Гость
Статьи
Как успокоиться перед …

Как успокоиться перед экзаменом?

Через несколько дней очень важный и сложный экзамен. Сейчас интенсивно готовлюсь, но уже чувствую, что нервы не выдерживают. Сердце колотит, подташнивает и тд. Что делать?? Очень надо собраться и эффективно все повторить.

GIF
гость
8 ответов
Последний — Перейти
Советчица
#1

Напиться. Честно! Нервы, давление и тошнота - плохие помощники на экзамене.

гость
#2
гость

Через несколько дней очень важный и сложный экзамен. Сейчас интенсивно готовлюсь, но уже чувствую, что нервы не выдерживают. Сердце колотит, подташнивает и тд. Что делать?? Очень надо собраться и эффективно все повторить.

Успокаиваться перед экзаменом не надо. Надо вообщне забить на тело и эмоции а повторять как можно больше чтобы все от зубов отлетало. Не знаю зачем советуют успокоиться перед экзаменами, у меня наоборот всегда лучше получалось ответить когда я волновалась тогда наверно мозг лучше работает,, а когда я была спокойна всегда плохо отвечала... У вас осталось несколько дней? Тогда запомните: Вы можете только кушать, а остальное время-читать и зубрить!никакого интернета!никаких друзей и разговоров по телефону!никакой расслабухи!

Незнайка
#3

Перестать думать о плохом! Я после получения диплома до сих пор иногда просыпаюсь в холодном поту что я опаздываю на экзамен или не знаю ответа на вопрос)))))))Хотя экзамены все сдала спокойно.

Гость
#4

Автор, у нас в аптеках продают сушеные цветы лаванды (я не знаю как у вас, живу в Европе), как чай. Мне реально помог. Причем действие мгновенное. Так же как у вас было, сильно нервничала перед экзаменами, почти срыв был. А после спокойна как удав. Посоветовал знакомый-гомеопат, сам всегда так спасался. Только прочитайте инструкцию, не переборщите, иначе спать будете.

не смотрите НТВ
#5

Обычну валерьянку в таблетках (только дозу милиграмм 20, меньше- фигня). Или персен (это тоже валерьянка + что-то еще). Или пустырник (именно спиртовая настойка) . Или тенотен- он бодрит и активизирует( может это и надо для экзамена?). сами смотрите, что вам лучше помогает. из "народных" методов- мед и какао

Юрий
#6

Очень эффективная техника успокоения и снятия стресса описана в книге Григория Лектора ╚Как успокоиться за 2 минуты?╩, которую Вы можете БЕСПЛАТНО скачать здесь: www.sozdai-sebia-sam.blogspot.ru

Гость
#7

Просто

Гость
#8

Для этого есть пошаговая инструкция:

Шаг 1. Учим, чтобы отлетало от зубов.

Постарайтесь выучить всё что вам необходимо. Не нужно ради этого запираться в изоляторе, нет. Лучше просто найдите такое место, где тихо и никто не помешает. Да, и кстати, не советую заучивать всё за один раз, лучше по одному-другому пункту в день (если экзамен далеко, конечно же).

Шаг 2. У многих бывает такое, что даже если они и выучили всё наизусть, то всё равно боятся, что не сдадут. В таких случаях нужно побольше смеяться, гулять, дышать свежим воздухом. И проблемы забудутся, и стрессы тоже. И так до самого экзамена. (не забываем повторять уже выученный учебный материал - забыть его очень легко!).

Шаг 3.

Не волнуйтесь на экзамене. Ведь если вы правильно выполнили два предыдущих шага, то с лёгкостью преодолеете препятствие под названием экзамен. Дерзайте! И не мучайте себе нервы

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: