Гость
Статьи
Муж против того чтобы …

Муж против того чтобы я работала

Всем добрый день! У меня сложилась непростая ситуация в семье, посоветуйте. Мой муж категорически против того чтобы я работала. Зарабатывает прилично- около полумиллиона на двоих, детей нет. Квартиры, машина- всё в достатке, т-т-т. Я по специальности финансовый менеджер, 27 лет, опыт работы небольшой профильный и очень хочу развиваться и работать. Часто помогаю мужу в его делах (свой небольшой бизнес), наверное в этом причина того что он меня не "отпускает". Плюс ко всему он часто работает именно дома. Но мне-то хочется работать по специальности, расти профессионально. Да и не факт, что его заработки будут всегда. Жизнь штука непредсказуемая. И у нас постоянно скандалы на этой почве. Доходило даже до того что он ночью вставал отключал мне будильник чтобы с утра я проспала работу. Постоянно капает мне на мозги, что работать я не буду и мне это не надо и вообще долго нигде не продержусь. Ужас конечно, но не шучу. Его компромисс- не больше 3-х дней в неделю на мою работу, но где-ж я такую возьму? Это-ж просто смешно. Как повлиять на него? Глупо может, но уже подумываю развестись. Что делать?

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Маша
#1

Объясните ему, что для гарантий пусть сделает вас акционером этого своего бизнеса. Вы же ему там помогаете. Чтобы не остаться с носом, если что.

Автор
#2
Маша

Сообщение было удалено

Ну в этом плане всё нормально, все покупки пополам. Акционерить там нечего. Я-же сказала 500 доход, а не 5 млн))).

Дело не только в деньгах ведь, дело в профессиональном росте.

ё
#3

Заведите детей. Воспитайте хороших детей. Не ругайтесь мужем ведь счастье женщины в семье. Запишитесь на курсы ,чтобы не было скучно. Я вот все время считала,что карьера это так важно. Насмотрелась на несчастных одиноких девок,которые до ночи сидят на работе, в личной жизне неважно,а если есть дети спиханы на нянь и бабушек. Никому ненужна ваша работа.Если бы хотели работать,то замуж выходить ненадо. Вы не доверяете своему мужу, а это совсем другая история. Раз хотите развестись,то и не любите его. Счастье в душевном спокойствие.

Гость
#4

Автор, если вы финансовый менеджер и ваш муж так против того, что вы ходите на работу, то попробуйте себя на Форексе. Начинать можно не с "живых" денег, а потренироваться на демо-счете. Если это окажется вашим призванием, то и дома будете сидеть и развиваться как финансист будете.

Автор
#5
Гость

Сообщение было удалено

Вот именно потому что я финансист, я НИКОГДА не полезу на форекс. И другим не советую))) Одно дело- ценные бумаги и ты профессиональный участник, и совсем другое- игры в одни ворота.

Вот так оно
#6

Есть кто здесь еще? Автор, у меня та же проблема. Вечные скандалы, уже все так достало. И тоже не в деньгах дело, его заработков хватает на достаточно комфортабельную жизнь. Я работаю, домой прихожу поздно, плюс регулярные ночные дежурства (врач я). Стараюсь по мере сил и завтрак/ужин приготовить, и дом убрать, и его в роли "психотерапевта" послушать. Но нет, ему надо чтобы жена была дома, занималась хозяйством, а я так не могу, люблю свою работу. Я и не скрывала свое отношение к работе, но он думал что все поменяется и я дома осяду (как он -ето мне сам сказал). Работу я бросать не собираюсь, но и вечные скандалы на эту тему терпеть больше не могу, уже руки опускаются.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: