Гость
Статьи
Уровень жизни в Питере

Уровень жизни в Питере

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какая на нынешнее время средняя зп у мужчин, у женщин в Питере? и какой примерно семейнй доход нужен в месяц при наличии 3 детей, чтобы жить, раз в полгода в Европу ездить с семьей, в ресторн раз в две недели ходить (губа не треснет ))), просто интересует такой прожиточный минимум по опыту живущих и знающих). Заранее, Спасибо.

Гость
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Средняя зар. плата - 30 тыс, а Вам.. ну тыс 300 нужно на семью, если снимать жилье и того больше.. в тыс 400-500 уложитесь )))

Гость
#2

Опять нищеброды атакуют)))))))))))))

А
#3

З/п средняя для мужиков тыщ 30-40, для женщин - 25-30. Нищий город... Откуда только столько дорогих иномарок на улицах, непонятно!

Симона
#4

Меня реально веселят такие вопросы. Я хотя и не в Питере, а в Москве у нас средняя з.п. тоже составляет 30 000. Когда читаю в интернете фразы "вот у вас в Москве зарплаты по 300 000 в месяц!" умиляюсь - конечно, продавец-консультант у нас получает 200 000, а уборщицы по 100 000 и все в том же духе ))

Все от профессии зависит. Вы напишите специальность и стаж того, кто будет работать, тогда и можно что-то отвечать по-существу. А так, что в Питере, что в Москве - средняя з.п. как и везде по России маленькая.

гость
#5
А

Сообщение было удалено

Автокредиты форевер)Город не нищий)Самая дорогая дорога в стране здесь строится, самый дорогой стадион в Европе тоже здесь)Уровень дохода разный!У продавцов тысяч под 25.У офисных сотрудников 40-50.У хороших спецов под 80-100.И так далее!Зарплаты уступают немного Москве и крайним северам

гость
#6

Чтобы прожить семье с 3мя детьми. 20 на квартиру, 15 на еду, 7 на проезд, 14 на детей, 15 на развлечения ну и плюс отложить.72 в итоге.Можно и на 40 тысяч в месяц жить-смотря как.

А
#7

╧5, где у офисных сотрудников 40-50-то??? У бухгалтеров 25-30 (если не главбух), посмотрите сайты по подбору персонала!!!!

гость
#8
А

Сообщение было удалено

Бухгалтера всегда меньше получали.Инженера получают 40-50.Програмисты средние под 70-80

Самба
#9

мой круг общения: от 80 и выше заработные платы. у нас с мужем примерно по 150. хотя все из небогатых советских семей вышли. так что, вывод - если нормальное образование и опыт работы присутствует, можно неплохо зарабатывать в Питере. нам 300 тысяч хватает на поездки, рестораны и платить рассрочку за квартиру, вот и все. детей нет, если были бы, считаю, что ни на что не хватило бы.

гость
#10
Самба

Сообщение было удалено

Каждый живет по своим затратам.Но считаю не правильно кидаться фразами мой круг общения от стольки то)150 тысяч тоже немного)У вас есть мэйбах, ЯХТА?вЫ ТАКОЙ ЖЕ СРЕДНИЙ КЛАСС чТО 40 ЧТО 80

Самба
#11
гость

Сообщение было удалено

так я разве об этом? у меня ни яхты, ни майбаха, более того и дача в глухой деревне и машина не ахти какая. я и говорю -не особенно хватает. а про круг общения - это только к тому, чтобы пояснить, что в петербурге зарплаты все таки не маленькие.

гость
#12
Самба

Сообщение было удалено

А кем Вы если не секрет работаете?)

#13
А

Сообщение было удалено

жесть как мало....

может это белая зп, а + к этому чёрная и будет не так уж и по нищенски...

не верю,что при такой стоимости элитного жилья(которое раскупают в момент),неплохих яхтах ,машинах и тд такие низкие ЗП.

Пацанчик
#14

Офисным 20 край. Рабочие - как везде, сколько заработают. Ну про бизнесменов не будем, это понятно, или прогорит или с баблом.

#15

15,откуда инфа про 20 тыр?..

вы имеете в виду,что все кто в офисе работают (если им не принадлежит данный бизнес) больше 20 000 р не зарабатывают?или просто так написано непонятно)))

я как минимум 100 человек знаю,сидящих в офисе,кто зарабатывает до 300 000....и уж побольше 20 000.

вы или сильно не в теме или очень хотите обобщить в меньшею сторону)

Пацанчик
#16
che rnova

Сообщение было удалено

Никто не будет платить больше 20 офисному плданктону. Бумажки перекладывать любой может. Не нравится? На выход, другого возьмем.

#17
Пацанчик

Сообщение было удалено

не знаю,про планктон(не знакома да и вообще не понимаю специфику перекладывания бумажек)

но многие сидя в офисе и работая за компом зарабатывают гораздо больше двадцатки(тк не "перекладывают бумажки", а производят продукт,который другие люди выгодно продают сидя так же за компом в офисе ну и тд)

Пацанчик
#18
che rnova

Сообщение было удалено

Продукт в офисах не производят.

Пацанчик
#19

А продавать вообще работа для быдла, для последнего отребья.

#20
Пацанчик

Сообщение было удалено

опа...вы не смотрите фильмы?клипы?не слушаете музыку,не читаете книги? итд...(это тоже знаете ли продукт-его производят в офисе, а не в поле))))

Пацанчик
#21
che rnova

Сообщение было удалено

Книги печатают в типографии, диски изготавливают на заводе, пленку там же

Пацанчик
#22

Единственная цель офисных работников - снять с рабочих и руководителей черную работу и не путаться под ногами.

Гостья
#23
Пацанчик

Сообщение было удалено

ну конечно-конечно! а если никто не будет продавать произведенную высшими сословиями продукцию, то какой смысл ее производить вообще?

Пацанчик
#24
Гостья

Сообщение было удалено

Хорошую продукция и так купят, а ненужную и производить нечего.

Гостья
#25

А кто ж ее продаст то? Она сама самопроизвольно появляется на прилавках магазинов? И оттуда же покупатели сами ее разбирают. Весело у вас!

звезда мишлен
#26
гость

Сообщение было удалено

это вы не жизнь, а "жалкое существование" сейчас описали. автор хочет в европы и рестораны.

автор, про среднюю не могу сказать, но 100 тысяч - это для многих людей с высшим образованием и опытом работы (юристы, экономисты, бухгалтеры, инженеры) является планкой, когда они будут считать себя спарведливо оплачиваемыми специалистами.

#27
Пацанчик

Сообщение было удалено

вы мало знаете о печати(перед тем как напечатать надо ещё это как бЭ напечатать и тд))в офисе короче всё, в офисе

#28
Пацанчик

Сообщение было удалено

а рабочие делают белую работу?...ух ты

Пацанчик
#29
che rnova

Сообщение было удалено

А что бы без рабочих было? камни бы грызли? Да, рабочий главный человек в этом мире.

#30
Пацанчик

Сообщение было удалено

а как продадут,если никто об этой продукции не знает?

опять нужен офис для рекламы хотя бы

офис это не перекладывание бумаг,это местечко,где может производиться некая работа, а нужна она кому то или бесполезна(белая или чёрная) это уже другой вопрос и отношения к стенам в которых производится не имеет)))

#31
Пацанчик

Сообщение было удалено

а кто говорит,что рабочие ненужны?))))

речь о том какая средняя ЗП в Питере, а не о степени нужности рабочих и работников других профессий)))

почему вы считает рабочих главными? по какому признаку?

вообще...главнее тот кто умнее,а не тот кто больше устаёт)

Гостья
#32
Пацанчик

Сообщение было удалено

А почему тогда рабочие зарабатывают меньше всех?

Пацанчик
#33
che rnova

Сообщение было удалено

По признаку полезности работы. Если судить по доходам, то идут бизнесмены - начальство - люди, работающие на себя (хотя тут вопрос кто больше имеет) потом рабочие, потом планктон и приравненные к нему профессии (сторожа, официанты, продавцы-консультанты и т.д.)

Пацанчик
#34
Гостья

Сообщение было удалено

Меньше кого они зарабатывают? Только меньше начальства и бизнесменов.

#35
Пацанчик

Сообщение было удалено

что значит "полезность работы" для вас? это когда производится то что вы сможете съесть или обуть?...

вам не нужны новые машины,искусство,дома ?перед тем как работать руками машины,дома,дороги и тд проектируют в офисе...или вы считаете что прекрасные рабочие сами на заводе рисуют машины а потом их собирают из лего как хотят?))) Рабочие это лишь промежуточный этап,до него разработка(офис),утверждение проекта(офис),добыча денег под проект(офис) после многих этапов работа рабочего,потом продукт надо транспортировать,а как именно решают в том же офисе,-это всё не нужно?

вы себе представляете мир в котором рабочие работаю сами по своему усмотрению,сами (без проекта) строят,ремонтируют,без рецепта как Бог на душу положит их никто не организовывает они работают и плод трудов своих бросают?..а ЗП рабочим кто платит-другой рабочий? в этот момент кирпичи укладывая?

друг по форуму,скажите честно вам 15 лет? вы юное дитя?)

и с чего вы решили что зп офисных сотрудников именно такая как вам бы того хотелось, эти 20 000 р?

разная в офисе ЗП от 10 000 до 300 000 (я говорю о простых сотрудниках которых знаю лично),возможно есть и другие ЗП.

Пацанчик
#36

Проектрируется инженерами, а не офисным планктоном, утверждение и добыча денег - прерогатива начальства, транспортируют водители/машинисты/моряки/пилоты, которые никаким боком к офисному планктону не относятся.

Гостья
#37
Пацанчик

Сообщение было удалено

Нет, средний офисный сотрудник зарабатывает больше среднего рабочего. Ниже рабочего только уборщицы и продавцы в магазинах.

Гость
#38

Чернова, пацанчик это местный *** тролль, что вы распинаетесь:-)

#39
Пацанчик

Сообщение было удалено

пардон, это всё- работники офиса....в офисе работает множество специалистов, а кто просто перекладывает бумажки это вообще загадка,"на улице капитализм"(с),кому нужны лентяи?

утверждают проекты и добывают денег не только начальники)

Ака
#40

Люди, не тратьте время на Пацанчика, его давно бомбит на тему офисного планктона - на каждой ветке доказывает, что заработанный водилой геморрой гораааздо почетнее.

#41
Гость

Сообщение было удалено

)))он вежливо тут общается,я не поняла,что он тролль

просто понятно,что не в теме как устроено производство

ну и вообще-почему не поболтать,если вежливо))всё равно жду начала выходных,делать нечего....эх)

#42

Пацанчик , а вы из какого города?

не из питера же?

Апрель
#43

Да Пацанчик жжет иногда, когда не перегибает)

#44

редко я на вуман захожу, уже и не знаю никого(((

Апрель
#45

Ой, чернова, а вы блондинка!)

Вы мне казались брюнеткой)

А вы в каком районе живете?

Апрель
#46
Апрель

Сообщение было удалено

Апрель
#47
Апрель

Сообщение было удалено

2 раза отправилось)

#48
Апрель

Сообщение было удалено

да я сама себе брюнеткой кажусь,иногда с ружъём))))

в центре

Апрель
#49
che rnova

Сообщение было удалено

Я на петроградке

#50

Маленький. Меньше, чем в Москве. На дядьку работать не выгодно