Гость
Статьи
Иностранные языки и …

Иностранные языки и адаптация в новой стране

Для поиска работы мне нужно знать два иностранных языка: английский и французский. С переездом заграницу стала учить французской с нуля. До окончания языковой школы осталось совсем немного, но я не чувствую особо прогресса, как вначале. Говорю на среднем уровне, но не свободно. Английский начальный, на уровне привет, как дела. Не знаю как поступить:
Бросить ли мне сейчас изучение французского и пойти учить английский? Заодно появиться практика с местными, которой мне так не хватает. Или продолжать ходить на французский и пойти на английский с сентября? Или закончить полностью школу французского языка в ноябре?
Годы идут, а карьеры никакой. Хочется побыстрее стать независимой от мужа. Но при этом работать на нормальной работе. У меня высшее образование, конечно же есть опыт работы, но не в новой стране. Мне 30 лет и в Европе я никто. Хочу чувствовать себя материально независимой и в случае, если даже останусь одна, смогу себя обеспечить.

GIF
Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему вы поставили себе такие рамки? Почему именно французский и английский?

Гость
#2

желания вполне понятные. Для хорошей работы нужен хороший язык. На мой взгляд, поще выучить один (английский), а потом учить второй. Французский и английский имеют схожие слова но очень разное произношение (я тоже путаюсь.)

В конечном счете язык придет в результате практики - курсы дают в лучшем случае азы

Гость
#3

Нельзя учить 2 языка одной языковой группы.За двумя зайцами....

Автор
#4

Я не собираюсь учить 2 одновременно. Уже попыталась, не вышло. Вопрос был в том, продолжать ли учить французский, погружаясь в тонкости грамматики, которая без практики забывается, или переключиться на английский. А там и практика французского будет с местными.. Может она мне даже больше даст, чем чтение и перевод текстов, грамматика..

мое имя
#5

главное - не спешить . Языки быстро не учатся (имею ввиду свободное общение ) , а если вы технический специалист вам такой и не нужен . На языковой минимум нужно год-полтора . Думаю , если других занятий нет можно учить два яз. параллельно . Если невозможно , заканчивайте сначала французский , это важно и для душевного равновесия. Если что , живу не в россии, работаю по специальности не на русском

Автор
#6
мое имя

Сообщение было удалено

Спасибо за комментарий)

Я французский учу уже больше 2 лет! Он мне дается с трудом. Есть подруги, для которых французский не родной, но мы на нем общаемся. Т.е. со своим уровнем я могу сказать все, что хочу. Но местных не всегда понимаю. Особенно если говорят быстро. К тому же, знаю тех, кто закончил школу. Говорят далеко не свободно, многих слов не знают. Школа делает упор на грамматику.

Может быть пока не буду дергаться, а с сентября пойду на английский... Специальность у меня экономическая.

Гость
#7
Гость

Сообщение было удалено

вообще-то это разные группы... нечего умничать :))

и вообще, ничего невозможного не бывает!

автору: местный язык какой, французский?

;-)
#8

Сначала надо выучить язык страны. Если живёте во Франции, то сначала французский. Если живёте в Англии, то английский.

Гость
#9
Гость

Сообщение было удалено

Вообще-то это разный языковые группы...

Гость
#10
Гость

Сообщение было удалено

Это разные языковые группы

#11
Гость

Сообщение было удалено

Романо-германская группа языков.

Гость
#12

Боже, какой выбор. Английский или французский? Автор, а почему не оба сразу и достаточно интенсивно? У вас трое детей? Вы по ночам работаете уборщицей? Как я понимаю, ни то, ни другое. Тогда в чем проблема? Среди моих знакомых, те, кто хотел пробиться, так и поступали: 4 часа в день на одних курсах, 4 часа в день на других. Плюс домашнее задание.

В результате через 3 года все работают. Проблемы вообще не вижу, кроме лени.

люша
#13

Автор, совершенствуйте французский. Начнете учить сейчас англ - запорете оба языка.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: