Гость
Статьи
Расскажите интересные …

Расскажите интересные истории, как вы возвращались на старую работу

Недавно случайно встретила директора, у которого работала 5 лет назад после окончания универа и от которого кстати не очень красиво по молодости ушла. Поздоровались, слово за слово - и уже 4 месяца работаю у него главбухом.А у вас что-нибудь подобное было?

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
в шоке, чо
#1

у меня лично нет, но не зарекаюсь ) Работала в издательстве (Москва), там человек 5 уходило-приходило. А одна девушка-дизайнер даже два раза увольнялась, но сейчас опять вернулась.

Знакомый семьи - директор юр. фирмы смеется, что подобные "возвращения" (при условии, что человек- профессионал), как бальзам на душу начальникам - "мол, нигде лучше не нашел".

Гость
#2

"я журналист по профессии. бывает одно СМИ закрылось на время, потом открылось уже с новыми собственниками. А поскольку я достаточно опытный работник, меня зовут в разные издания. Так я второй раз пришла через неск. лет на то же место работы, только уже с новым начальником. \n
"

Гость
#3

ага, было. Но ничего, кроме душевных травм мне это не дало...

А я скажу так.
#4

У нас на работе сокращение было, одну женщину уволили как самую тупую, потом штат расширили и опять ее взяли, за это время она не поумнела. Зачем брали?

Сегодня я забирала трудовую книжку, месяц в отпуске была и уволилась последним днем отпуска, мне начальница предложила остаться. Я за месяц работу не нашла, одна фигня встречается и з/п меньше, но умерла, так умерла.

гость
#5

у меня было. я работала секретарем а потом подруга позвала к себе работать в салон связи, там зарплата была лучше, но я там не смогла работать, все время на ногах, по 12 часов и более, один выходной в неделю - плавающий, а если кто-то заболел на другой точке, то тебя туда посылают в твой выходной единственный замещать сотрудника. поэтому долго я там не проработала, очень сильно устала, только нервы себе вытрепала, как стажеру платили мне мало. от бывших коллег узнала, что им требуется менеджер. и я пошла обратно. проработала месяца 4. тоже не понравилось, секретарем у меня хоть фиксированный оклад был и никто не напрягал. а тут у нас план был, который нужно выполнять, если не выполняли, то платили 7 кажется тыщ. а если выполняли план, то платили 7 тыщ+проценты. я за все 11 месяцев ни разу больше 12 тыщ не получила. справедливости ради скажу, что отдел был новый, только раскручивались. потом мне рассказывали, что дело пошло и они там по 80 тыщ стали зарабатывать в месяц.

сейчас работаю, работа устраивает

Гость
#6

Я вот подумываю вернуться спустя три года. После НГ позвоню, прозондирую почву. Знаю девушку, которая уже 4 раза увольнялась и опять возвращалась