Гость
Статьи
Если компания такая …

Если компания такая замечательная, то почему не хватает сотрудников?

Ищу работу парикмахером, оббегала уже много салонов, много чего посмотрела, по разным причинам не подошло (в основном из-за проходимо вот наткнулась на прекрасный салон, хозяин вроде адекватный, приятный, начал рассказывать. И выяснилось, что и трудоустройство официальное (что редкость для салонов и парикмахерских, в основном маникюрши и парикмахеры работают не по трудовой), и налоги они платят, и существуют уже 10 лет, и все так прекрасно. В общем, вышла я, поработала пару дней. Ну да, стою на потоке, ноги устают жутко, т.к. я как в 10 утра встала, так в 10 вечера села, пообедать еле успела за весь день, ноги гудят как не мои. И вот думаю, если все так прекрасно в датском королевстве, если все так шоколадно, то почему у них требуется не один, не два, а целых три парикмахера (вообще должно быть четыре, одна девочка уже есть, но и работает она всего полгода). В общем, раз все великолепно, то почему требуется почти полный штат парикмахеров, если контора работает уже 10 лет? Я прямо спросила об этом на собеседовании, мне промычали что-то невразумительное, типа, одна ушла в декрет, другая - в другой салон, у третьей творческий кризис (она в отпуск ушла и не вернулась). Странно это все, мне кажется. Вот и думаю, идти на этот сумасшедший поток или уж лучше поискать что-то другое. Правда, в день выходит около 5 тысяч, но и ноги устают, и глаза вываливаются под конец дня, т.к. пока стрижешь, глаза тоже напрягаются. Посоветовалась с некоторыми близкими, одни говорят, сиди там, хоть денег заработаешь, другие говорят делать ноги, т.к. здоровье можно угробить очень быстро.

GIF
Лайла
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Другие варианты сейчас есть? Если нет, то чего не подработать к лету?

Гость
#2

По-моему, отличная работа. Клиенты есть, весь день занятость, деньги все это приносит. В разы лучше работать в салонах, где клиентов тьма, чем, где весь день сидишь на работе, а никто и не пришел. Если устают ноги, то сидите на высок стуле при тех процедурах при которых это удобно и ножки мажьте всякими спец. кремами. Можете арендовать место в салоне и работать только тогда, когда Вам это удобно.

Кока
#3
Гость

Сообщение было удалено

Там нет высокого стульчика. Только очень низкие стульчики, жутко неудобные. Просить купить новый стульчик не получится - всех все устраивает.

А арендовать место у них запрещено, т.к. поток клиентов большой, начальству нужно рубить бабло.

Лайла
#4

Кока - я же, автор. Если взяла чье-то имя - сорри, т.к. где-то его уже видела.

Гость
#5
Кока

Сообщение было удалено

Купите свой. Если поток такой и дольше будет, то это будет Вам необходимо и не накладно. А снять можно в любом другом салоне, когда будет своя клиентура.

Маня ли я?
#6

Тяжело. 12-часовой рабочий день

Лайла
#7
Гость

Сообщение было удалено

Да я вот поэтому и раздумываю. С одной стороны да, деньги. С другой стороны - ни в туалет, ни поесть, ни посидеть 10 минут ты не можешь, когда на потоке. Объяснять администратору бесполезно - пришел клиент, или он по записи - его надо взять. И так все 12 часов. Я прежде тоже думала, что хорошо, деньги хорошие. Но вот два дня поработала в таком темпе и призадумалась, стоит ли это всех заработанных денег...

С одной стороны да, зарплата в месяц будет весьма неплохая. С другой стороны - ужасно болят ноги от 12-часового стояния, желудок от еды кое-как и глаза побаливают... Думаю, перетерпеть пока что или не стоит это всего.

Sleepy
#8

Автор, поработайте там хотя бы месяц, а потом решайте. За 2 дня сложно трезво оценить ситуацию, возможно, вы так устали просто с непривычки. У меня тоже была похожая ситуация: после первого рабочего дня думала, что умру! А потом ничего - втянулась... Удачи вам:)

Лайла
#9

Света, идите в попу и не засоряйте ветку.

Ира
#10

Автор, а по 12 часов сколько раб. дней на неделе?

Здоровье важно, вы сейчас можете наработать себе болячек, а потом на заработанные деньги их лечить, зачем оно вам?

pozitiv
#11

вы уж сами решайте что лучше здоровье или деньги...

брюнетка
#12

Они вам честно з/п отдают? Когда такой поток можно и обсчитать.

По теме, поработайте пока, заработаете деньги на....(что вам надо) и уйдете.

Парикмахером хорошо иметь свою клиентуру и работать на дому или арендовать, но вначале где-то надо клиентов взять, поэтому такие салоны и хороши.

Мой парикмахер хорошие деньги берет за покраску в блонд, колорирование моих подруг, работает на дому.

Лада
#13

автор, а вы уверены, чо такой поток будет всегда? просто сейчас весна - все сняли шапки и пошли стричься. будет и меньше поток. а пока работайте.

Гость
#14

Ноги болят с непривычки. Через недели две привыкнешь и замечать перестанешь. Купи себе удобную обувь от Clarks например, с мягкой подошвой. Что касается занятости, мне тоже кажется что потом оценишь это. Когда занят время быстро проходит, вот когда ничего не делаешь, тогда плохо. Я сама начинала с продавщицы, так что прекрасно понимаю что такое стоять на ногах по 9-12 часов, стульев тоже не было. Сейчас хоть и менеджер, обязанности наравне со всеми, плюс менеджерские обязанности. Стул есть, но удается на пол-часа присесть и то по делу когда телефонная конференция. Все бумажную работу ношу домой и дома доделываю, так как днем просто времени нет.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: