Гость
Статьи
Как найти время на …

Как найти время на личную жизнь?

Незамужние девушки, которые работают, вопрос к вам. Как вы находите время на личную жизнь? Вот мне, например, 26 лет. Институт закончила. Сейчас работаю. На данный момент график нормированный, примерно с 10 до 18-19. Но плюс еще добираться до работы полтора часа, поэтому получается так, что встаю я в 7 утра, а домой прихожу часов в 20-21 (с тем учетом, что еще надо заходить в магазин за продуктами, или в аптеку или еще куда...). Спать ложусь где-то в 23 часа, чтобы выспаться. Эти 2-3 часа, которые удается побыть дома, уходят на уборку, стирку, уход за собой, готовку еды и т.д. На выходных обычно сплю до полудня, потом валяюсь в постели до обеда, потом могу сходить в магазин... В общем сил и желания на личную жизнь уже не остается. Парня, как вы поняли, у меня нет. Да и где мне с ними знакомиться? Всякие клубы я не люблю, в жизни поклонников нет. Пыталась в интернете - но это оказалось пустой тратой времени. Понимаю, что при желании на все что угодно время найдется. Но где найти силы? После работы все время чувствую слабость и усталость, на выходных только отсыпаюсь. Я уже лет пять ни с кем не встречаюсь, а ведь это ненормально для моего возраста. Что же делать?

Malina
77 ответов
Последний — Перейти
Стр@нный
#1

бросить работу?

Гость
#2

Я вообще не понимаю как при таком "рабстве" можно жить, не то что личная жизнь.

вы меня знаете
#3

Бросай работу, тебе Странный поможет матерьяльно))

Malina
#4
Стр@нный

Сообщение было удалено

а на что жить тогда? я девушка самостоятельная. обеспечиваю себя сама, быть зависимой от мужиков не хочу. и вообще на график не жалуюсь. раньше работала с ненормированным графиком, могла домой и в полночь приходить, а еще и по выходным дежурить заставляли...

вы меня знаете
#5
Malina

Сообщение было удалено

ой б л я... кто везёт. на том и едут...

Соня
#6

после работы иду на спорт. В выхи не сплю до обеда, а развлекаюсь)

Malina
#7
Гость

Сообщение было удалено

А как можно по-другому? Это же обычный 8-часовой рабочий день.

Гость
#8
Гость

Сообщение было удалено

У всех работающих так. А еще бывают командировки в выходные дни, если Вы не знали.

Malina
#9
Соня

Сообщение было удалено

А если не отоспаться, где же взять силы для развлечений?

прохожий преподаватель
#10

Если без шуток, так живут 90 %, делающих карьеру. Автор! оцените, что Вам дороже: будующая семья или нормальный бытовой уровень жизни. От этого и пляшите. Удачи!

Соня
#11

Вечером можно ограничиться кефиром и фруктами: 15 минут. Уборка: 15 минут. Куда ушло 2,5 часа?

Malina
#12
Гость

Сообщение было удалено

Вот я и хочу поинтересоваться у этих самых людей, как они находят своих парней и мужей?

Соня
#13
Malina

Сообщение было удалено

вы спите каждый день по 8 часов. Куда больше-то? Может у вас нет совсем спорта или на ночь много едите?

вы меня знаете
#14
Гость

Сообщение было удалено

Не может быть!

Соня
#15

Парни по работе, либо СЗ, либо по интересам группы в контакте/интернет-сайты.

вы меня знаете
#16
прохожий преподаватель

Сообщение было удалено

БудУщая, господин преподаватель) лоханулся.

Malina
#17
Соня

Сообщение было удалено

Переодеться, умыться, постирать... Я же не в казарме, к счастью живу, я девушка все-таки)) да и просто книжку почитать, на диване немного поваляться, прийти в чувства от поездки до дома. (нередко по дороге домой приходится в автобусе в пробке стоять)

вы меня знаете
#18

Берёшь парня с СЗ и сразу в койку, т ра ха ете сь и спааать....

Malina
#19
прохожий преподаватель

Сообщение было удалено

хотелось бы совмещать)

Соня
#20
Malina

Сообщение было удалено

неэффективно отдыхаете, отсюда и устаете. :) если делать вещи быстро, то останется время еще хотя бы на зарядку по диску, что добавит здоровья и бодрости. А раз-два в неделю можно в кино сходить. :)

Malina
#21
Соня

Сообщение было удалено

обычно по вечерам тяжело засыпать, а утром как следствие тяжело проснуться - от этого и усталость. а еще у нас в Питере солнца совсем нет, все время дожди и слякоть, от этого может еще такая апатия и спать все время хочется...

Malina
#22
Соня

Сообщение было удалено

А я хожу в кино, а иногда и в театры. Но обычно хожу туда одна, очень редко с подругой. Все парни туда ходят с девушками, поэтому познакомиться там нереально ни с кем.

Соня
#23
Гость

Сообщение было удалено

да не у всех. Я тоже так жила. А потом мне попался парень-карьерист, красавец, богат, из влиятельной семьи. И тут я поняла, почему мои простые люди..

Он вообще на месте не сидел, после работы душ, переодеться, ужин и всегда куда-то ездили: спорт, музей, опера, театр, кино, боулинг и т.д. На выхи все были под завязку забито: культурная, спортивная, программа для души и проч.

И реально меньше устаешь, чем если просто до обеда спала, а потом ТВ смотрела.

Соня
#24
Malina

Сообщение было удалено

если тяжело засыпать, значит много спите. :)

табуретка-pro
#25
Malina

Сообщение было удалено

автор, а она тебе нужна - личная жизнь? при таком раскладе тебя мч только утомлять будет

Соня
#26
Malina

Сообщение было удалено

вы определитесь, у вас проблема со временем или с личной жизнью. Это две абсолютно не связанные проблемы. :)

Гость
#27

автор, знакомьтесь почаще в интернете1 щас же перестали почти в других местах подходить. живите в ногу со временем)

Гость
#28
Malina

Сообщение было удалено

Да, для рабов это норма, они привыкли.

Malina
#29
Соня

Сообщение было удалено

Классно! Повезло вам!

Согласна, у меня проблема все-таки не столько со временем, сколько с личной жизнью. Постоянных и серьезных отношений с мужчинами никогда не было, поэтому даже не представляю, как их строить, как перекроить свою жизнь, чтобы все успевать. Поэтому и интересно, как живут другие, как расставляют приоритеты.

Malina
#30
Гость

Сообщение было удалено

Точно. Сама чувствую себя рабом. Но к сожалению, пока не нашла других способов зарабатывать себе на жизнь. На старой моей работе сотрудники работали по 9-10 часов, заканчивали работу вечером, в 21-22 часа. А еще и по выходным работали. Вот это реально была жесть! Так что сейчас у меня еще довольно комфортные условия, суметь бы только правильно распределить время.

гость
#31

Есть предположение, что если вдруг судьба стукнет в окошко и вам встретится Тот Самый, вы его и узнаете, и время появится так или иначе... Ведь огромное большинство девушек - работают и тем не менее большинство - встречается или замужем... Как-то они эту проблему решили... Вот и вы - решите..

Удачи!

рада
#32

кем вы там работали? по10 часов без выходных?

Malina
#33
рада

Сообщение было удалено

выходные были. просто обычно были плавающие, не обязательно суббота и воскресенье. а работала я в газете. у журналистов график ненормированный. а когда на тв стажировалась - там у многих и ночные смены есть...

Malina
#34
гость

Сообщение было удалено

да, но чтобы он появился - надо его найти для начала. А когда вся жизнь - это только работа и дом, то найти того самого очень затруднительно.

рада
#35

может дело не в графике, а в вас?

рада
#36

у меня тоже график был всегда, но чтобы 5 лет без отношений-этого не было. всегда были поклонники.

Гость
#37

Взять отпуск без содержания и махнуть в Турцию

Malina
#38
рада

Сообщение было удалено

я прекрасно понимаю, что проблема во мне прежде всего. у меня долго была ужасная депрессия из-за смерти матери, ни с кем не хотелось встречаться. а теперь привыкла быть одной и уже не представляю, как наладить отношения с кем-нибудь.

вы меня знаете
#39
Malina

Сообщение было удалено

Может с этого нужно было начинать тему?

вы меня знаете
#40
Malina

Сообщение было удалено

У меня то же самое, только после смерти папы. Я была папиной дочкой.

Общаюсь только по делу, из неформальных общений- семья и корпоративы.

Но у меня хоть ребёнок есть.

Не оставляйте так, с этим нужно что-то делать. Нужно отгоревать, как говорится. Может вам священник поможет, если вы верующая.

Lissa
#41

Если вы после работы будете быстро готовить, быстро есть, быстро убираться, быстро стирать, быстро скакать по квартире, вы рухните и отсыпаться придется часов 20. Не ломайте себя. Делайте так как вам удобнее. Есть люди, которые все время куда-то торопятся, все делают на бегу. У них большой избыток энергии, и ее необходимо все время тратить, а то они взорвутся. Про таких говорят "шило в ***". Вы все равно не сможете так жить, как они. А личная жизнь - это судьба. Здесь дело совсем не в везении и не в том сколько мужиков прошло через вашу постель. Нужно просто побольше общаться и не замыкаться на себе.

Makc
#42

2Malina, у меня похожий случай, наверное из тех 90%, с девушками больше знакомые пытаются познакомить - со своими подругами/знакомыми. Может у своих подруг поинтересуетесь, может у них есть из круга общения, кто-то порядочный.. ведь когда знакомят друзья значительная часть с тараканами уже отсеивается, плохого не посоветуют..

Гость
#43

Вы зарабатываете вряд ли столько чтобы откладывать на дом или на бизнес . Совет- бросьте работу, найдите себе женатого но богатого , за пару лет соберете начальный капитал для бизнеса и купите жилье , а там уже и от женихов отбоя не будет. Выбирать надо постарше женатика и пощедрее. Так чтобы хотя бы семь десять ыс долл в мес давал

Гость
#44

Когда у вас есть недвижимость и деньги ( хотя бы сто тыс дол) поверьте мне вы и не посмотрите в сторону менеджеров среднего звена ))). На кой лед вам неудачники

Мастер слов
#45

соберите деньги, потом откроите свой бизнес. Главное чтоб идея была создания бизнеса. Потом вы можете обратится к государству. Гос-во помогает молодым предпринимателям или же есть по-моему денежные ангелы они вам помогут. Да ладно я вам ничем не помош извиняюсь

Мастер Слов
#46

А это только женский сайт? ну хотя по названию сразу видно...просто для интереса есть ли здесь представители противоположного пола? извините за предыдущий пост пиши через сотку...наделал много "мистэйков" в орфографиях

Makc
#47

Последние 4 поста писал походу Марк Цукерберг :)

Звёздочка
#48

У меня свой бизнес+2 ребёнка. Мужа нет. Часто бываю в командировках. Времени мало. Иногда детей вижу только ночью....((( Ну, если Вы независимая личность, то не стоит жаловаться на то, что у вас нет времени на личную жизнь! Копите деньги на то, чтобы работать на себя. Тогда и время появится на любовь.

Гость
#49
Гость

Сообщение было удалено

А как Вы предлагаете работать? Типа люди работают по 12 часов от огромного желания впахивать. Жить нужно на что-то, вот и пашут как кони. Если бы столько же платили за 5-ти часовой рабочий день, стал бы кто-то пахать по 12-ть...

Гость
#50

Автор, а чё Вы там убираете каждый день? Вы, насколько я понимаю, одна живете, никто не мусорит.