Гость
Статьи
Реально ли в 28 лет …

Реально ли в 28 лет кардинально поменять квалификацию?

Работаю в сфере выдачи кредитов четыре года. Сначала работа нравилась, было интересно. Но, как известно, ничего не вечно, осознаю, что не хочу до пенсии сидеть на одном месте и выполнять однообразные действия. Держит только зарплата. Хотела бы пойти на курсы кройки и шитья и реализовать себя в этой сфере. Но вот сомневаюсь- найду ли потом работу после таких курсов? Или только после училища и с опытом работы? Возможности упущены?

GIF
Евгения
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а что вам мешает пойти на вечерние курсы, не увольняясь с первой работы? они же все разные, есть на 2 недели, а есть и на год например. выучиться и потом искать работу себе по душе.

а насчет техникума - про вечерку узнавали. а если только дневное отделение, готовы ли вы уволиться и учиться? есть на что жить?

но я бы честно говоря не стала бы это делать, если зарплата устраивает.

да мне и сложно судить, я люблю свою работу.

Гость
#2

квалификаию поменять не поздно, но нужно всё как-то совместить с работой иначе ноги протянете

я
#3

а может вам поменять не сферу,а работу?знаете,как освежает:)

Гость
#4

Я кардинально поменяла все в 25, все бросила и уехала учиться в другой город, на зубного техника, закончу в 28 лет, в следующем году. Сейчас учусь, работаю в зуботехнической лаборатории и ни о чем не жалею) И вам того же желаю))

Гость
#5

Почему же нереально? Люди в и в 35, и в 40, и в 50 (мои собственные коллеги и друзья) получают второе в/о. Тем более, что возможность зарабатывать у Вас есть. Идите на вечернее/заочное обучение. Люди заочную вышку и аспирантуру совмещают с работой. От чего не совместить курсы шитья?))

Гость
#6

В конце концов, что Вы теряете, если попробуете? Вы всегда можете вернуться в банк (или вообще не уходить оттуда). А шитье как минимум это станет Вашим хобби, а может быть и подработкой или, если все совсем хорошо сложится, то и правда превратится в новую профессию.

Энн
#7

Автор, у меня знакомая в 28 из учителя географии стала следователем правоохранительных органов. А вы из-за 28 лет комплексуете. Конечно, можно, люди и в 40 меняют.

Старбакс
#8

Арчибальд Кронин в 34 года из медицины ушел в литературу и больше никогда не возвращался обратно!

сю
#9
Энн

Сообщение было удалено

а как это ей удалось? просто у меня двоюродная сестра грезит быть следователем, девушке 25 лет, высшее юридическое с красным дипломом, юридический стаж почти 2 года, но ее ни в одно наше городское отделение полиции не берут следователем (она уже везде доки подавала). Вроде как туда только по блату, сейчас в полиции хорошо платят. Жалко девчонку, она с детства мечтала следаком быть. Со здоровьем у нее все отлично.

Расскажите, как ваша подруга устроилась, по знакомству?

Гость
#10
Евгения

Сообщение было удалено

А как ты себе работу представляешь - хочешь строчить в каком-то подвале одну и ту же операцию изо дня в день? Это как раз после училища делают, швея мотористка называется.

А курсы - это только для себя.

И вообще что конкретно ты хочешь - конструировать, раскраивать, строчить, а то еще утюжильщицы есть и прочие узкие специалисты.

Я бы предложила такой путь: пойти на курсы и научиться шить и конструировать одежду на себя, купить себе оборудование - швейную машину, оверлок, распошивалку и тп. и постепенно переходить на шитье для других. Будет работа на дому, но пенсии никакой. И доход тыщ 30 в месяц в Москве.

А найти работу на предприятии в Москве.... я даже не знаю. легкая прмышленность в России не развита. Но на днях видела рекламу у дикой архидеи по пошиву нижнего белья - набирали швей и предлагали карьерный рост.

Гость
#11

Поменять то реально. Только странная какая то смена, с банка на швею.

Каждый сверчок, знай свой шесток.

Гость
#12
Гость

Сообщение было удалено

Ну почему же, такая смена часто бывает. У меня есть книжка по бисероплетению, так ее написала женщина, всю жизнь отработавшая инженером-электромехаником по из мерительной аппаратуре для ракетной техники. Увлечение бисероплетением сделала своей профессией - участвует на выставках, пишет книги, создала собственную школу...

автор
#13

а какая у вас зарплата в банке? (переведите в доллары,если вы из России,пожалуйста..)

Bimochka
#14
сю

Сообщение было удалено

У меня знакомая работает. Ну следаками по знакомству сомневаюсь, что прям толпами устраиваются. Для тех, кому нравится, работа увлекательная и интересная, но тяжелая. Контингент, дежурства, изнанка жизни и т.п. Может у вас город совсем маленький, у нас в Москве не проблема вроде устроиться с образованием, чистой биографией. Пусть сестра еще позвонит в следств. комитет в вашем городе, аналогичные функции. На крайняк можно общественным помощником устроиться, за бесплатно, но связи и возможное трудоустройство, если себя зарекомендует.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: