Гость
Статьи
Работа в маленьком …

Работа в маленьком коллективе

Здравствуйте! Поделитесь опытом, те кто его имеет.
Я живу в очень маленьком городке, где найти работу очень проблематично.
Сейчас, мне предложили работу в маленькой компании, в которой работают приблизительно 15 человек и все они (начиная от директора и заканчивая водителем) мужья, жены, дети, сватьи друг-другу.
В общем ситуация в том, что права я или нет побаиваясь работать в таком коллективе. Ведь, не дай Бог, случится в работе какая-то проблема(а они всегда же случаются), ясное же дело, что все одни стеной станут друг за дружку, а я буду одинока как столб.
Или всё же мои страхи напрасны?

Мимиай
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я работала в такой компании.

Тускло. Просто болото бесперспективное.

#2

А какая-такая проблема может возникнуть, которая прям разделит вас от всей семьи? И потом люди ведь могут быть и вменяемыми, так что кто-то да будет на вашей стороне. Родственники же не всегда дружны. И потом раз уж вас зовут, значит в вас нуждаются.

Гость
#3

У нас 12 человек. Не родственники,но коллектив сплоченный и дружный,три женщины и остальные мужики.

Мне нравится,у нас случайные люди не задерживаются,а уж если остаются,то надолго,текучки нет вообще. За последние пять лет пришел парень один,который ушел,мы с ним не сработались.Все остальные уже долго работают и никто уходить не собирается. Был печальный случай,погиб наш сотрудник в аварии два года назад,помогли полностью с похоронами и все оплатили,вот на его место взяли девочку молодую,очень хорошо вписалась в коллектив и ей у нас нравится. А так все очень дружные,многие знали друг друга раньше и приводили знакомых.

Полина
#4

в такой компании работать очень скучно и нет перспектив, так как все уже схвачено.но если у вас нет другого варианта, временно перекантоваться можно.

Гость
#5
Полина

Сообщение было удалено

Ничего не скучно и что значит схвачено?У нас полно места для перспектив и развития.. постоянно поднимаем новые направления и новые продукты,бери и раскручивай. Я конечно не говорю про бухгалиерию какую-нибудь,логистика у нас небольшая есть еще

Мимиай
#6
Полина

Сообщение было удалено

Да, вот этого я и боюсь. Я практику (университетскую) проходила в вот такой семейном коллективе... впечатления неприятные

Мимиай
#7
Гость

Сообщение было удалено

Спасибо конечно, но я спрашивала именно про семейные, маленькие, коллективы

Гость
#8
Гость

Сообщение было удалено

Вы что, реально не видите разницы между тем, чтобы продвигать в компании реально перспективного сотрудника и продвигать собственную дочь/жену/брата?

Автор, не ходите. Может все не так уныло, но я не вижу особых перспектив в таких компаниях, все равно все лавры достанутся кому-то "из семьи". Плюс лояльности никакой по определению там быть не может. И вообще, что за люди? А если к вам кто-то клеиться начнет из местной женатой братии? Представляете, что вам родственнички устроят.

Гость
#9

может, вы вольетесь в эту "семью". не обязательно она должна быть неприятной - есть же и нормальные люди. Сходите недельку поработайте, без оформления - посмотрите

Гость
#10
Мимиай

Сообщение было удалено

У нас не семейный как бы.. Но очень много ребят друг с другом учились в институтах и знают с юности,работали где-то вместе. Один пришел и перетащил другого.

Просто в таких коллективах важна взаимовыручка,выпадение даже одного человека не должно чувствоваться,отпуск или болезнь. У нас каждый может с работой другого подстраховать,нет такого и что вот это твой участок и дальше меня не касается,по другому никак.

Гость
#11
Гость

Сообщение было удалено

Девушка,вы сильно продвинетесь среди пятнадцати человек? Вряд ли.. А визитки себе соорудить можно какие хочешь,у меня красивая такая должность на визитке,только в таких коллективах это ничего не значит,у нас генеральный наравне с другими пашет и может менеджера подменить,не гнушается.

Гость
#12
Гость

Сообщение было удалено

Да что вы мне рассказываете, я работала в юности в таком же коллективчике, это было лучшее время в моей жизни, но и люди, правда, как на подбор были. Но все-таки семейное - это совсем, совсем другое.

нюша
#13

Я не согласна что в большом коллективе перспективы большие.

В большом коллективе - родственников и друзей - тоже много. Их и будут ставить на руководящие посты .... пока до низших слоев очередь дойдет...

Гость
#14
Гость

Сообщение было удалено

Там один минус в семейном,чтобы на вас все не нагрузили и не сели на шею,ножки свесив. У нас это в принципе невозможно,хоть и 12 человек,народ вякнет сразу,все распределили поровну

Галя
#15
Гость

Сообщение было удалено

Согласна. А если ещё и городишко маленький, то скорее всего, так во всех фирмах и будет.

Гроза
#16

15 человек это уже много!!! я вот работаю при3-х (молодая фирма). Директор который "числится", зам и я, собираемся потихоньку расширяться. Получается что в офисе мы вдвоем. Писец напряженка неимоверная. Учитывая что я только начинающий менеджер. Постоянное наблюдение, потому что наблюдать больше не за кем. Во всех организациях отдыхают, "трещат", перекуры и т.д. А учитывая что я не курю и поговорить не с кем это писец.

Гость
#17

я работала два раза в маленьких фирмах, где все родственники, а я одна с улицы - ничего хорошего

Мария
#18

Визитки Открытки Печать,

"Идея Принт" - полиграфия высшего уровня http://vk.com/mnogoideas

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: