Гость
Статьи
Устала обеспечивать …

Устала обеспечивать семью

живет-поживает семья:я, муж и доча 22 лет. год назад досталась нам квартира в наследство, в которой не было ремонта ни-ког-да за последние 100 лет (СЖФ). а еще там был пожар. небольшой, но все в копоти... Делаем ремонт без конца и края, ухлопали все сбережения.
Муж зарабатывает только на оплату коммунальных услуг за обе квартиры. я его не гоню пахать и сеять, он и так больной весь.
Я получаю з\п сдельно. скока заработаю...
все в основном уходит на унитаз. Работа не траншеи копать. но очень и очень нервная. Вот щас в очередной раз звонил заказчик и орал матом-мои 2 машины второй день не выгружает табачка в г. N. и они никоим образом не могли быть на погрузке в 9 утра, как было велено, но и вообще сегодня уже не будут. а виноват угадайте кто? такой хрени и мата в день очень много. постоянные косяки, за которые должна отвечать я. ибо, граждане, как говорится в устном народном творчестве- тяжела и неказиста жизнь нещаснова логиста! ..
сил нету больше, устала.работу бросать не могу, поскольку в школе еще хуже. по образованию я педагог. но работаю в этой сфере уже 10 лет. я логист по транспорту.... пью пустырник и пр. отпуск взять не могу-ибо умрем с голоду. заболеть тоже не могу- ибо читай выше. пристрелил бы кто?

Cattiva
32 ответа
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

А дочь? Учеба + подработка, такое возможно? Просто скоро вы станете такая же вся больная, как ваш муж. Простите

Гость
#2

Подключаем дочу.Я с 18 лет уже вкалывала,как папа карло.Полностью себя обеспечивала.Еще и родителям помогала.Доча уже взрослая баба.Раз так тяжело,значит детство должно заканчиваться рано.Это жизнь.

Гость
#3

И правда, а дочь чего сидит? давно бы уже хотя бы сама себя обеспечивала, в ее то годы

гость
#4

Вам бы правда успокоительного попить. Есть люди, с которых как с гуся вода, даже если они накосячат - хоть ссы в глаза) Вот Вам бы такой стать)

Гость
#5

Давно обратила внимание, что прям тенденция какая-то последние лет 10, у меня в окружении много семей где жена основной добытчик в семье, а мужа все устраивает. Посоветовать ничего не могу, т.к. сама в такой ситуации не была, но женщинам этим сочувствую.

добрый киллер
#6

так и быть давай адрес.

Гость
#7

ценный совет-надо меньше жрать.

Гость
#8

Зачем надо было делать сразу ремонт?Сдавали бы ее и получали бы ренту.Как раз на коммуналку за 2 квартиры бы хватало.Откладывали бы на ремонт,а потом ударно его и сделали бы.

кристина
#9

автор, говорите дочери идти работать. вы так угробите свое здоровье. оно одно! и вообще попробуйте найти другую работу, вы жалеете мужа, он не очень здоров...а вас кто-нибудь пожалеет в вашей семье? дочь взрослая, с ней ничего не случиться если подработает. если убьетесь так, то кто будет содержать семью

? делайте ремонт минимальный и сдавайте квартиру или дочь пусть сама зарабатывает на него, квартиру ей же наверно отдадите.

кристина
#10

урежьте расходы, с голода не умрете точно и сходите в отпуск, тем более он должен быть оплачиваемый в среднем как и зарплата должна выйти, если конечно все официально у вас

Нибелунги
#11
Гость

Зачем надо было делать сразу ремонт?Сдавали бы ее и получали бы ренту.Как раз на коммуналку за 2 квартиры бы хватало.Откладывали бы на ремонт,а потом ударно его и сделали бы.

Сдавать СЖФ да еще копоть в придачу - ремонт, видимо, и делали с этой целью - сдавать потом

Гость
#12

Дочь на работу, мужа на работу, квартиру в аренду, самой в отпуск

Гость
#13
Сделана с любовью

Отстаньте все от дочери !!!!!! Реально надо меньше жрать и не жалеть мужа - пусть работает ,а вы идите на менее нервную работу,и не жалуйтесь нам тут !!! Ах да,и одну квартиру давайте

22 года могла бы уже и на еду, и на коммунальные заработать, и маму пожалеть

Black Orchid
#14

Ремонт - это всегда геморно особенно если это ремонт какого то неликвида. Ваши нервы вполне естественны, пейте успокоительное и проблемы решайте по ходу их появления. Уверенна, вы все разгребете. Судя по вашему образу жизни - вы сильная личность и тему создали просто для того чтобы выговориться.

Маня ли я?
#15

Автор, я так понимаю, что квартиру вы дочке готовите? Так подойдите к этому разумно: пусть она потихоньку на неё зарабатывает (ремонты и пр.) и потом туда переезжает. А если не хочет - не вопрос. Продавайте в таком виде, в каком есть и перестаньте тратить туда деньги, которые вам нелегко достаются

#16
Гость

Подключаем дочу.Я с 18 лет уже вкалывала,как папа карло.Полностью себя обеспечивала.Еще и родителям помогала.Доча уже взрослая баба.Раз так тяжело,значит детство должно заканчиваться рано.Это жизнь.

доча со мной работает уже 4 года. своих заказчиков у нее нет, поэтому я ей немножко работы подкидываю, ибо самой мало (сезон такой) . ей хватает на сиги и увеселения.

#17
Гость

Зачем надо было делать сразу ремонт?Сдавали бы ее и получали бы ренту.Как раз на коммуналку за 2 квартиры бы хватало.Откладывали бы на ремонт,а потом ударно его и сделали бы.

вы бы видели ту квартиру. какое там сдавать. я ж говорю, в саже все и ремонта не было никогда. а так квартира отличная. тока надо менять трубы, проводку, окна, что-то делать с полом и выравнивать стены. сантезнику. батареи. (все это уже сделано, сбережений не осталось) осталась ерунда- пол , стены, потолок и мебель....

#18
кристина

урежьте расходы, с голода не умрете точно и сходите в отпуск, тем более он должен быть оплачиваемый в среднем как и зарплата должна выйти, если конечно все официально у вас

как же, официально.. у всех оклад+ процент. у нас один процент. отпуск? а что это такое?

#19
Black Orchid

Ремонт - это всегда геморно особенно если это ремонт какого то неликвида. Ваши нервы вполне естественны, пейте успокоительное и проблемы решайте по ходу их появления. Уверенна, вы все разгребете. Судя по вашему образу жизни - вы сильная личность и тему создали просто для того чтобы выговориться.

вы правы... единственный дружелюбный коммент и по существу.

кристина
#20

все решиться,автор. Бог не посылает нам таких испытаний,которые бы не смогли пройти. зато у вас квартира есть! вот можно сказать досталась за ваши мучения на работе. это не мало в наше время. будет дочке угол

кристина
#21

сделаете ремонт можно сдавать квартиру, и сходить в отпуск за свой счет на неделю. не знаю как вы так работаете. без отдыха.

Облако в юбке
#22
iro

доча со мной работает уже 4 года. своих заказчиков у нее нет, поэтому я ей немножко работы подкидываю, ибо самой мало (сезон такой) . ей хватает на сиги и увеселения.

Не поняла. Если вам само работы мало, зачем отдавать часть дочери? Пусть найдет еще где-нибудь, хоть официанткой. И какие могут быть "сиги и увеселения," если вы с мужем вот-вот развалитесь? Пускай зарабатывает себе на транспорт и одежду, частично оплачивает, например, питание или коммуналку. С увеселениями придется подождать. Или больше работать.

Дуська
#23

Я не поняла -какая -такая необходимость рвать жилы на ремонте квартиры ? досталась - отлично . Постоит - подождет - не прокиснет ))))))))

бессоница
#24

купите что то по новее и поменьше.

Cattiva
#25
Дуська

Я не поняла -какая -такая необходимость рвать жилы на ремонте квартиры ? досталась - отлично . Постоит - подождет - не прокиснет ))))))))

да ведь за нее платить надо каждый месяц. она и так полтора года стоит. сколько денег уже скушала даже и без ремонта.... ЖЭУ пофиг, живем мы там или нет..

намереваемся отремонтировать квартиру СЖФ и въехать туда. а нашу квартиру сдавать. Но до этого еще далеко. надо потолок сделать хотя бы и пол. обои позже как-нибудь...

отпуск беру в сентябре 2 недели. ездим с мужем на море. в этом году не знаю. получится ли.

Облако в юбке
#26
Cattiva

да ведь за нее платить надо каждый месяц. она и так полтора года стоит. сколько денег уже скушала даже и без ремонта.... ЖЭУ пофиг, живем мы там или нет..

намереваемся отремонтировать квартиру СЖФ и въехать туда. а нашу квартиру сдавать. Но до этого еще далеко. надо потолок сделать хотя бы и пол. обои позже как-нибудь...

отпуск беру в сентябре 2 недели. ездим с мужем на море. в этом году не знаю. получится ли.

Если великовозрастная доча начнет оплачивать себе еду и проезд вместо развлечений - глядишь, получится.

Cattiva
#27
Облако в юбке

Cattivaда ведь за нее платить надо каждый месяц. она и так полтора года стоит. сколько денег уже скушала даже и без ремонта.... ЖЭУ пофиг, живем мы там или нет..

намереваемся отремонтировать квартиру СЖФ и въехать туда. а нашу квартиру сдавать. Но до этого еще далеко. надо потолок сделать хотя бы и пол. обои позже как-нибудь...

отпуск беру в сентябре 2 недели. ездим с мужем на море. в этом году не знаю. получится ли.Если великовозрастная доча начнет оплачивать себе еду и проезд вместо развлечений - глядишь, получится.

ну проезд-то она оплачивает. кошке на еду дает денег. подарки нам покупает. Не троньте дочу)

Гость
#28

Ваша дочь - сама уже тётя, пусть она начинает зарабатывать.

Гость
#29
Гость

Зачем надо было делать сразу ремонт?Сдавали бы ее и получали бы ренту.Как раз на коммуналку за 2 квартиры бы хватало.Откладывали бы на ремонт,а потом ударно его и сделали бы.

Сдавать обгоревшую квартиру?))) Кому она нужна - бомжам и бесплатно?))

Полина
#30

Автор пишите номер счета, на вумене много народу, кажддый положит по рублю

Облако в юбке
#31
Полина

Автор пишите номер счета, на вумене много народу, кажддый положит по рублю

Ага, щас.

Автор
#32

Доча увольняться собралась ( она со мной работает) Денег ей мало платят...Я хотела, чтобы ппока она на заочном. стаж ей шел. работа непыльная. менеджером. сидит, играет целый день.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: