Гость
Статьи
Свой собственный …

Свой собственный детский садик

Здравствуйте, девочки! Я по образованию учительница живописи, в начальной школе. Сейчас я временно не работаю. У меня на данный момент не очень хорошее состояние здоровья. К тому же, 6 месяцев назад вышла замуж и зарплаты мужа нам хватает на 2 человек. Естественно, планирую со временем выйти назад на работу, но вот задумываюсь куда. Работу в школе и своих учеников очень люблю, но хочется иметь свой собственный бизнес. Всё время думаю о своём собственном детском садике. Думаю, что это так хорошо быть самой себе хозяйкой и зарплата будет в 2 раза больше. Конечно, понимаю, что и ответственности и работы будет больше, но мне такой бизнес всё равно очень интересен. Девочки, у кого есть свой собственный детский садик, на сколько сложно иметь такой бизнес? Какие материалы вы закупали для открытия такого бизнеса и какие документы готовили? Сколько детей вы брали для начала, во время открытия? Как завлекали родителей в свой собственный детский садик? Какие продукты и блюда вы обязательно включали в меню детского садика? Какие развивающие занятия проводите вы с детьми в вашем детском садике? Какие плюсы и минусы в своём собственном детском садике? Огромнейшее спасибо всем тем кто откликнулся и ответил на мои вопросы.

GIF
Августина
20 ответов
Последний — Перейти
о.Фёдор
#1

А я вот хочу свой свечной заводик открыть. По вечерам пить наливку и играть в 69. Девочки, кто открыл свой свечной заводик, напишите, как вы это сделали?

Дуська
#2

Нафиг вам д/сад. Откройте изостудию - мороки меньше !

Княжна Свечка
#3
о.Фёдор

Сообщение было удалено

Сначала я купила пару коробок свечек в ашане, продала их с накруткой в 2 раза, купила еще, опять продала с накруткой. А дальше как снежный ком закрутилось. Сейчас я владелица огромного холдинга по производству всевозможных свечей. Мы постоянно совершенствуемся, развиваемся, одним словом развиваемся стабильно.

Августина
#4
о.Фёдор

Сообщение было удалено

Фёдор, зачем вам свечной заводик? Детский садик лучше. Давайте лучше о детском садике говорить.

Правда
#5

С юридической точки зрения детсад в жилом фонде быть не может. Т.е. Легпльно в жилой квартире сад делать нельзя. Только подпольный, но тогда велик риск, что настучат соседи рпдующиеся ору через стенку или родитель дитю которого недодали фрикадельку. Не связывайтесь. Давайте частные уроки.

Августина
#6
Дуська

Сообщение было удалено

Я боюсь, что и денег тогда не будет хватать на жизнь. У нас не далеко от дома есть детская студия изобразительного искусства, так дети туда приходят на 3 часа всего, а остальное время хозяйка этой студии торгует красками, кистями, карандашами и другими материалами, используемыми в изобразительном искусстве. Я торговлей заниматься не хочу и не умею и даже не могу себе представить, где буду доставать эти краски, кисти, карандаши и всё остальное. К тому же, я очень детей люблю и хочу, как можно больше времени с ними проводить. Если у меня свой детский садик будет, то я там с удовольствием буду детишек учить рисованию.

Августина
#7
Княжна Свечка

Сообщение было удалено

Ну, вы и шутница, Княжна Свечка.

Августина
#8
Правда

Сообщение было удалено

Я где-то слышала, что у женщины был детский сад в квартире и ничего противозаконного. А, вообще, я хочу открыть детский садик в своём доме.

гость
#9

Автор, для этого нужны опред. условия. Я как-то задумывалась, узнавала. Трех, а лучше четырехкоматная квартира. Пед.образование у Вас есть, надо бы еще помощницу -няню со средним медицинским образованием.Работают всегда вдвоем: педагог и няня, кот. будет еще и еду готовить. Кто-то должен закупать продукты.Гулять с детьми? Есть ли рядом детская площадка? А главное - есть ли в Вашем районе семьи, готовые платить 15-20 тыс ежемесячно за домашний дет.сад? Меньше брать нерентабельно. И многие ли выберут именно домашний сад, ведь сейчас полно платных садов, где есть санитарный контроль, всякие нормы и т п. А в домашнем садике всё так, на честном слове. Да и ответственность на Вас огромная, не дай Бог что...Стоит ли овчинка выделки? Это ж надо всю квартиру перекроить, сделать ремонт под детские помещения. Посчитайте, сколько уйдет на это!

Гость
#10

http://www.woman.ru/rest/medley8/thread/4266074/

не реально. мечтайте дальше.

Lisa
#11

Как человек, имеющий отношение к администрации детского сада, хочу сказать, что (на мой взгляд) это глупая затея. Одни пожарники и Роспотребнадзор чего стоят. Все нервы вымотают. Я молчу уже про материально-техническое оснащение этой конторы. Лучше займитесь какими-нибудь частными уроками рисования.)

автор
#12

Домашний детсад вполне реально открыть, но прибыль он принесет небольшую, я считала и даже открывала тут тему про это

автор
#13

я проработала три года в государственном детском саду.... нервы дороже.. неблагодарный труд и мороки по горло

Августина
#14
гость

Сообщение было удалено

Я знаю, что риск огромный. Хотя, свои силы очень хотелось попробовать.

Августина
#15
Гость

Сообщение было удалено

Почему не реально?

Августина
#16
Lisa

Сообщение было удалено

Я знаю. Знаю случаи, когда в детском саду всё было готово, а его не давали открыть, вот из-за таких, вот, служб.

Августина
#17
автор

Сообщение было удалено

Неужели это так? А я думала, что всё зависит от количества детей, которых будут ко мне приводить. Чем больше детей, тем больше денег.

Августина
#18
автор

Сообщение было удалено

Знаю по работе в школе. Тоже не лёгкий труд, в смысле мотания нервов.

#19
Августина

Сообщение было удалено

Ваш текст Частично инвестирую открытие Вашего дела (ДЦ) Ищу надежного делового партнера, женщину, понимающего проблемы развития бизнеса. Вопросы строго по электронному адресу. e-mail 1-1-gorod@mail.ru.

Августина
#20
maria1111111

Сообщение было удалено

Ваш текст

А где вы живёте? Сколько можете вложить в мой бизнес? Какую ещё помощь помимо вложения денег в мой бизнес можете предложить, если конечно, можете? Что хотите получить взамен предлагаемой вами поддержки и помощи?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: