Гость
Статьи
Люди с филологическим …

Люди с филологическим образованием...

Интересуюсь, как студентка филфака. Как вы устроились в жизни? Кем работаете? Наверняка далеко не все учителя.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Один из вариантов. Литературными редакторами в различных сми, издательствах, рекламе. Вычитывают тексты на предмет грамотности.

администратор
#2

администратор в отеле

Гость
#3

ой, у меня это образование - ужасное, совершенно бесполезное, оторванное от жизни. Плюс только у тех, у кого редкий язык - финский, голландский. С англ., фр., нем. - труба, не нужно никому. очень жалею.

Гость
#4

Я очень удачно вышла замуж, уже будучи в браке, получила второе обр. Теперь я логопед, свой кабинет, работа в свое удовольствие.

Гость
#5

Репетитор в прошлом. Сейчас свои курсы ин яз. Все в шоколаде.

Гость
#6

не знаю, свои курсы языка - только если в Москве. В Питере - нищенство эти Ваши курсы.

Олюня
#7

Всю жизнь работаю в СМИ: ещё до окончания вуза - газеты, потом радио, сейчас ТВ. Правда, у меня была двойная специальность: учитель языка и лит-ры + редактор газет и журналов. Из группы 90% стали журналистами. Мы, собственно. ради этого и поступали. Журфака в нашем городе нет. Это была единственная возможность, не переезжая в столицу, получить профессию, связанную с журналистикой. Правда, профильные предметы по этой части у нас преподавали слабо, но на практике опыт пришёл.

Гость
#8

Да, сложно, если нет призвания к учительству. Я в итоге не доучилась и осталась заграницей. Работаю то в сфере туризма, то на ресепшене. Недавно нашла работу менеджера опять же в сфере туризма. Не престижно, но нравится, да и условия получше, чем в моем городе были бы, а Москва не резиновая.

Горгона Б.
#9

Второе высшее получала, иначе только в учителя, репетиторы или переводчики.

Александра
#10

увы...жалею,что не пошла " в бухгалтера "))))

Гость
#11
Гость

Сообщение было удалено

странно. хорошо, что я не знала, что оно "ужасное и оторванное", и начальству своему не сказала... служу переводчиком. хотя училась я, надо отметить, довольно херовенько - жила в общаге, со второго курса уже работала...

Маринка
#12

Хреновенькое образование в плане последующего трудоустройства. Я 4 года как получила диплом филолога, в сфере филологии не работала ни дня. Пошла в банк на горячую линию в своем родном городе, сейчас работаю в банке в отделе контроля в Москве. ЗП нормальная, но работа скучноватая для филолога)))) мой вам совет - получайте параллельно второе высшее, пока не поздно. Могу еще рассказать, куда устроились мои одногруппники. Моя лучшая подруга пошла в компанию интернет-провайдеров. Ее обучили, занимается техническими вопросами, зарабатывает хорошо. Подруга с общаги пошла преподавателем в лицей. Зп копеечная - 15 тысяч, зато отпуск 2 месяца, плюс работа до обеда, в 3 она уже дома. Она может себе это позволить - ее парень содержит. Не хочет уходить из-за длинного отпуска, она вообще не представляет, как это - 28 календарных дней в ГОД????? Несколько девушек уехали за границу, вышли замуж, где работают не знаю даже (может мужья содержат). Сокурсница работает на ТВ в Питере. Вообще, ко куда. Фигней мы всякой занимаемся(хоть и некоторые неплохо зарабатывают), пожалела 1000000 раз, что поступила на филфак в свое время

Гость
#13
Гость

Сообщение было удалено

переводчиком в фирме - глаза очень портятся, а зп - ну 30, ну даже 45000 - за такую работу не деньги.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: