Гость
Статьи
Вру про свою работу

Вру про свою работу

Здравствуйте. У меня педагогическое образование. Год проработала в школе, потом еще один в детском саду. Поработав поняла, что я и дети - это несовместимое, ну не нравится мне и все тут! И решила покончить с педагогикой раз и навсегда и искать работу другого профиля. Но т.к. у меня нет ни связей, ни блата, ничего путнего не нашла. Пробовала что-то - не мое. Потом пошла работать на фабрику упаковщицей(просто не могу долго сидеть дома без дела). Благо и от дома недалеко и зарплата, и коллектив меня устраивают. И на выходных я еще подыскиваю вакансии, может, что получше подвернется.Но от моих родителей и моего мч приходится всё это скрывать, т.к. они считают, что я ну просто обязана работать по своей специальности ну или где-нибудь в фирме на вакантной должности. И причем всего добиться сама без всякой их помощи. Короче, сказала им, что работаю администратором. Но как то уже надоело врать. У кого-нибудь были подобные ситуации? Понимаю, что для некоторых это идиотизм какой-то, но всё же.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
инна
#1

у меня была подобная ситуация, когда в 27 лет пришлось работать оператором кол-центра,до этого работала на руководящей должности, но уволилась, думала найду работу по круче,а в итоге долго не могла вообще ничего найти. деньги были нужны, пошла в кол-центр, друзьям и родителям было стыдно признаться, что я так лоханулась... врала, что работаю бухгалтером в маленькой фирме временно. пока постоянный сотрудник болеет...но потом нашла другую работу и теперь не стыжусь ее.. честно признаюсь, врать было очень тяжело. но я думаю многие были в таких ситуациях, когда остр стоял вопрос денег и люди были вынуждены соглашаться на неквалифицированный труд, но тщательно скрывали это от окружающих. так, что не парьтесь, всякое в жизни бывает, главное долго не задерживайтесь в упаковщицах.

Рената
#2

В вашем случае я бы также сделала. Вы в поиске, а они будут на мозг капать. Так спокойнее. Все равно, рано или поздно, найдете что-то по престижнее. Кто ищет, тот всегда найдет!

гость
#3

у меня не было такого, но понимаю вас в принципе....а почему вы не можете найти работу администратором, офис менеджером, секретарем? Но на вашем месте я бы пошла учиться на какую нибудь другую специальность, раз поняли, что педагогика не ваше...

инна
#4
гость

Сообщение было удалено

Вы такая смешная.... наверное очень давно не искали работу и не в курсе, что твориться на рынке труда. уже прошли те времена, когда секретарем и администратором брали всех подряд, сейчас работодатели тоже не хотят, чтобы люди приходили на эти должности временно перебиваться и потому ставят условия: обязательный опыт работы секретарем от года.. да и по возрасту там ограничения, мы же не знаем сколько лет автору

Ваш текст

гость
#5

4. ну смотря в какой фирме, и какая зарплата... администраторами, офис менеджерами всякими даже студентов берут, и без высшего образования

инна
#6
гость

Сообщение было удалено

без высшего образования, но с обязательным опытом работы, а там где этого не требуют, либо шарашкина контора, либо очень смешная зарплата. бывали,знаем...

просто здесь всегда у кого критическая ситуация дают совет идти в секретари или офис-менеджеры, а это не так просто, на эти должности зачастую четкие требования: опыт работы, языки, внешность и возраст.

Элли
#7

Ну пойму скрывать от знакомых и МЧ, но как скрывать от родителей ума не приложу.Вы с кем живете вместе?

Антоник
#8

было такое...отпустили в другой город родители жить только после того, как наплела с три короба, что меня приглашают на престижную работу))) Потом приходилось полгода поддерживать легенду, врать, выдумывать чего то.....на самом деле работала менеджером в неплохой фирме, но все равно не то, что было сказано маме) потом уволилась, маме сказала. что уволилась с той "престижной" работы, типа нагрузка большая)) нашла новую, врать больше не пришлось)) не приятно это, согласна, но иногда для их и своего спокойствия можно) ложь во благо, так сказать)

Гость
#9

какая им разница-вы взрослый человек... или что вас любят при каких то условиях... странно. вранье худший грех.

Автор
#10

Я с братом живу, он еще в универе учится. А родители живут в небольшом поселке, я сама оттуда. Там работы вообще нет(

гость
#11
гость

Сообщение было удалено

У меня ВО и есть приличный опыт административной работы и всё равно не могу устроиться тем же секретарем. Теперь всем разговорный английский подавай, а я всю жизнь немецкий учила...Еще и внешность чуть ли не модельную подавай. И все это при реально копеечных зарплатах.

Работодатели сейчас с жиру бесятся.

А вы говорите студенты без опыта могут устроится...ну-ну...

А по теме, ничего ужасного в работе автора не вижу. Если нравится, работайте там и дальше, не всем же карьеру строить. Но если знаете, что родители вас не поймут, то лучше продолжайте вводить их в заблуждение)

Гость Я
#12

У меня подруга ищет работу офис-менеджера уже несколько месяцев,и опыт работы и ВО у нее есть,а достойную зп найти не может,да и требования идиотские попадаются. Например,требуется ВО и опыт работы от 3 лет и тут же возраст не старше 25,не стыкуется как-то)

Гость
#13

я нашла секретарем работу без опыта в 25, правда я до этого работала кадровиком.Но все равно опыта не было и меня взяли из серии"очередная 35я сбежит/не сбежит", побежала на работу от безденежья, тк меня никто не содержит а кадровиков в хедхантере тоже искать не переискать и надо там свободный нглийский и опыт во всех программах и психологии с тренингами плюсом к законам разбираться-даже толком было сходить некуда.Везде нереальные требования или 10 тыщ зп. Во и пошла секретарем, второй год не нравится, позорно как то, вроде и стабильность и коллектив неплохой но низкая зп и отсутствие роста меня убивает да расссказывать стыдно , говорю знакомым что помощник руководителя а это конечно не секретарь

Julia
#14

Врать нехорошо. Скажите правду. И будет хорошо.

Гость
#15

Ага, вас потом еще вас же коллектив раздраконит!

Pav
#16
Гость Я

Сообщение было удалено

А я вот выступлю со сторны Работодателя. Я ищу и Серетаря и офис енеджера больше 3 недель. Никаких особых требований, кроме разговорн англ или немецк (на уровне общения по тел) не требую, офисные программы и искру понимания в глазах. Если девица более менее сообразительна, не тупит и не врет про свой опыт, так хочет 60-70 тыс (Москва мы). На 40 сложно(( или вроде выходит и потом бац и пропала))) Позвонить. объяснить страшно ей, видать) Или просто невоспитана. И такое сплошь и рядом. Понтов много, опыта мало, обязательности никакой. А вы говорите работодатель зажрался....

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: