Гость
Статьи
Второе высшее. Куда?

Второе высшее. Куда?

Добрый вечер! Форумчане, нужен совет. Мне 27, 7 лет работаю в продажах, понимаю, что, несмотря на хорошие деньги, устала от этой сферы. Слово "план", который нужно выполнить любым способом, слышать не могу. Хочу сменить сферу деятельности и пойти получать второе высшее. Посоветуйте, на кого сейчас лучше учиться, чтобы профессия была более-менее интересна и достаточно востребована? По образованию я экономист, опыт работы только в продажах. Понимаю, резюме так себе, но все же. Заранее благодарю.

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
автор
#1

идите в переводчики английского, я так и сделала ,первое- воспитатель, второе,точнее магистратура -переводчик

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#2

нужно для начала найти работу, в это связи.

потом уже получать образование.

к сожалению, у нас делается так, через ж*пу.

ваше второе никому не будет нужно, у вас и первое неплохое, но вот видите.

Гость
#3
автор

Сообщение было удалено

Если с языком всё ок, быстренько документы на иняз мгу несите, в магистратуру. Там бюджетные места есть в этом году.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#4

востребованы многие профессии, но без блата на многие места никуда.

я училась на престижной специальности (для нашего региона), пока были связи, как ВУЗ окончила, так связи умерли или ушли на пенсию. пришлось менять профиль.

Я
#5

У меня первое ПЕД, не работала ни дня. Второе ВЗФЭИ-работаю главбухом, мгновенно отбила затраты на учебу и вообще довольна я, что во время подсуетилась, а не дома на диване пролежала как многие, теперь я главбух, а они как были менеджеры (ни о чем) так и остались

Гость
#6
Генриетта_ни то нельзя_ни это

Сообщение было удалено

Гость
#7

Почему второе высшее никому не будет нужно? Если применять, то еще как нужно

Гость
#8

Не то, что второе, даже первое никому не нужно. Верно сказано - найди сначала работу, потом получай образование, хоть не ошибешься с профилем.

Гость
#9
Гость

Сообщение было удалено

Вот с этим согласна...

Гость
#10

не тратьте время и деньги на второе образование, оно того не стоит.

Гость
#11

Не слушайте никого о том, что ВО ничего не стоит! Это прежде всего КРУГОЗОР!

кошка Алиса
#12

Я бы языки учила или на психолога (мне это самой очень интересно). А если бы был талант, то на програмиста

Иришка
#13

Любите общаться, писать отзывы о товарах и за это получать деньги? Тогда вам сюда http://otzovik.com/?r=110936

Лиса
#14

если уже в заголовке темы вопрос - какое высшее, значит, Вы не можете определиться. А значит, советовать Вам куда - просто глупо . У Вас хорошее образование и опыт, наверное, неплохой. Попробуйте сменить область , в которой Вы работаете.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: