Гость
Статьи
из юристов в...

из юристов в...

Может уже была такая тема, искала-не нашла. Напишите те кто работает юристом, Вы довольны своим выбором специальности? И те, кто понял что это абсолютно не для него, где Вы и кем работаете? Или если хотите уйти из этой сферы, то куда?

GIF
Авторша
15 ответов
Последний — Перейти
Кружевные трусики
#1

Хочу, не знаю куда

Alvage
#2

Как правило, люди такой профессии могут работать по многим направлениям в различных компаниях. Так, например, кадры, стратегия, внутрикорпоративные коммуникации, общественные связи, договорные отношения и.т.п. Кардинально сменить сферу, т.е., стать, например, специалистом в области искусства или парикмахером))) тяжело, учиться надо.

Гость
#3

я юрист по образованию,думаю зависит от работы и к чему душа лежит,для меня неприемлимо огромное количество бумаг, в кадрах я работала тоже-по этой же причине не нравилось, если чисто сидячая тоже, в идеале для меня заниматься журналистикой и искусством, а учиться надо везде и на юриста

Авторша
#4
Гость

Сообщение было удалено

так чем Вы занимаетесь сейчас?

Девочка
#5

Работаю юристом. Не мое. Совсем. Мучаю себя уже почти год. Специалист из меня слабый, да и судебных заседаний как огня боюсь. Хочу поменять сферу. Пока не определилась.

Гость
#6
Авторша

Сообщение было удалено

Работала ревизором, не понаравилось. Провести 10 ревизий - интересно, а потом после 100 проведённых ревизий надоедает в пыльных фактурах десятилетней давности копаться. Пошла в юристы, работаю юристом и мне этo нравится. Проблема только в том, что я на сегодняшний момент застряла в сфере расследования экономических преступлений. А хочется не только экономическими преступлениями заниматься. Юриспруденция потому и интересна, что в ней куча самых разных областей права. Сейчас пытаюсь сменить не саму сферу деятельности, а лишь область права.

Авторша
#7

чтобы сменить область права тоже опыт требуют, а если без опыта то за копейки совсем

Гость
#8
Авторша

Сообщение было удалено

Да, это так. Согласна с Вами. Но можно и попытаться. Рассылаю всем свои резюме потихонечку, а там посмотрим. А вот перейти из ревизии в юриспруденцию у меня получилось быстро, беспроблемно и безболезненно. Даже и не ожидала такого. Может и в этот раз повезёт.

Яга
#9

я работала юристом. ушла в продажники. теперь опять хочу уйти. но не решила куда-точно не в юристы.

Авторша
#10
Яга

Сообщение было удалено

а сколько вы работали юристом и в какой области? в каком возрасте решили уйти?

Гелла
#11

Проработала меньше года. Еще раньше поняла что не мое это- еще когда училась. Паботала в издательстве. А потом...потом в мою жизнь ворвался танец! Я забыла обо всем на свете- классы, конкурсы, фестивали и тд- за. Несколько лет я неуспела опомниться, как поняла, что на это удовольствие нужно все больше и больше денег. Решила зарабатывать этим..... Сейчас уже 8 лет прошло, у меня студия танца, море планов и идей и толпа клиентов. Не пожалела ни о чем ни разу!

Авторша
#12

А как вы ушли? Постепенно и ли резко?

Авторша
#13
Девочка

Сообщение было удалено

а вы в какой области права сейчас работаете?

Анна
#14

Гелла, а что у вас за студия и где она?

Леди
#15

Закончила универ в прошлом году, пока успела поработать в арбитражном суде, помощником юриста в строительной фирме, в данный момет занимаюсь корпоративным правом. Арбитраж мне был интересен, корпоративное право тоже, а в строительной фирме было ужасно (но не столтко обязанности не нравились, сколько общая обстановка, гнилая контора). В моей нынешней работе не нравится только зарплата (работа не из легких, а платят мало), но сама деятельность довольно интересная. Вообще, юриспруденция очень разнообразна, чтобы понять к чему душа лежит нужно в разных сферах себя попробовать. Я хотела бы еще в сфере представительства себя попробовать (и арбитраж, и гражданку).

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: