Гость
Статьи
Я обиделась на …

Я обиделась на начальника

Недавно, у меня состоялся разговор с начальником о моем повышении.Он все понял,мы поговорили. И тут он сказал,что хочет задать личный вопрос.
Дело в том, что я сама по себе человек закомплексованный,но очень хорошо это скрываю.Т.е. все держу в себе,часто анализирую,придираюсь и т.п. У меня есть очень личная проблема во внешности. У меня не очень красивая улыбка,я поставила пломбу на передний зуб,и она потемнела.Врач сказал,нужен имплант,все идет в процессе. Однако вопрос,который задал мне мой начальник был как раз связан с моей улыбкой.Я не знаю,он удовлетворил свое любопытство или еще что...(однако мотивировал что вопрос связан с непосредственно с рабочим процессом - я общаюсь с клиентами) После разговора,я села в машину и начала рыдать.Так обидно стало.Это как давно не видевшие друг друга подруги, и одна другой говорит - ой,что-то ты постарела/потолстела.Моя реакция меня очень расстраивает, наверное, даже больше, чем слова начальника. И теперь я думаю,что о повышении можно забыть..Понимаю, что вообще глупо обижаться на начальника, но ничего не могу сделать.Правильней всего было бы забить на него, но я не могу.И теперь я с отвращением хожу на работу.А что самое ужасное,я начала его презирать.Понимаю,что это ужасно,но..Что делать?

GIF
Yassya
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бестактный у вас начальник.Успокойтесь.

#2

что спросил-то?

Полуночная кошка
#3

Детский сад, чесслово. Начальник у Вас действительно бестактный, но и Вы хороши. Обидеться и разрыдаться из-за такой ерунды. Ну спросил и что? Небеса рухнули? Ну с чего Вы взяли что о повышении можно забыть? Я Вам так скажу - если человек приятен, о недостатках забываешь. А потемневшая пломба так вообще ерунда, бывает и похуже. Будьте вежливы и приветливы с клиентами, и все будет ОК.

Посмотрите какой-нибудь позитивный фильм под вкусняшки, сходите на массаж, шоппинг устройте, пенную ванну примите,.. Ну во общем, устройте себе день полного релакса. Не знаю что Вас расслабляет больше всего.

И не заморачивайтесь такой чепухой, все у Вас будет хорошо))

Гость
#4

бред

whiskey
#5

хуже если бы были усики

#6

Это проблема в моей голове.Надо нервы лечить)

Но просто этот вопрос мне показался кошмарным...

Видимо,ПМС был...

Маня ли я?
#7

автор,ну вот понимаете - вопрос конечно бестактный, но с другой стороны... Я вот тоже принимала девочек на работу, на испытательный срок (2 недели) брали всех - самая умненькая и сообразительная девочка была с прыщами по всей физиономии - прям коркой. А работа - с клиентами (во время испытательного срока они без клиентов работали). И понимаете, прыщи - это единственная проблема, из-за которой её не брали (как я понимаю), так как в остальном она подходила идеально. Я поделилась проблемой со своим начальником, он говорит - нельзя такую брать. Наотрез. Ну и я такая настроилась на "разговор по душам", пригласила её, сказала как есть (как можно тактичнее) - говорю, устраните этот небольшой недостаток и мы будем рады вас принять. Ну и она смотрю расстроилась, чтоб у меня не расплакаться, пролепетала до свидания и, видимо, умчалась рыдать. Больше не возвращалась. И мне неловко и ей. И не знаю что делать. И она без хорошей работы

куки
#8

если вы общаетесь с клиентами вы лицо фирмы, и исправить зуб больших проблем нет.Я на стороне начальника. у начальника свои требования к подчиненным, а завтра вы обидетесь на другие его замечания. Может просто надо принять к сведению. А обиделись,вы потому что и сами знаете что вам это надо исправить, сами говорите улыбка не красивая, НО КАК ВАМ КТО-ТО ПОСМЕЛ ОБ ЭТОМ СКАЗАТЬ!!!!то же мне ца ца

Ольга
#9

Автор, а я на вашей стороне. Плакать конечно из-за такой ерунды не стоит, и проблема не в вас. Но видимо просто нервы сдали. Бывает, не расстраивайтесь.

Что касается начальника. Действительно бестактный человек. И я очень понимаю, почему у вас испортилось мнение о нём.

Теперь, что касается работы с клиентами, лицо фирмы и т.д. и т.п. Здесь видимо по большей части собрались теоретики. Я же скажу как человек, 10лет занимающийся продажами и весьма успешно.

У меня нет тёмной пломбы на зубах, но зубы у меня кривые и красивой мою улыбку врне назовёшь. Исправить это одним имплантом (как автору решить её маленькую проблему) не получится, только если коронки по всему верхнему ряду ставить. Но я сейчас этого делать не хочу, т.к. зубы у меня здоровые и спиливать их под коронки или виниры ради "голливудской" эстетики считаю ни к чему.

Ну так вот, отсутствие лучезарной улыбки вовсе не мешает мне быть лучшим продавцом компании на протяжении нескольких лет и приносить моим работодателям такую прибыль, что они держатся за меня руками и ногами. Я это знаю, и они это знают. И никогда никто из них даже не заикался насчет исправления дефекта моей внешности, который явно присутствует.

И точно так же по своим многочисленным коллегам могу с уверенностью сказать, приятная внешность вовсе не гарант успешных продаж. Для успешного продавца гораздо важнее быстрый ум, хорошо подвешенный язык, умение найти общий язык с человеком (любым человеком). Ну и само собой отличное знание товара, который продаёшь.

Так что абсолютные бездари те начальники, которые отбирают кандидатов для такой работы из числа привлекательных внешне. Мы все живём в условиях рыночной экономики, конкуренция в продажах огромная - за каждого клиента буквально биться приходится. И делать приоритетную ставку в этой борьбе на внешность - имхо, самая натуральная глупость, выдающая шаблонность мышления, незнание специфики работы в сфере продаж и неумение думать на перспективу.

куки
#10

Внешность конечно не является единственным условием успешности. Но приятно общаться с приятным человеком, а не когда на него смотришь и стараешься не смотреть , потому что в голову лезут мысли о его явных недостатка, то ли от него воняет, то ли одежда неопрятная, то ли зубы кариесные, то ли рожа лоснится от жира.

Есть конечно харизматические исключения.Но почему не стремиться к лучшему?а держаться за один кариесный зуб?Я вот такая. а все идите в ж...?

Ольга
#11
куки

Но почему не стремиться к лучшему?а держаться за один кариесный зуб?Я вот такая. а все идите в ж...?

стремиться к лучшему конечно можно и нужно. Но вы сейчас передёргиваете. Автор вовсе не выставляет себя "цацей", которой нельзя о ее недостатках говорить. И она работает над тем, чтобы устранить этот недостаток - сказала же, что это дело времени. И автор явно не на испытательном сроке работает, раз пришла говорить с руководством о повышении.

Так что в данном случае вижу только бестактность ее невоспитанного начальника.

куки
#12

а кто об этом знает что это дело времени?начальник же не телепат.Почему для работы с клиентами существует дресс код, требует чтоб мужчины были выбритыми и стриглись вовремя. И куча еще требований. Он же не поинтересовался какие сексуальные позы она предпочитает?В личную жизнь он не вторгался. И что за истерика после вопроса?автору в себе надо разобраться,если такой поверхностный вопрос вызывает в ней такую истерику.

куки
#13

автор, выложите фото вашей улыбки, чтоб можно было оценить степнь интереса начальника к этой проблеме.

Гость
#14

Куки права. Я сама недавно зуб вставляла, и какое-то время боялась не то,ч то улыбнуться -разговаривать! Хотя я не работаю с клиентами. Но когда приятель заметил,ч то нет зуба - была готова сквозь землю провалиться. А тут клиент увидит и будет думать о том, кого ему подсунули. Так что автору надо было сказать спокойно - я работаю над этим вопросом. Повысьте мне зарплату, и вопрос решится еще быстрее

Гость
#15

Автор, очень Вас понимаю. Тоже надеюсь на повышение, уже сейчас надо выглядеть презентабельно. Через силу покупаю себе новые вещи, стрижку вовремя стараюсь делать, покраску. А ухаживать за собой нет ни сил, ни денег, ни желания. А надо через не хочу.

А у меня зуб передний немного откололся, теперь стесняюсь улыбаться.

Хорошо, что у Вас начальник мужчина, объяснил причину. почему Вас пока нельзя повышать - из-за внешнего вида, а женщина улыбалась бы и темнила.

А внешний вид имеет важную роль.

Хриз14
#16
Гость

Хорошо, что у Вас начальник мужчина, объяснил причину. почему Вас пока нельзя повышать - из-за внешнего вида, а женщина улыбалась бы и темнила.

А внешний вид имеет важную роль.

Бред, женщине проще об этом сказать.

Начальник мог иметь в виду Ваше поведение с клиентами+мимику в целом, если для Вас это большая проблема, Вы ставите в известность всех окружающих. Вполне вероятно, он не знает про Ваше пятнышко вообще. Можно же улыбнуться с закрытым ртом, а Вы, может быть, этого не делаете?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: