Гость
Статьи
Начать карьеру с нуля …

Начать карьеру с нуля в 25

Мне 25 лет. Работаю с 19 лет. В студенческие годы начинала с творческих работ: и тренером по развитию памяти у школьников работала, и вожатой, и редактором титров на маленьком кабельном ТВ, и даже бодиарт-моделью. Еще в рекламе снялась. Все это было безумно здорово, но не так хорошо оплачивалось.

Но после института захотелось красивой жизни: кататься по миру, ходить в лучшие салоны и фитнесы, одеваться в бутиках, заниматься хобби - фотографией (а профессиональная фототехника сами знаете, сколько стоит, как машина). И стала я работать помощником руководителя. Проработала на этой позиции 4 года, в разных организациях. И с каждым разом зарплата росла. На последнем месте она была уже 100 т.р. И это не предел для Москвы.

И тут случился 1,5 недели назад мой личный кризис. Не выдержала. Уволилась. Я всегда была не на своем месте. Я не перевариваю дресс-коды, офисную работу и среднестатистические бабские коллективы. Везде меня считали чудаковатой и неформатом: от манеры одеваться до формы выражения мыслей. Я не считаю себя лучше тех, кто работает в офисах и дресс-кодах, с каждой моей работы у меня осталось по 1-2 очень хороших друга, с творческими интересами, с остальными расставалась без конфликтов и с добрыми пожеланиями.

Всегда мечтала работать event-менеджером, праздники организовывать. Да только опыта нет. Само собой, требования сейчас адекватные: 25-30 тыс, т.к я не профи, чтоб просить больше.

Кто-нибудь начинал карьеру заново в 25, с новой сферы, когда многие уже где-то выросли и состоялись? Есть такие же безумцы?

GIF
Ландыш Скачедуб
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, иди в ***-клуб работать

Случайная гостья
#2

Ты молодец, что нашла своё место!

Ничего не бойся, иди на новое место без опыта и развивайся там!

И ни на кого не смотри: 25 лет - это не много. И потом: не решишься сейчас, через год будет уже 26 и те же мысли. А решишься сейчас - в 26 лет будет уже год опыта!

Желаю удачи!!!

гость
#3

Конечно, реально! Все зависит от самого человека и его личностных качеств, а не от возраста. Если у Вас есть желание и силы для построения карьеры в желаемом направлении - то все получится!

Гость
#4

не читала даже пост, так как сразу вспомнилось "моя жизнь превратилась в холодный айсберг. Я никому не нужна. Вокруг меня полное одиночество. Жизнь закончена. Катя, 15 лет"...

вуман уполномочен заявить
#5
Ландыш Скачедуб

Сообщение было удалено

в 25 уже состоялись? )))

Гость
#6

Автор, в чем безумие? Люди и в 30, и в 40, и в 50 получают второе образование и начинают что-то новое.

Гость
#7
вуман уполномочен заявить

Сообщение было удалено

Ну есть же такие, кто свое дело открыл или как-то вырос в должности. Насчет открыть дело у меня хватки нет (может, пока, а может и не будет)

Ландыш Скачедуб
#8

7 - это я

Ландыш Скачедуб
#9
Гость

Сообщение было удалено

Согласитесь, сложно после 100 т.р зарабатывать 25.

Ландыш Скачедуб
#10
Случайная гостья

Сообщение было удалено

Спасибо :)

вуман уполномочен заявить
#11
Гость

Сообщение было удалено

это всё очень далеко от "состояться"

Гость
#12

Конечно идите. Вы знаете, что в той сфере, которая Вам нравится опыт приходит семемильными шагами, тк Вы постоянно каждый день учитесь. Вы уже через пару месяцев вникните во все. Идите помощником. Я так начинала, бросила все и пошла на маленькие деньги помощником. Слушайте себя!

Гость
#13
Случайная гостья

Сообщение было удалено

вот это верный пост, если уже решили не оттягивайте.

Гость
#14
Гость

Сообщение было удалено

НАконец-то в тему )

Гость
#15

Автор, я в 26 начала с нуля. На зарплату в 2 раза меньшую ушла, но занимаюсь тем, к чему душа лежит. И за 4 года уже и зарплата лучше стала, а работа приносит удовольствие))

#16

Как я вас понимаю. Тоже работаю в офисе, дресс код и тому подобное. Хочется тоже поменять, но боюсь((( Боюсь финансовой нестабильности, так нет надежной опоры, кто бы поддержал на первых порах и держит зарплата.

А так душа рвется из этого офиса.

Гость
#17

14, а почему именно в ***?

мб
#18

Здраствуйте.Как к вам попасть на прием?Я с декабря 2012 вас нигде не могу найти.Меня не устраивают другие гинекологи.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: