Гость
Статьи
Вопросы на …

Вопросы на собеседовании

Вот интересно, зачем на собеседованиях в анкете просят указать фио родственников, их образование, возраст, где они живут и кем работают. Зачем эта информация вообще нужна? Пока училась, работала оператором колл-центра в нескольких фирмах, везде был вопрос про родственников. Когда стала ходить на собеседования уже по специальности в серьёзные конторы, никому мои родственники были не нужны.
И вот ещё вопросы: "Кем вы видите себя через 5 лет в нашей фирме?", "чего вы ждете от работы в нашей фирме?", "расставьте по 10-бальной шкале свои приоритеты в жизни" и т.д.
Зачем это всё нужно, если вся работа будет заключаться в том, чтобы за 100руб/час отвечать на телефонные звонки?)

GIF
Оля
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Вот когда суть люди теряют наверху - им нужно создать "иллюзию" своей важности, вот они начинают применять всякие человеко-кровато-часы (показатель в СССР) ну и т.п.

Подумайте, сколько всяких маркетологов, специалистов.. И им нужно создать важность своего дела. Ну и идёт дичь. Понятно, что выглядит болезненно.

Вам ещё везёт что такие вопросы. Некоторые собеседования при неправильных ответах предполагают принудительные перевод в касту опущенных: тут либо по губам проведут полотенцем споченным спермой, либо заставят выпить воду из унитазика.

Вам ещё повезло. Не напрягайтесь.

Мисс
#2

Информация о родственниках требуется для заполннения личных карточек Т-2. Также эта информация необходима для воинского учета, а также, если сотрудник вдруг пропадет куда то- и чтобы его найти, необходима информация о родственниках.

По вопросу "Кем вы видите себя через 5 лет.." Здесь имеется ввиду, перспективный ли Вы человек, готовы ли Вы к повышению, к выполнению других каких либо обязанностей, либо будете сидеть сиднем на одном месте.

норма
#3
Мисс

Сообщение было удалено

Мисс

По вопросу "Кем вы видите себя через 5 лет.."

Тупой вопрос.......................Откуда мне знать что будет со мной через год, не то что через 5 лет. На счет перспективности - надо еще удержаться в этой компании в период испытательного срока а к выполнению других каких либо обязанностей - "Цена вопроса"!!!!!!!

Гость
#4
Мисс

Сообщение было удалено

А мне здесь на форуме говорили, что про родственников (где родители работают)спрашивают в сереньких фирмах, что если у них будут какие-то проблемы в фирме, а ваши род-ки работают в правоохранительных органах, то вас прикроют.

Оля
#5
Гость

Сообщение было удалено

Вот про это я тоже думала, поэтому папу нигде не указывала, он в полиции работает

Гость
#6
Гость

Сообщение было удалено

++++1000000000000000000000000

Есть знакомая по персоналу, говорила, что тех у кого родители в органах, юристы не берут 100%, находят любую причину для отказа. В случае чего родственники могут прикрыть.. стоит задуматься.. значит фирма неблагонадежная.

Гость
#7
Оля

Сообщение было удалено

Меня в трех местах спрашивали, в одном не сказала, хотя в органах никто из родственников не работает, не их это дело (работодателей), просто не отвечала.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: