#9

А я просто прямо им говорила, что решила уволиться. И мне было пофигу, удивлены они или нет. Я так решила. И точка. Если я что-то решила, то на это есть причины.

Гость
#10
Шаля

Сообщение было удалено

По закону нужно предупреждать работодателя за две недели. Но работодатель по желанию может и сразу отпустить.

Гость
#11

я топ менеджер. хочу тоже уходить. тоже в замешательстве. боюсь, что двумя неделями не обойдется. также разногласия с генеральным. я финансовый.

Шаля
#12
Гость

Сообщение было удалено

пусть оставит себе на память мою трудовую. если я нахожу хорошую работу, старую кидаю. у нас не крепостное право, а похать за идею наxpeн надо

Гость
#13
Шаля

Сообщение было удалено

причем тут крепостное право, это закон, вы же хотите, чтобы работодатель соблюдал по отношению к вам закон? вот и у вас есть обязательства перед ним.

Шаля
#14
Гость

Сообщение было удалено

у работодателя есть обязанность платить мне бабки за работу, а не обещания. обманывать с бабками, льготами и условиями труда.

Гость
#15

эх, Шаля Шаля, изначально подписываясь на серые схемы начисления зп, ты точно также участвуешь в этом обмане. поэтому без претензий сейчас.

Шаля
#16
Гость

Сообщение было удалено

я подписываюсь на официалку, а потом подходит насяльник и говорит: официалка мрот, вот тебе конвертик. мы договаривались на 100 рублей офицйиально. работодатель дает официально 10 рублей (мрот) и еще 20 в конверте. а где еще то 70? нae6aли на 70 рублей. официально офис, в натуре коровник или старое бомбоубежище. официально дипломированные специалисты, в натуре гастеры или бомбилы криворукие. и если я найду з/п на 60 рублей я умотаю без раздумий.

Гость
#17

Шаля, а на собеседование ты приходила в этот же коровник?

Шаля
#18
Гость

Сообщение было удалено

нее. в офис. говорили типа это все наше, мы сурьезная фирма. офис снимали((

Гость
#19

Шаля, ну уходи. никто плакать не будет. там таких как ты... ВСЕ

#20

Давал заявление в руки непосредственному начальнику. Все.

Венера
#21

Я просто зашла к своему начальнику, положила на стол заявление. И всё. Ну и на прощание занялись сексом у него в кабинете.

Гость
#22
Венера

Сообщение было удалено

А потом лечились что ли? Иначе почему такой ник...

Гость
#23
Шапппка

Сообщение было удалено

Че-то не продала наверно. Эх продажники. Покупаются на обещание золотых гор

Гость
#24

я по вам буду скучать наверное.

Москвичка
#25
Гость

Сообщение было удалено

хаха))

презент от начальника на дорожку))

я
#26

Я очень долго не могла сообщить об увольнении, т.к. боялась директора. Боялась его реакции, и что устроит дембельский аккорд на дорожку. В итоге трясущимися руками и положила на стол заявление и заплетающимся языком сообщила, что собираюсь в декрет (ничего умнее не придумала). Он удивился очень. Никаких наездов не было после этого, наоборот, все стали такие добренькие, разгрузили по работе. И я уже хотела остаться.. Но не придумала, как это сделать. Вот если бы они сами попросили.. Так и ушла с осадком, что может и не надо было уходить.

Гость
#27

Мое первое увольнение было более 10 лет назад. Первый начальник был натуральный зверь и садист. Ему в кайф было устроить часовой допрос и довести до слез, если увидел, что кто-то один лист себе на рабочем принтере распечатал. Любил собрать нас в обеденный перерыв для обсуждения каких-то "важных" дел, однажды устроил мне натуральный допрос, который кончился моей истерикой со слезами, почему я скрыла, что учусь в аспирантуре, типа - ты думала, что я не узнаю, а я узнал и т.д. Я нашла работу по специальности преподавателем, но меня брали, только если принесу трудовую прямо завтра, без каких-либо отработок. Я ночь не спала, волновалась, была уверена, что это ч.м.о меня так быстро не отпустит. Пришлось разыгрывать целый спектакль: типа у меня к вам такое дело, просто моя судьба в ваших руках - он раздулся от чувства собственной значимости и важности, поплыл, так приятно ему стало ощутить себя моим повелителем. В общем проявил великодушие - отпустил с миром, трудовую в тот же день мне отдали. Правда, тут, наверное сказалась специфика работы - я была лаборантом на кафедре, был конец августа, работы почти никакой, никто из-за моего ухода не пострадал.

Гость
#28

Продолжение. Со второй работы преподавательской тоже уходила мирно, хотя и в середине учебного года, а заменить меня было некем. Вуз маленький, несколько-преподавателей-гуманитариев, но я единственный филолог, а историкам-философам-политологам вникать в специфику русского языка и культуры речи не с руки. Работа была неплохая: коллектив хороший, я себя на своем месте ощущала, но достала нестабильность. Каждый год летом замираешь в ожидании - будет ли набор, договоры с нами заключали на год, если ты не нравился руководству, тебе просто объявляли в конце августа, что увы и ах! нагрузки для вас нет, так жаль, так жаль. И иди, куда хочешь, устраивайся - а до начала учебного года 3-4 дня. Ну и зарплата копейки, конечно. 5,5 тысяч оклад, плюс 3 за степень, плюс какие-то доплаты за стаж - 11-12 тысяч ставка доцента - это на сегодняшний момент. Уходила в ведомственный вуз - ввк надо пройти, а меня и очники и заочники начались, как в бреду две недели. Ректор уже знала, что я нашла другую работу, я в учебном отделе сразу сказала. К ней зашла, как положено, спасибо сказала, что взяла меня без опыта, без стажа, та поохала, что я ухожу. Ну я не стала говорить не про мизерную зарплату, не про нестабильность, так, общие фразы - предложили неплохую должность в госвузе, глупо отказываться. На новой работе договорилась, что всю свою нагрузку дочитаю. Меня два раза в неделю отпускали на полдня.

На новой работе повезло с тем, что в кадрах сразу сказали - мы учреждение военное, у нас есть одно главное лицо - начальник , которое принимает все решения. Никто вам ничего не гарантирует, пока на вашем заявлении о приеме не будет стоять подпись начальника "В приказ", поэтому до этих пор - никаких телодвижений. Так что я спокойно увольнялась, зная, что уже принята на новую работу.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: