Гость
Статьи
Невозможно работать

Невозможно работать

никак не могу понять, то ли я воспрнимаю работу неправильно,то ли действительно невозможно уже работать.
у меня высокооплачиваемая руководящая должность. много ответстввенности и нервов.
постоянно есть те,перед кем нужно извиняться, кланяться в ножки, плюс сильная бюрократия.
штат полностью не укомплектован, постоянно как белка в колесе. свободной минуты нет.
пошла в отпуск на несколько дней,отдохнуть не удалось.телефон разрывался, на почту скидывали отчеты,которые я готовила,находясь в своем отпуске. заболел ребенок, взяла больничный на два дня - та же история, названивают, высказывают, заставляют делать отчеты дома.на семью времени совсем нет, вечно переживаю и хожу как комок нервов...
ко всему прочему, стало сильно болеть сердце (мне 30 лет), немеет левая рука.
так все работают или я одна такая? если нет у вас нервов на работе, напишите кем работаете.
спасибо

GIF
Елена
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

угробите себя так. оно вам надо?

ПРО
#2

Решайте,что вам важнее.Я б никогда здоровье не променяла на какую-то работу.

Алиска
#3

отключайте телефон. Я свой вырубаю ровно в 21 -00 и включаю в 9-00

Тархунчик
#4

У меня довольно много, но хотя бы не изо дня в день. Скажем так, сильные нервы пару раз в месяц. В отпуск звонят, но 1-2 раза за неделю, не как у вас.

Должность отличная, компания международная, зп большая. Но я всерьез подумываю отсюда свинтить - у меня проблемы со здоровьем, дома нет сил что-то делать, а муж еще хочет детей, собаку и большую квартиру, тогда вообще будет несовместимо. Я рассматриваю свою работу как вариант зарабатывания некой суммы денег, которая сейчас нужна, а не как работу своей мечты. Продержусь еще несколько лет и найду что-то поспокойнее, с малолетства рвалась делать карьеру, но перегорела спустя 4 года работы, больше не тянет.

Если у вас нет материальных проблем, то, автор, я бы ушла.

психологи
#5

я всегда отключаю свой рабочий мобильник, у меня - отпуск! хоть по закону могут из него отозвать НО сначала найдите меня))) Я высоко в горах - здесь не ловит связь (моя отмазка)

гостья
#6

у меня все тихо и спокойно. Поэтому многие тут и держатся, можно поискать работу и более высокооплачиваемую, но такой атмосферы больше нет нигде. (Творческий коллектив)

Гость
#7
Елена

Сообщение было удалено

а муж что делает?

Елена
#8
Гость

Сообщение было удалено

муж работает. я в декретном отпуске была 3 года, он полностью содержал.но излишек никаких не могли себе позволять - в отпуск никуда не ездили, жили гораздо скромнее...сейчас можем позволить ребенку многое купить, я себе многое покупаю, хожу в салоны...

Гость
#9

У меня тихо все. Я инженер. Рабочий день закончен, комп выключила, всем до свиданья. Телефона мобильного рабочего у меня нет, поэтому и не беспокоит никто. Но у Вас "высокооплачиваемая руководящая должность" - это совершенно другая песня, именно из-за нервотрепки я отказалась от должности руководителя, когда предлагали.

лилит
#10

потеряете здоровье, потом сами будете не рады, что вовремя не ушли с такой работы! Здоровье самое важное в жизни и никакие деньги будут не в радость, если не будет здоровья.

Лолли Молли
#11

Я вот такая же. Но я не руководитель, а юрист среди финансистов. Когда я ухожу в отпуск - телефон разрывается и я каждую минуту жду звонка и готова ответить. Я прекрасно, понимаю, что если я отключу телефон, проблемы сами собой разрешаться. Но я так пока не умею. Вот с понедельника 2 дня в отпуске - 3 звонка и 11 вопросов. И это только начало...

Гость
#12

Вам за это и платят. Будете требовать спокойной жизни, пойдете гулять...

Гость
#13

Я ушла с такого места т.к. мне не пошли на встречу, но Вы для начала должны попросить помощника(сами же пишите что штат не укомплектован). Если согласятся то все ок, если нет, то здоровье дороже всего. Даже за Вашу неплохую зарплату. А кланяться и подстраиваться перед многими нужно почти на каждой работе.

Гость
#14

Так Перестаньте позволять себе садиться на шею. Это вы себя так поставили что на вас все ездят. Если вы руководитель, то укомплектовывав те штат или раскидывайте обязанности между сотрудниками, или переаспределяйте обязанности, меняйте их функционал. Учитесь правильно распределять свое время, введите систему учета выполнения и сроков для сотрудников. Ваша задача будет лишь их контроль, корректировка и проверка отчетов и общение на уровне руководителей.

И Перестаньте нервничать , всю работу не переработаешь, составляйте себе четкий план на неделю- день с отмотками деадлайнов и будете понимать что горит а из- за какой текучки переживать не стоит

Гость
#15

И еще - перед уходом в отпуск или больничный- составляйте список- передачу дел, оставив ответсвенное лицо. Четко по пунктам распишите какие у вас дела, к коктейли задачи и вопросы, кому с какой проблемой обращаться, оставляете контакты и пишите задачи.

В конце концов что за сотрудники которые совершенно не способны быть самостоятельными? Может вы от них этого и не требуете? Так начинайте и дайте понять что простые исполнители вам не нужны а нужны профессионалы которые способны самостоятельно работать

Екатерина
#16

Автор!Мне почему-то кажется, что у Вас проблемы с распределением дел. Вы пишите, что Вы руководящий работник, а где Ваш отдел? Ни слова о нем.Сколько составляет разница в зарплате между Вами и Вашими подчиненными работниками? 70% что ли? Я почти уверена. что нет! Это 20 или 30 %, которые Вы получаете за дополнительную ответственность! И за эти 20 или 30 % гробить себя по-моему не стоит. Я почти уверена, что Вы в свое рабочее время совершаете какие-то действия, которые можно (и нужно) запросто спихнуть на подчиненных (ответы на звонки, которые не из категории важное и срочное, "грамотное" написание служебных записок, которые можно было перепоручить). Руководитель, как я понимаю, не должен быть постоянно загнанной лошадью, он прослойка между исполнителем и более высшим руководителем.Вы должны быть бодры, отзывчивы и улыбчивы. необходимо побольше навешивать на подчиненных (желательно подготовить приказы о закреплении ответственности) и чтобы они четко понимали, что если они вовремя и качественно что-то не исполнят, Ваша кара будет жестока. Посмотрите на мужчин-руководителей. все они отнюдь не мы-тети-загнанные-лошади-начальники: сказать комплимент шефу, съездить на обед с деловым партнером, взгреть подчиненного, сколько дел, до вечера не переделать!!! Разве в отделе нет грамотного юноши (а лучше девушки), за которым необходимо закрепить отчеты, которые бы он(а) скидывали Вам за 2 часа до того, как Вы его понесете вышестоящему руководителю?. Пишу на собственном опыте - первый год носилась, за всех работу делала, а сейчас встала на дыбки, сначала бунтовали все, но теперь даже больше ценить стали:)))

Елена
#17
Гость

Сообщение было удалено

спасибо за советы.

дело в том, что у меня отдел небольшой. 4 человека вместе со мной, но сейчас ,т.к. не можем найти подходящих людей, только один работник и абсолютно нулевой (его согласовывала на должность не я). есть еще один человек в отделе, который занимается иными функциями,но ни я ни он друг другу не подчиняемся. по идее, при уходе в отпуск мы должны друг другу передать дела. но на нее положиться просто невозможно...она мне и названивает без конца и скидывает работу, а так же возмущается и кричит,что я ей добавила дел. с одной стороны, у нас якобы дружеские отношения и "стучать" на нее своему руководству я не могу, но и работать с ней трудно очень.

понимаю, что если наберу штат наконец-таки, то работать станет гораздо легче...но вот уже месяц,как я работаю за четверых, и понимаю, что планировать ничего не удается,т.к. запланировав одно, я целый день не могу этим заняться.так же и с одним единственным сотрудником в моем отделе - даешь указания, но из-за нехватки опыта она делает это ооочень медленно. а т.к. все нужно сделат ьсрочно,мне приходится за ней доделывать. и плюс ко всему, много дел,которые я т ак и не могу закончить из-за нехватки времени.

сейчас сижу на больничном с ребенком 1ый день. записалась вечером к кардиологу наконец.....просто руки опускаются

Екатерина
#18

Даже если Вы наберете штат, все останется на своих местах, придут новые работники, им объяснят старые кадры, что здесь начальница тащит воз и все пойдет по старой схеме. Что за нулевые работники? Необходимо давать задания по почте, на бумаге и четко ставить срок, например, 12.06.2013 к 12 часам дня., если не успевают, пусть домой носят доделывают, Вы же делаете отчеты дома...А что за работник, который в отделе, но как бы не в отделе? Возьмите его должностную инструкцию и начинайте эксплуатировать. Тут к сожалению, не получится быть мягкой и пушистой - либо ты либо тебя. А руководство ценит такие моменты, когда Вас нет на рабочем месте, но все идет тихо-мирно без происшествий. А про дружеские отношения на работе с подчиненными - это миф, когда вы всех выстроите, тогда Вашу дружбу будут искать они.

#19
Елена

Сообщение было удалено

Автор, описываете прям мою работу. Тоже нервов много, ответственности, тоже звонки и пофиг болеешь ты или в отпуске. Итог всего этого ужаса-выкидыш.После него проработала около месяца и уволилась чему очень рада!

Гость
#20

А делигировать свои обязанности вы не можете? На что вам руководящая должность тогда?

Мигера
#21

Попробуй продавцов за десятку по работай=)))))

Maria112
#22

Всегда была заинтересована в пассивном заработке, что бы ничего не делать, а денежки капали :)))) недавно наткнулась на очень клёвый вид инвестиций - памм счета.

Более подробно можно почитать тут: www.xpamm.ru

Всем рекомендую, так как эти инвестиции очень безопасны и более прибыльны чем тот же депозит в банке. Выходит в среднем от 30% до 80% годовых. Единственное, нужно раз в неделю заходить на сайт и следить за своими деньгами, иногда перераспределять, но это даже интересно.

Сама регистрация и инвестиции вот на этом сайте:

http://fx-trend.com/ru/pamm/agent/527449/

Так что девчёнки регистрируйтесь по моей ссылке, зарабатывайте. Будут вопросы спрашивайте, помогу.

Ирина
#23

Инвестиционная группа 'Энергокапитал' состоит из 3 компаний, являющихся самостоятельными юридическими лицами и имеющих индивидуальные реквизиты. Рекомендую Всем.
http://energ.ru/about/history/

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: