Гость
Статьи
панибратство на работе

панибратство на работе

Привет!Работаю в коллективе полгода, директор друг и все работники знакомые знакомых. Через полгода получила повышение, моя задача установить все рамки и правила, так как до этого этим никто не занимался. Все привыкли к дружеским панибратским отношениям, но большинство просто тихо меня ненавидят как нового начальника, но соглашаются со мной. как вы посоветуете правильно выстроить переход с понебратсва на Деловые отношения и приучить выполнять мои требования и не игнорировать их? И еще одна из сотрудниц намного младьше меня проявляет открытое хамство, таскает меня на матах, может послать на три буквы, сегодня сказала что я человек г**** и она меня не уважает. Какие есть методы борьбы с этим? как пресечь такое отношение и наказать обидчицу чтобы другим ненаглядно было? я буду очень вам признательна за советы тк тут поможет именно житейский опыт, пожалуйста поделитесь идеями.

GIF
яна
38 ответов
Последний — Перейти
#1

может штрафом?

Я3ВА
#2

Какие метаморфозы у вас происходят с " панибратством"!

яна
#3
Спящий кролик

Сообщение было удалено

подумала тоже об этом, как думаете как это доказывать например директору, тк все настроены против меня и могут сказать, что такого якобы не было? ну и

при получке в 7000 какой размер штрафа посоветуете за первый раз хамства например?

яна
#4
Я3ВА

Сообщение было удалено

вы о чем?

#5
яна

Сообщение было удалено

рублей 100 а дальше побольше, как урок, не думаю, что Вам не поверят, все же ваши обязанности прямо таки кричат о том, что на работе одни заговорщики собрались)

Я3ВА
#6
яна

Сообщение было удалено

Оно мимикрирует под " понебраство". Вы не заметили?

яна
#7
Я3ВА

Сообщение было удалено

аа) ну что тут скажешь каюсь, в чувствах расстроеных набирала)

яна
#8
Спящий кролик

Сообщение было удалено

спасибо за совет) да директор тоже с прибабахом легким, сам в дела не вникает, мой одногодка, зато когда приезжает в хорошем дурачливом настроении, сам позволяет себе посплетничать на кухне с молодыми девицами. у самого опыта нет никакого, меня пригласил помочь организовать бизнес как специалисту в этой области. следовательно получается что я там одна у них заноза в одном месте.

яна
#9

коллектив почти весь женский, один парень плюс директор , который постоянно не присутствуют, остальные 4 девушки закодычные подружки и друг друга подтянули в организацию путем постоянной лести и подхолимства к директору. собрали там всех своих. за глаза говорят как бы меня выжить. Выживут ведь( на работе я клоню на то что либо надо разбить их коллектив как то, взять нейтральных сотрудников или как то разделять чтобы они одной бандой в смену не выходили и не устраивали балаган.

Летка-Енка
#10

Автор, а можно поинтересоваться, чем именно ваша фирма занимается? И мешает ли это "панибратство" основной работе?

Если нет, в чем проблема? Пусть себе балаганят.

Если мешает, если из-за "балагана" вы теряете клиентов, срываются заказы, то и наказывать надо тех, кто виноват в срывщ работы, но никак не за то, что вам кто-то нахамил. А так получается, что вы пытаетесь сводить счеты с теми, кто вас не любит.

Такое впечатление складывается, что вы сами ничем по-настоящему серьезным не заняты.

Если вы выживете тех, кто делом занимается, фирма может очень проиграть.

А вот проиграет ли фирма хоть в чем-то, если уйдете вы?

яна
#11
Летка-Енка

Сообщение было удалено

фирма- соременный паб для молодежи, панибратсво мешат тк распространяются слухи о выручках о зарплатах, девочки могут грубить клиентам, итп.

Может наказывать и неправильно, но тогда все позволяют себе подобное. Как вы тогда посоветуете бороться с хамством в коллективе?

Сама занимаюсь многими вопросами можно сказать тяну бар на себе, и вот такие вот мелочи выбивают меня из колеи, просто хотелось бы узнать как правильно себя вести чтобы установить здоровые отношения.

Гость
#12
яна

Сообщение было удалено

Вы вообще русская? С таким знанием языка и агрессивностью в характере на уважение подчиненных расчитывать не приходится.

Наталья
#13

Дурдом какой то. Я бы уволила всех 4 подружек, пусть своим дружным серпентарием переползают в другое место. Набрать других сотрудников, никаких подружек и знакомых, это всегда плохо заканчивается. Прописать строгие правила и штрафы. Работала я как то в таком коллективе подружек.. хм, хм

Гость
#14

а что вы за специалист? спрашиваете на каком-то странно, не знаете как вводится система штрафов, это имеет свой порядок и просто отняв 100 руб вы оштрафуете незаконно.

Гость
#15

"переход с понебратсва "- даааааааааааааааааа, вы автор, неграмотны элементарно.

Кто вас начальником поставил?

#16
Гость

Сообщение было удалено

Пони атакуют. Дружбы - это магия)))

С Горы
#17

Прям какого-то Гитлера на работу наняли... Работу ежедневно надо начинать с поднятия флага фирмы и произнесения клятвы верности. Ввести жесткую субординацию, подчиненный на обращение к нему вышестоящего должен отвечать "да, сэр!!", либо "никак нет, сэр!!". Весь рабочий процесс должен происходить под звуки военно-строевой музыки или просто под музыку Вагнера. Нанять штат надсмотарщиков. Ввести строгую форму одежды. В туалет - только под конвоем.

Гость
#18

у меня на работе тоже матерятся и посылают на** пенсионерок.. тошнит от таких я с ними не общаюсь

Гость
#19
яна

Сообщение было удалено

Это даже не безграмотность, а вообще неадекват. Вас там всех разогнать надо.

Наталья
#20
Гость

Сообщение было удалено

Она же написала - знакомство.

Наталья
#21
Гость

Сообщение было удалено

Где такое бывает? Хотя бы отрасль подскажите.

С Горы
#22
Наталья

Сообщение было удалено

Да везде. Обыкновенное отсутствие культуры общения. Я как-то в командировке был в незнакомом городе. Нужно было до места добраться,никто не встречал, пошел на автовокзал, подошел к какой-то тетке спросить где тут и как можно проехать до куда мне надо, так у меня чуть прическу не сдуло от воплей, ты что слепой, не видишь автобуса и т.п. Хамить не стал, прад, в ответ, сам разобрался. Обыкновенное отсутствие элементарного воспитания.

Наталья
#23
С Горы

Сообщение было удалено

Да это я понимаю. Тоже такое было - маленький город, мне приперло к стоматологу, приехала к месту, нет никого, кабинет закрыт. Выходит тетка из здания я спрашиваю - Не в курсе, будет ли сегодня врач ? Она мне - Откуда я знаю, я что слежу за ним что ли? Причем криком, а не просто сказала. Ну, люди такие, что сделать. Но в рабочем коллективе так себя вести..???

Гость
#24
Наталья

Сообщение было удалено

легко в продажах...

Гость
#25

Я даже не представляю, чтобы на работе со мной разговаривали матом и посылали. И себе не позволяю такого. Кстати, у нас на работе 90% "блатных".

яна
#26
Гость

Сообщение было удалено

Разые важно как я вам тут пишу? Думаю тут не литературный кружок собрался. В жизни общаюсь с людьми достойно вежливо И так далее, на планшете неудобно вести супрграмотные беседы, если вы пользовались. Но если Вас волнует именно этот ньанс а не суть дела, лично с вами могу общаться исключительно академически.

А характера моего вы не знаете и судить об этом не можете, думаю это пустой разговор, вам просто захотелось до меня докапаться.

яна
#27

Блин не понимаю вас вообще, если мы свой бар открыли при чем тут блат какой то и кто меня взял, вы непонятно как судите грамотная я или нет, я же объясняю, что опыт большой, но не в роли руководителя и никак не в коллективе друзей, сидите тутразбираете орфографию и пунктуацию, по сути пишите или просто докапываться нет смысла.

яна
#28
С Горы

Сообщение было удалено

ну не преувеличайвайте вы))) мы все шутить горазды.

яна
#29
Наталья

Сообщение было удалено

спасибо за совет, я разделяю ваше мнение!

яна
#30
Гость

Сообщение было удалено

в чем неадекват? что субординацию надо соблюдать и не хамить руководителям?

Лапуля
#31
яна

Сообщение было удалено

нууу... с такой зарплатой естественно никто начальство бояться и уважать не будет, только и остается всех на 3 буквы посылать, держаться не за что...

Лапуля
#32

а вообще за хамство и мат в офисе однозначно увольнять надо, это признак неадеквата и шарашкиных контор.

яна
#33
Лапуля

Сообщение было удалено

к сожалению да( но есть масса бонусов типа елы, выпивки итп, ну и человек работает 5 часов в день всего лишь 2 дня в неделю, плюс работает не больше 2 месяцев, поэтому думаю и зарплата адекватная.

Гость
#34
яна

Сообщение было удалено

Вы знаете, это действительно не та сумма, из-за которой человек адекватный будет дорожить местом. Бонусы в виде еды, выпивки, да и сама организация труда по 5 часов 2 раза в неделю больше подходит как подработка студентам, не рассматривающим это место работы как что-то стабильное, и за что стоит держаться. Набрать нормальный персонал из людей, которым надо кормить семью, сделать более-менее нормальный график работы, зарплату (для провинции хотя бы 25), и ситуация изменится. Тем более, если все верно понимаю, люди еще и сменяются каждые 2 месяца, то это вообще проходной двор, типа шарашкина контора (для отмыва денег как бы). Не стоит здесь ожидать НИКАКОЙ субординации при такой системе работы

яна
#35

Спасибо всем за советы!

Сделали общее собрание, поговорили со всеми, что ситуация на работе должна меняться, объяснили, что будем вводить всем понятные правила, определенные обязанности будут изменены итп, итд.. На следующий день ушли сами двое из подруг единомышленниц, сказав что не справятся) дурдом вообщем! зато осталась нормальная девушка адекватная, наш главный повар и еще пара кухонных помощниц, как раз из того братства единомышленниц. Они сразу же сменили тактику и теперь делают вид как будто ничего не произошло, шелковые ходят.)Одна конечно продолжает постоянно кидать мне едкие комментарии и все время делать акцент на то что меня не увадает, ну да ладно, лишь бы другим работать нормально не мешало. Теперь ищем нормальных работников как раз, чтобы посерьезнее было в дальнейшем:)

Ну и на работе систему теперь всю перерабатывать и дорабатывать будем руководящим составом.

аноним
#36

ерунда какая-то...,если б я была начальником у меня даже вопрос не стоял о панибратстве...,я легко могу поставить человека на место...,я по натуре лидер и очень независима...,дружбу редко завожу с кем-то ...,тем более с бабами...

Гость
#37

Вобщем-то исход очевиден, схавают девку

Гость
#38

волка рассветь уродились аммиканцы

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: