Гость
Статьи
Человек, хорошо …

Человек, хорошо владеющий двумя ин. языками...

...но без диплома - можно ли про такую девушку сказать, что она не имеет образования? Если языками владеть на очень зорошем уровне, писать на уровне носителя языка, без ошибок как на своем, так и на …

GIF
Гость
72 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Мутная
#51
ХМ

Творческие профессии, программирование. Если нужен инвестор - умение убеждать.

Мой пост.

Верка
#52
Галя

ВеркаГаляУ недавно ушедшего в мир иной Рэя Брэдбери вообще не было высшего образования. Он сам говорил: "Я получил образование совершенно бесплатно - в библиотеке".

Само по себе наличие образования ни о чём не говорит. Можно иметь три диплома и быть законченным дубарём.без палки в виде преподавателей мало кто может получить образование самостоятельно. Не все гении.Опять же. Что понимать под образованием. Если школьное или университетское, то его трудно назвать образованием. Школа и вуз дают огромный объём информации, но, к сожалению, не учат думать.

как это не учат думать?:)

Нам давали кучу информации, но ни один расчет не сделаешь без осмысления процесса, так как каждый заказ индивидуален.

Верка
#53
ХМ

Творческие профессии, программирование. Если нужен инвестор - умение убеждать.

Инвестор не идиот. :)) Ныне даже на поваров учатся в лучших академиях. Только учатся не ради диплома, а ради редких знаний.

Верка
#54
Галя

Возьмите ту же программу по школьной литературе. Русскую классику. Тургенев, Достоевский.

На школьника сразу вываливается шквал критической литературы. Ему не дают даже разобраться, вдуматься, а вешают сразу ярлыки - тот хороший, этот плохой.

И сочинение ради хорошей отметки ты будешь писать в заданном ключе.

И только попробуй усомниться в том, что, допустим, Сипягин из "Нови" Тургенева не такой уж плохой человек и, в принципе, хороший семьянин.

Всё. Получишь тройку в аттестат и т.д.

О себе могу сказать, что осознанно к классике вернулась недавно - настолько велико во мне было отвращение к ней, воспитанное системой школьного образования.

даже если преподы крайне консервативны, но образование даст навык подстраиваться под другого человека, учитывать чужое мнение. А самое главное-работоспособность.

Мутная
#55
Верка

Инвестор не идиот. :)) Ныне даже на поваров учатся в лучших академиях. Только учатся не ради диплома, а ради редких знаний.

Видимо, инвестор, которого нашел Стив Джобс , в свое время, был идиотом, т.к. поверил парню, который бросил колледж, спал в гараже и не интересовался ничем, кроме своей идеи.

Видимо, инвестор Билла Гейтса тоже идиот.

Леонардо да Винчи никто по сравнению со своими образованными "коллегами".

Духовные учителя , которые появлялись и появляются в наше время тоже просто неучи, т.к. они не ходят в университеты, не сдают экзамены, чтобы потом устроиться на работу и покупать хорошую обувь, хорошую еду и одежду.

Вы просто не понимаете, что я хочу вам сказать. Конечно, чтобы быть врачом, экономистом, юристом и т.д. нужно образование. А если у человека совсем другие ценности и цели? У него хватает, например, мозгов открыть свой бизнес, написать книгу , основать "Apple" или "Microsoft", создать компьютерную программу, компьютерную игру для детей и т.д. Или он вообще может отказаться от мирских идеалов и заниматься внутренним поиском. В эзотерике есть учение о возрасте души. Когда душа слишком молода, она стремиться , чтобы закрепиться в обществе, показать свой статус. Когда она уже стара (т.е. воплощалась уже много раз), то этот человек мудр уже с рождения и ему нет нужды, чтобы делать то, что "правильно" или то "что надо". Терпимей просто надо быть и видеть, что мир это спектр множества красок и каждый свободен и живет так , как считает правильным.

Мутная
#56
Верка

ГаляВозьмите ту же программу по школьной литературе. Русскую классику. Тургенев, Достоевский.

На школьника сразу вываливается шквал критической литературы. Ему не дают даже разобраться, вдуматься, а вешают сразу ярлыки - тот хороший, этот плохой.

И сочинение ради хорошей отметки ты будешь писать в заданном ключе.

И только попробуй усомниться в том, что, допустим, Сипягин из "Нови" Тургенева не такой уж плохой человек и, в принципе, хороший семьянин.

Всё. Получишь тройку в аттестат и т.д.

О себе могу сказать, что осознанно к классике вернулась недавно - настолько велико во мне было отвращение к ней, воспитанное системой школьного образования.даже если преподы крайне консервативны, но образование даст навык подстраиваться под другого человека, учитывать чужое мнение. А самое главное-работоспособность.

Если человек не уважает чужое мнение, то Толстой или Достоевский его это не научит. Этому он может научиться только если сам этого захочет.

Верка
#57
Мутная

Видимо, инвестор, которого нашел Стив Джобс , в свое время, был идиотом, т.к. поверил парню, который бросил колледж, спал в гараже и не интересовался ничем, кроме своей идеи.

Видимо, инвестор Билла Гейтса тоже идиот.

Леонардо да Винчи никто по сравнению со своими образованными "коллегами".



Духовные учителя , которые появлялись и появляются в наше время тоже просто неучи, т.к. они не ходят в университеты, не сдают экзамены, чтобы потом устроиться на работу и покупать хорошую обувь, хорошую еду и одежду.



Вы просто не понимаете, что я хочу вам сказать. Конечно, чтобы быть врачом, экономистом, юристом и т.д. нужно образование. А если у человека совсем другие ценности и цели? У него хватает, например, мозгов открыть свой бизнес, написать книгу , основать "Apple" или "Microsoft", создать компьютерную программу, компьютерную игру для детей и т.д. Или он вообще может отказаться от мирских идеалов и заниматься внутренним поиском. В эзотерике есть учение о возрасте души. Когда душа слишком молода, она стремиться , чтобы закрепиться в обществе, показать свой статус. Когда она уже стара (т.е. воплощалась уже много раз), то этот человек мудр уже с рождения и ему нет нужды, чтобы делать то, что "правильно" или то "что надо". Терпимей просто надо быть и видеть, что мир это спектр множества красок и каждый свободен и живет так , как считает правильным.

к вашему сведению Джобс, Гейтс, Цукерберг бросили вышку, когда у них уже был свой, налаженный бизнес, который требовал ежеминутного контроля.

Верка
#58
Мутная

ВеркаГаляВозьмите ту же программу по школьной литературе. Русскую классику. Тургенев, Достоевский.

На школьника сразу вываливается шквал критической литературы. Ему не дают даже разобраться, вдуматься, а вешают сразу ярлыки - тот хороший, этот плохой.

И сочинение ради хорошей отметки ты будешь писать в заданном ключе.

И только попробуй усомниться в том, что, допустим, Сипягин из "Нови" Тургенева не такой уж плохой человек и, в принципе, хороший семьянин.

Всё. Получишь тройку в аттестат и т.д.

О себе могу сказать, что осознанно к классике вернулась недавно - настолько велико во мне было отвращение к ней, воспитанное системой школьного образования.даже если преподы крайне консервативны, но образование даст навык подстраиваться под другого человека, учитывать чужое мнение. А самое главное-работоспособность.

Если человек не уважает чужое мнение, то Толстой или Достоевский его это не научит. Этому он может научиться только если сам этого захочет.

его научит необходимость. Либо соглашаешься с преподавателем, либо остаешься на второй год.

Мутная
#59

"Образование, преобладавшее в прошлом, недостаточно, неполно и поверхностно. Оно только создает людей, способных обучиться добыванию средств к существованию, но не дает проникнуть в то, что же такое жизнь на самом деле. Оно не только не полно, оно уродливо, так как основывается на соревновании". (ОШО об образовании).

Ошо был мудрейшим человеком своего времени. Людей на своих практиках он учил прежде всего раскрепоститься, ощутить полноту жизни, принять жизнь такое , какая она есть. Помните, как в Библии Иисус говорил, что для того, чтобы идти за ним, нужно оставить отца и мать (т.е. буквально "Кто не возненавидит отца своего и мать"), иначе , кто этого не сделает , тот недостоин идти за ним. В этих словах и заключается, что нужно избавиться от всего этого груза, который навязывается нам с детства, избавиться от чужих представлениях о жизни. Как учат в школах и университетах? Всех учат одному и тому же. Нет свободы самовыражения. Детям не говорят напиши сочинение на тему "кто ты есть". Ответь на этот вопрос, кто ты и куда ты идешь.

Мне понравилась одна практика ОШО, когда он говорил одному человеку (зрелому , который добился всего в жизни, но который ощущал неудовлетворенность, постоянно к чему то стремился и не мог понять, кто он есть). ОШО сказал ему "убить" своих отца и мать, своих друзей , коллег , всех людей, чьи мысли он слышал когда-либо и применял на себя и слушать только ОШО. Когда человек освободился от этого груза, ОШО сказал ему , а теперь "убей" ОШО и слушай только себя. Когда человек полностью был "чист" , ОШО сказал ему теперь "убей" себя, т.е. убери свой внутренний диалог. Так человек стал чувствовать свое сердце.

Мутная
#60
Верка

МутнаяВидимо, инвестор, которого нашел Стив Джобс , в свое время, был идиотом, т.к. поверил парню, который бросил колледж, спал в гараже и не интересовался ничем, кроме своей идеи.

Видимо, инвестор Билла Гейтса тоже идиот.

Леонардо да Винчи никто по сравнению со своими образованными "коллегами".



Духовные учителя , которые появлялись и появляются в наше время тоже просто неучи, т.к. они не ходят в университеты, не сдают экзамены, чтобы потом устроиться на работу и покупать хорошую обувь, хорошую еду и одежду.



Вы просто не понимаете, что я хочу вам сказать. Конечно, чтобы быть врачом, экономистом, юристом и т.д. нужно образование. А если у человека совсем другие ценности и цели? У него хватает, например, мозгов открыть свой бизнес, написать книгу , основать "Apple" или "Microsoft", создать компьютерную программу, компьютерную игру для детей и т.д. Или он вообще может отказаться от мирских идеалов и заниматься внутренним поиском. В эзотерике есть учение о возрасте души. Когда душа слишком молода, она стремиться , чтобы закрепиться в обществе, показать свой статус. Когда она уже стара (т.е. воплощалась уже много раз), то этот человек мудр уже с рождения и ему нет нужды, чтобы делать то, что "правильно" или то "что надо". Терпимей просто надо быть и видеть, что мир это спектр множества красок и каждый свободен и живет так , как считает правильным.к вашему сведению Джобс, Гейтс, Цукерберг бросили вышку, когда у них уже был свой, налаженный бизнес, который требовал ежеминутного контроля.

К вашему сведению , Джобс бросил колледж , когда у него были лишь свои планы и мечты в голове. От отчаянно искал себя, даже общался с шаолиньскими монахами, т.к. не мог понять , кто он есть. А Гейтс был отчислен из гарварда и только потом основал "Microsoft". Про Марка я не знаю.

Мутная
#61
Верка

МутнаяВеркаГаляВозьмите ту же программу по школьной литературе. Русскую классику. Тургенев, Достоевский.

На школьника сразу вываливается шквал критической литературы. Ему не дают даже разобраться, вдуматься, а вешают сразу ярлыки - тот хороший, этот плохой.

И сочинение ради хорошей отметки ты будешь писать в заданном ключе.

И только попробуй усомниться в том, что, допустим, Сипягин из "Нови" Тургенева не такой уж плохой человек и, в принципе, хороший семьянин.

Всё. Получишь тройку в аттестат и т.д.

О себе могу сказать, что осознанно к классике вернулась недавно - настолько велико во мне было отвращение к ней, воспитанное системой школьного образования.даже если преподы крайне консервативны, но образование даст навык подстраиваться под другого человека, учитывать чужое мнение. А самое главное-работоспособность.

Если человек не уважает чужое мнение, то Толстой или Достоевский его это не научит. Этому он может научиться только если сам этого захочет.его научит необходимость. Либо соглашаешься с преподавателем, либо остаешься на второй год.

Вот именно! Это необходимость. Т.е. человек навязывает свое мнение. А у ребенка может быть совершенно другое. Так заглушается в человек его внутренний голос, его интуиция, его свобода.

Верка
#62
Мутная

ВеркаМутнаяВидимо, инвестор, которого нашел Стив Джобс , в свое время, был идиотом, т.к. поверил парню, который бросил колледж, спал в гараже и не интересовался ничем, кроме своей идеи.

Видимо, инвестор Билла Гейтса тоже идиот.

Леонардо да Винчи никто по сравнению со своими образованными "коллегами".



Духовные учителя , которые появлялись и появляются в наше время тоже просто неучи, т.к. они не ходят в университеты, не сдают экзамены, чтобы потом устроиться на работу и покупать хорошую обувь, хорошую еду и одежду.



Вы просто не понимаете, что я хочу вам сказать. Конечно, чтобы быть врачом, экономистом, юристом и т.д. нужно образование. А если у человека совсем другие ценности и цели? У него хватает, например, мозгов открыть свой бизнес, написать книгу , основать "Apple" или "Microsoft", создать компьютерную программу, компьютерную игру для детей и т.д. Или он вообще может отказаться от мирских идеалов и заниматься внутренним поиском. В эзотерике есть учение о возрасте души. Когда душа слишком молода, она стремиться , чтобы закрепиться в обществе, показать свой статус. Когда она уже стара (т.е. воплощалась уже много раз), то этот человек мудр уже с рождения и ему нет нужды, чтобы делать то, что "правильно" или то "что надо". Терпимей просто надо быть и видеть, что мир это спектр множества красок и каждый свободен и живет так , как считает правильным.к вашему сведению Джобс, Гейтс, Цукерберг бросили вышку, когда у них уже был свой, налаженный бизнес, который требовал ежеминутного контроля.К вашему сведению , Джобс бросил колледж , когда у него были лишь свои планы и мечты в голове. От отчаянно искал себя, даже общался с шаолиньскими монахами, т.к. не мог понять , кто он есть. А Гейтс был отчислен из гарварда и только потом основал "Microsoft". Про Марка я не знаю.

почитайте их биографии внимательнее))

Мутная
#63
Верка

МутнаяВеркаМутная.почитайте их биографии внимательнее))

Вот, информация из их биографии.

Основание Microsoft

В 1973 году он поступил в Гарвардский университет, где встретил своего будущего компаньона Стива Балмера. Спустя 2 года Гейтс был отчислен, и сразу стал заниматься созданием программного обеспечения.

Стив Джобс.

В 1972 году он поступил в Рид-колледж в Портленде (штат Орегон). Это был частный гуманитарный университет, один из самых дорогих в Америке, и родителям, много лет откладывавшим каждый цент на образование сына, было тяжело оплачивать его обучение. Но Стив не хотел учиться нигде больше, и большая часть родительских сбережений была потрачена на его обучение в Риде[20][32]. Рид славился вольными нравами и хипповской атмосферой, при том, что стандарты обучения были очень высокими, а учебная программа насыщенной[32]. В Риде Джобс впервые всерьёз заинтересовался восточными духовными практиками, особенно дзэн-буддизмом[33]. Тогда же он стал убеждённым вегетарианцем и начал эксперименты с голоданием[34]. После шести месяцев обучения Джобс бросил колледж. Поскольку нудная обязательная программа его не интересовала, он не видел смысла в её изучении. .. спать ему приходилось у друзей на полу в общежитии, а чтобы прокормиться, он собирал бутылки из-под колы и раз в неделю ходил в храм кришнаитов за бесплатными обедами[41][4

Мутная
#64

Верка, вы, видимо, совершенно не слышите, что я вам пыталась сказать. Это ваше дело. Просто неплохо научиться видеть дальше своего собственного носа , а не всю жизнь жить в своем коконе.

Гость
#65

У нее нет вышего языкового образование, на фак.ин. языков учат не только языки, но и литературу языка, страноведение, историю страны, теоретическую грамматику, философию , етодику преподавания. Если у вас нет диплома-нет и образования, все просто

Гость
#66
Верка

ГаляУ недавно ушедшего в мир иной Рэя Брэдбери вообще не было высшего образования. Он сам говорил: "Я получил образование совершенно бесплатно - в библиотеке".

Само по себе наличие образования ни о чём не говорит. Можно иметь три диплома и быть законченным дубарём.без палки в виде преподавателей мало кто может получить образование самостоятельно. Не все гении.

только не из всех людей без образования получаются Бредбери.

Знание языков - хороший бонус, но нет диплома - значит нет образования?

У девушки только школьный аттестат или хотя бы среднее специальное есть?

1
#67

1

1
#68

g

Гость
#69
табуретка-pro

можно.



нет такого образования "владею 2мя языками"

Кстати есть. В пед. вузах есть "англ. язык". И всего лишь один подразумевается, а не два, кстати.

Гость
#70

й

Гость
#71

й

Чистый образ
#72

р

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: