Гость
Статьи
Биологи, подскажите!

Биологи, подскажите!

Образования медицинского нет, но есть очень большой интерес в познаниях, пусть даже не в научных целях, для себя. Особенно интересно направление генетики. Где можно обучится этому в 26 лет? Пусть даже заочно.

GIF
автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не биологов спрашивай, а гугл

Ёжа
#2

Для себя можно книжки читать! Гугл вам в помощь! А также смотреть всякие передачи типа Дискавери)))

автор
#3

хотелось услышать компетентное мнение профессионалов в этой области. вдруг случайно заглянут :)

автор
#4

вопрос в том, смогу ли я получить фундаментальное образование в этой области в таком возрасте(26).

Гость
#5
автор

Сообщение было удалено

Что мешает получить второе высшее? Заочно? Берите пример с А.Невзорова - молодец, мужик, постоянно учится.

автор
#6

у меня и первого высшего нет, увы. только сейчас поняла к чему больше тяготею.

#7
автор

Сообщение было удалено

Во времена ликбеза люди в этом возрасте читать учились. И многие потом ещё и высшее получали. Учиться никогда не поздно.

автор
#8

а как поступить? если нет ВО, лишь средне спец. по другому профилю. Сдавать ЕГЭ, даже на заочное?

автор
#9
Theer

Сообщение было удалено

Спасибо, вселяете надежду :)

но меня путает процесс поступления, за 10 лет школьные знания конечно же утрачены, что уже говорить о сдаче ЕГЭ. Не знаю даже с какой стороны подступиться...

Гость
#10

найдите ВУЗ, факультет по нужному Вам профилю, посмотрите требования к поступающим, начинайте готовиться как можно раньше. Сейчас все еще есть ВУЗы принимающие на основе вступительных экзаменов, без ЕГЭ. если же без ЕГЭ не обойтись, готовитесь к нему, узнайте где Вы сможете его сдать. Учится никогда не поздно, а Вам всего 26 лет. Удачи, упорства и трудолюбия Вам

Матильда
#11

Знаю девушку, которая второе высшее на биофаке получала (по первому -- лингвист). Ещё одну знаю, поступившую лет в 30, у неё уже дочь маленькая была. Ей учиться нравится, с сокурсницами отношения хорошие )) Другое дело -- учёба на биофаке отнимет много времени, это не просто. Так что подготовьтесь морально.

Матильда
#12
автор

Сообщение было удалено

ЕГЭ сдать несложно, главное регулярно готовиться, а не в последний момент. А на заочно на биофак смысла идти мало, хотя это сугубо моё мнение. Решать всё равно вам))))

автор
#13
Матильда

Сообщение было удалено

Учитывая полное отсутствие знаний, года 2 на подготовку наверное точно уйдет. Но все равно у меня есть сомнения в реальности сдачи егэ. Вы считаете что его сдать не сложно. Откуда такое мнение, говорите из личного опыта? Напротив, сколько знаю историй, всем далось нелегко, даже ребятам имеющих диплом с отличием. Но это в престижных заведениях, с репутацией.

Гость
#14

На биофаке есть очное и вечернее отделение, там отучитесь.

автор
#15

Вечернее пожалуй будет лучше :) Всем спасибо за участие! :)

Гость
#16

Я закончила школу 10 лет назад, ради интереса сдала тест ЕГЭ по биологии он лайн. И сдала. Это не сложно. Если у Вас есть тяга к биологии будет легко все выучить? Вы в каком городе?

#17

Могу Вам посоветовать обратить внимание на институт энзимологии Tormex S.A. Институт проводит свои расследования с акцентом на органическом синтезе природных соединений, классификацию растений и биотехнологии.Особое внимание уделяется изучению ферментов и биологически активных феромонов вещества, выделяемые растениями, и особенно цветы.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: