Гость
Статьи
Кассир в банке. …

Кассир в банке. Кому-нибудь удалось выбраться из кассы и работать в другом отделе?

Работаю валютным кассиром уже 6 лет. Ненавижу свою работу.Когда пришла, руководство сказало - это временно, это начальная должность, чтобы "зацепиться". Получила второе высшее экономическое. Хотела перейти в отдел продаж. Но в моем банке вакансий нет, а в других банках кроме кассы больше не берут никуда! Это что теперь - приговор? Почему не дают шанс попробовать себя в рознице, по крайней мере? Удалось кому-нибудь уйти из этой кассы и , если да, то в каком направлении?

GIF
Lucille
13 ответов
Последний — Перейти
Катя
#1

После вуза устроилась кассиром в банк. Проработав год по 6 дней в неделю 12 часов в день без личной жизни и отпусков подала заявление на увольнение. Долго мучали с увольнением... Вспоминать пережитое не хочу. Ушла в бухгалтерию, где всё строго регламентировано и не такая запарка, как в банке, карьерный рост идёт потихоньку.

Гость
#2

В крупный ипотечный банк требуются менеджеры по продажам. Жду резюме на почту anyuta347@rambler.ru

Сестра Джуд
#3

У меня знакомая после технаря устроилась на кассу в гос. банк и параллельно поступила в ВУЗ на заочку. После того как окончила ее назначили нач. отдела.

Удивляет, что вы 6 лет просидели на одной, низкой должности (и это с ВО!!!). Вы действительно все это время верили, что "это временно"?

Lucille
#4
Катя

Сообщение было удалено

У меня плюс лишь в том, что переработки нет, стандартный рабоч. день. Но уже сил нет сидеть в этой кассе. Хочу двигаться куда-то.

Lucille
#5
Сестра Джуд

Сообщение было удалено

Да, верила, потому что руководство обещало, если будет шанс, сразу дать возможность попробовать себя в другом отделе. Сейчас понимаю, сколько времени потеряно. Плюс только в опыте работы в серьезной организации,стабильной зарплате и соблюдении ТК. Сейчас не представляю, куда податься, с чего начинать.

Оля-ля
#6
Lucille

Сообщение было удалено

А зарплата приличная, если не секрет?

Сестра Джуд
#7
Lucille

Сообщение было удалено

Узнавайте через знакомых, может какое то хорошее местечко где свободно. По личным рекомендациям берут охотней чем по обьявлениям

Lucille
#8
Оля-ля

Сообщение было удалено

Для нашего города(500 тыс. насел.) считается, что хорошая. Двадцатка.

Гость
#9

в каком банке работаете? в каком городе?

Афина
#10

У меня знакомая 14 получает,три собеседования прошла,теперь работает-выходной в понедельник,живет на работе.

Гость
#11

у нас город маленький . в банке я проработала 7 лет. многие знакомые работают в других банках - ни про один случай не слышала, чтобы кассира перевели в другой отдел - даже не знаю почему. Возможно, это не выгодно - так как одновременно надо принять нового кассира и учить его работе и кассира старого учить новой работе. Проще то одного научить на появившуюся вакансию. Больше вариантов - искать работу продажника в другом банке - если есть к этому способности - сейчас на продажников спрос

Lucille
#12
Гость

Сообщение было удалено

Вот, и я не понимаю, что за фигня....самая низшая и отстойная должность, ненавижу уже себя за это(

Гость
#13

для Lucille Если готовы идти в розницу - создайте резюме и указывайте на то, что работали кассиром-операционистом и что у вас есть неплохой опыт привлечения клиентов.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: