Гость
Статьи
завидую здоровью своей …

завидую здоровью своей начальницы!

У меня астенический синдром. Только я про свой диагноз никому не говорю. Недавно переболела чем-то непонятным, то ли вирус, то ли простуда. Ну и как обычно у нас принято- больше 3 дней не дали болеть, сказали выходить на работу. Уже в четверг мне было очень плохо, температура все эти дни держалась чуть ниже 35. Я ей сказала, а она вечером выпила коньяка и наехала на меня, что я притворяюсь, что я актриса, что она-де меня старше, а у неё ничего никогда не болит. Мне обидно, я от слабости проговорилась про эту температуру, а она тут же стала меня гнобить. В то же время думаю- она и правда же здорова как корова, ей хоть за 50 так хорошо, а она в 8 утра уже на работе, и сидит там до 18.
А мне с 9 до 17 тяжко высидеть. Она родилась в деревне, может поэтому такая крепкая? Как понервничает- тяпнет коньяку и всё, никаких стрессов, а у меня был нервный срыв.
Сегодня еле высидела я до 18 часов и сбежала с работы, она думала мы вместе поедем, нам по пути, а я просто сбежала, чтобы её лишний раз не видеть, мне было очень плохо,боялась проговориться и что опять будет мораль читать...
Вот выговорилась, легче стало, спасибо что прочитали, если хотите, пишите и вы что вам не даёт покоя. Обсудим.

GIF
Инга
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У моей лучшей подруги такая вот ерунда, как у вас. Темпер падает, давление на грани коллапса- она просто лежит, мама вокруг скачет. Подруге 40, маме за 70. Муж ушёл, сказал- желаю жить для себя. Деньгами правда помогает.

Гость
#2

во-первых, плюнуть на начальницу и лечиться, ну и что, что больше трех дней болеть не дают, по законодательству имеешь право болеть 3 месяца и предоставишь все справку от врача, здоровье дороже, начнут выживать ищи другую работу.

Омг
#3

Температура ниже 35 в течение 3 дней? Это прикол?

Гость
#4

Автор, а Вам работа нравиться? Может вся эта астеническая х р е н ь просто скрытый протест Вашей психики на нелюбимое занятие?

Инга
#5
Гость

Сообщение было удалено

Тоже такое бывает,а мой бывший уже нашёл поздоровее, так меня и на этот счёт она задевает, всё время говорит, "Может вы ещё сойдётесь", старается уколоть, что не смогла удержать мужчину. А там кроме мужчины ещё и мама впридачу даётся, которая лезет во все дырки, вот тоже активная женщина очень, лет 100 проживёт.

Гость
#6

укрепляйте иммунитет:витамины,закаливание,спорт,полноценное питание.

Инга
#7
Гость

Сообщение было удалено

Нравится, но считаю, что рабочий день без толку растянут. То, что я делаю, можно так организовать, чтобы 4 часа интенсивно работать, а не высиживать там целый день. Меня вот это скорее убивает.

Когда надо, я могу собраться и сконцентрироваться. главное, чётко знать, что я должна делать.

Инга
#8
Гость

Сообщение было удалено

Вот я начала заниматься спортом после большого перерыва. скинула 2 кг и сразу заболела, всё-таки это от переутомления. Когда не работала, после тренировки приходила домой и засыпала как убитая.

Инга
#9
Гость

Сообщение было удалено

В другой раз так и сделаю, буду умнее, спасибо за совет! Смысл выходить больной на работу, чтобы тебя потом за это ещё и актрисой называли?

Инга
#10

Буду болеть дома и приходить на работу здоровой и весёлой, не ныть, раз она не любит нытиков, впрочем это её право!

Инга
#11

Знаете, там контора наполовину государственная, и когда я вижу, что женщины, которые только на госокладе, пашут от зари до темна, мне как-то стыдно болеть или на больничном сидеть. А если так подумать, при чём тут они? У меня своя жизнь и мне нужно думать только о себе в первую очередь.

Пусть тебе повезет
#12

У меня тоже такое когда-то было. Болела на рабочем месте. А требования все повышались. Дошла до того, что сознание стало меркнуть на какие-то секунды. Пошла на больничный. И так долго меня держали, что я уже здоровой себя чувствовала. Пошла погулять по воздуху. Иду не спеша, а навстречу моя начальница чешет, вся взмыленная,наверное, в налоговую.Идет и мне с такой укоризной смотрит в глаза и не здоровается, и я не здороваюсь. Иду и думаю, смотри-смотри, я вот прогуливаюсь, а ты ничего мне не скажешь, мое право, и я чувствую, что по лицу моему плывет улыбка. И в какой-то момент мне стало очень легко, я уже знала в душе, что,когда я выйду, она сведет свое общение со мной до минимума. Так и вышло. Просто я вдруг поняла, что я в душе сильнее ее.

Гостья
#13

автор, я сама вся больная...не хочу вдаваться в подробности, это очень долго, но я забыла, когад вообшще хотя бы сносно себя чувствовала. Я в это м году уже 4й раз на больничном, я не хочу на них сидеть, но мне приходится, так как темп наоборот 37.8 и выше...главные проблемы по гинекологии, это просто убивает. из-за болей я почти не сплю уже несколько лет(( короче, за последний мнсяц было 3 нервных срыва. Япросто тихо схожу с ума. ещё важный момент-невыносимая работа, я ищу другую, но нахожу всё одно и то же(( вижу, как мужа всё это достало но я реально просто погибаю, не притворяюсь, не надумываю ПРосто судьба такая видимо((

Гостья
#14

мне 31 год, но я уже около 10 лет не живу, а существую..почти не сплю, от этого едет крыша, а спать опять же не могу из-за болячек. вот такой замкнутый круг. спорт только всё ухудшает, ненавижу его

Инга
#15
Пусть тебе повезет

Сообщение было удалено

Здорово, какая вы молодец!)

Мне кажется, у меня какая-то рабская психология и я от неё страдаю. Всегда переживаю, что обо мне подумают. Да они и так считают меня лентяйкой. Привыкли при социализме пахать за троих, а толку. В конце концов мы в офисе с бумагами работаем, а не на рудниках.

Инга
#16
Гостья

Сообщение было удалено

Ужасно, сочувствую :(((

Знаете, я недавно прочитала. что многие проблемы по гинекологии из-за гельминтов бывают, ни на что не намекаю, просто инфа такая попалась, может вам как-то поможет.

Инга
#17
Гостья

Сообщение было удалено

Ужас. Наверное сильный стресс перенесли?

Гостья
#18
Инга

Сообщение было удалено

стресс постоянно изо дня в день..гельминтов нет, перепроверенная вся

Инга
#19
Гостья

Сообщение было удалено

Бывает...:(

Гостья
#20
Инга

Сообщение было удалено

ага. уже больше года. Пути два6 или на фиг уволиться или в дурку прямая дорога

Гость
#21

автор, вы квашня. нужно просто взять себя в руки и работать. в конце концов вы на работе смолу не возите.

Гостья
#22
Гость

Сообщение было удалено

сарзу видно что вы злоровы как лошадь .У вас была темп 35? при такой темп даже встать с постели подвиг

Гость
#23
Гостья

Сообщение было удалено

здорова. родилась, кстати, тоже в деревне. работа с утра до ночи очень закаляет

Гостья
#24

[quote="Гость"]здорова. родилась, кстати, тоже в деревне. работа с утра до ночи очень закаляет[/qu

ну да. особенно , если загибаешься от боли и отсутствия сна. не все такие как вы. на таких как вы, как говорится. пахать надо

Гость
#25
Гостья

Сообщение было удалено

такие, как я, не позволяют на себе пахать)))

Гость
#26

и согласитесь, здоровый и бодрый человек всегда большего добивается.

Инга
#27
Гость

Сообщение было удалено

Согласна. Поделитесь здоровьем).

Гостья
#28
Гость

Сообщение было удалено

да мы согласны. но что делать, если здоровья нет?? ну что, геройствовать через силу и загреметь в больницу как было у меня??? это по меньше й мере тупо

Инга
#29

Сытый голодного никогда не поймёт, всё ясно).

Не буду больше жаловаться, буду болеть сколько мне надо до выздоровления, чтобы не нервировать начальницу, даже за свой счёт.

Гостья
#30
Инга

Сообщение было удалено

эт оправильно)) дума те о себе. загнать себя на раз два. вот я отличный тому пример. со своим здовровьем я 2.5 года работала в любом состояниии и почти без входных, а теперь столько денег отдала на лечение, сколько не заработала за это время

Гостья
#31
Гость

Сообщение было удалено

а чем же вы занимались в деревне с утра до вечера если не пахали?

Гость
#32
Гостья

Сообщение было удалено

ну я говорю о несовершеннолетнем возрасте, до поступления в университет) работы очень много, особенно в летнее время. меня убивало больше отсутствие свободного времени, чем объем работы. зато рельефы на теле отличные, про живот и дряблые мышцы не в курсе. да и общее состояние бодрое

Инга
#33
Гостья

Сообщение было удалено

Вот-вот, я боюсь до такого дойти, и так столько таблеток стала пить, сколько раньше в жизни не пила. Причём если бы мне это сказали 4 года назад, я бы не поверила. сказала бы, что только ипохондрики в таком возрасте столько таблеток пьют.

От сидячей работы появился лишний вес, варикоз, спина болит ещё и нервы треплют все, кому не лень. А диабет у меня с 22 лет, 2 типа. Тогда даже лишнего веса не было, сбивала сахар травками и гимнастикой.

Гость
#34
Инга

Сообщение было удалено

о, господи, автор, вам тогда нельзя работать. может поищите удаленную работу? будете выполнять, когда сможете. сейчас такое практикуется

Гостья
#35
Гость

Сообщение было удалено

я тоже имела отличное здоровье и прочто прекрасно себ ячувствовала и выглядела до 20 лет. пОка не начала болеть и тут началось..и знаете, чем дальше, тем хуже. Так тчо не надо зарекаться и осуждать тех, кто не имеет физически возможности раобтать и быть бодрой как вы

Гость
#36
Гостья

Сообщение было удалено

я не осуждаю вас не в коем случае, но нельзя же все это просто так оставить. лечиться или сферу деятельности менять, кому что больше по душе.

Инга
#37
Гость

Сообщение было удалено

Знаете, я терплю, потому что нас скоро должны расформировать, во второй половине сентября скорее всего. Есть проблемы с арендой помещений у государства. И ещё потому, что за меня там словечко замолвили, не хочу подводить другого человека.

А если вдруг с сентября не расформируют- просто стану по-другому к работе относиться.

Я и сейчас потихоньку меняю отношение к работе- например, стала договариваться с клиентами по телефону заранее, вместо того, чтобы ждать их целыми днями, когда соизволят заехать.

Инга
#38
Гость

Сообщение было удалено

На лечение откуда взять деньги, если работать "для души"? Замкнутый круг получается. И больная жена никому не нужна, а родители уже на пенсии, кто будет содержать?

Гостья
#39
Гость

Сообщение было удалено

я бы не работала, если бы возможность была, ибо я мучаюсь неимоверно и загоняю себя ещё больше в угол...лоечусь постоянно, но всё толкьо хуже(( замкнутый круг

Гостья
#40
Инга

Сообщение было удалено

вот и я в такой ситуации...((

такие дела
#41
Инга

Сообщение было удалено

Та же история. Вегето-сосудистая дистония с приступами, теряла сознание, иногда просто утром с кровати встать не могла. Пошла к кардиологу - посоветовал глицин, жесткий режим сна и приема пищи (обязательно!!), контрастный душ с ледяным обливанием, физические нагрузки умеренно. Хватило нормального режима дня и глицина. Хотя обливания просто полезны - для кожи там и прочее, так что если не лень - лишним не будет. Все, чувствую себя прекрасно теперь.

Alla
#42
Гостья

Сообщение было удалено

При многих хронических болезнях помогает курс вобэнзима, особенно при гинекологических, нам на учебе говорили.Хорошо подстегивает иммунитет при этом

Гость
#43

Инга, а какое у Вас давление ?

Гость
#44

я тоже была вся насквозь больная и слабая, работать тяжело, вес ниже нормы, простуды постоянно, все хроническое, давление, обмороки. я просто начала осознавать, что никто мне не поможет, ни другая работа, ни больничные, ни врачи. все, что у меня есть, я нажила себе сама. никого винить нельзя. нужно просто наконец это твердо осознать и обрубить все прошлое, перестать считать себя больной.

я постепенно меняла свое отношение к своему здоровью. спортом заниматься не могла, слабость и вообще все сразу болело, сводило. начала делать что могу и чтобы не издеваться над организмом, пила травяные чаи, настойки тонизирующие, прямо курсами, хоть и не верила в эту чушь. через пару лет в спортзал пошла. теперь я запросто сижу под кондиционером, возле окна, купаюсь в проруби! и это я себя не заставляю нисколько, мне просто захотелось движения и жизни. катаюсь на горных лыжах, коньках. чуть не до заморозков хожу в легких кофтах и босоножках. хотя вес у меня все равно очень маленький и давление низкое. постепенно определилась что именно у меня не в порядке и что болит. с помощью врачей конечно, но больше сама вникала и думала. даже сходила осознанно на одну платную операцию, и теперь летаю вообще!

так что смените вы работу или нет, это неважно. у вас на любом другом месте будет то же самое, и дома будете сидеть будет то же самое, и в санаториях и на курортах то же самое. просто подумайте хорошо, долго и старательно, что именно с вами такое, чем себе помочь, может быть стоит просто поменять отношение к чему-то и жизнь будет уже другой. нужно просто делать что-то и что-то путевое все равно да получится.

Подруга по несчастью
#45

Инга, а я тоже очень болезненная и тоже постоянно болею. Мне почти 34 года, а у меня уже псориаз и вазомоторный ринит. Была на инвалидности и получала пособие по инвалидности. Сейчас это уже позади. Я и сейчас, на данный момент болею-у меня простуда. К тому же, я постоянно очень сильно мёрзну и даже не знаю почему. Тоже очень сильно завидую абсолютно здоровым людям. Совсем недавно начала заниматься спортом, хотя и как любительница, но очень довольна. Я и вам советую. Попробуйте, что-нибудь лёгкое и вам станет намного лучше. Я, например, бегаю трусцой по 40 минут в день. Начала чувствовать себя немного бодрее и начала спать немного крепче. Хотя, понимаю, что всех моих проблем бег трусцой не решит, но лучше делать хоть что-то чем просто сидеть сложа руки. :-)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: