Гость
Статьи
Коллега пытается …

Коллега пытается контролировать меня

Привет всем! Возникло такое дело...одновременно приняли на работу меня ( с опытом работы,но в данной сфере) и девушку моего возраста ( без куакого-либо опыта работы ВООБЩЕ!). Обязанности одинаковые. Но она приходит и приказным тоном начинает меня спрашивать: это ответила? то сделала? Я в шоке! Ругаться не хочу. Переводила в шутку,типо: ты что меня за дуру держишь? Потом поняла что видимо с этим человеком никак. И уже на сл ее контролирования ответила,что ты мне вроде не начальник.Есть начальница и она и будет говорить мне. Вчера говорила по телефону с начальницей,она нашего возраста. Тоже без напоров,все легко и с улыбкой преподнесла ей,что так и так. Слишком суют нос и диктуют. Скажие правильно ли я сделала? И как быть??Может были у кого-то подобные вещи? Есть ведь люди,которые считают что мир только от них зависит!

GIF
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не стоило, думаю, начальнице говорить. Вы как бы пожаловались, начальница может поговорить с коллегой и та нажалуется в ответ.. Короче погрязнете в склоках и выяснениях. Увольняют, кстати, в таких случаях не обязательно того, кто прав.

Я бы на Вашем месте делала бы вид, что не слышу ее вопросов. Или отвечала: ты меня отвлекаешь, займись делом.

Гость
#2

если с начальницей нормальные отношения, то правильно. а так вы с новой коллегой на равных правах

Гость))
#3

Есть такие люди, и я их терплю до победного, потом как выскажу... И не жалею, они обижаются и отстают, навсегда. По- другому эти деб.лы не понимают к сожалению. У меня тоже новые коллеги и мы интересуемся кто- что сделал ( работа одного зависит от скорости другого), но очень тактично. И можем поторопить, но по- дружески.

Насчет жалоб- не вижу в этом с некоторых пор ничего такого, как показывает практика ( и не только моя), так и надо, если кого-то заносит.

Мальвина
#4

Нужно отчитать ее по полной, в грубой фороме, она же просит, и не бояться - только так дойдет. И далее будет одно из двух: либо шелковой станет, либо будет война.

Гость
#5

Спасибо за ответы! Вы знаете,она почему-то не стесняется и считает,как мне кажется,своим правом задавать мне вопросы и ждать от меня отчета. Понимаете, я стараюсь держать волну поддержки и хороших отношений,она вроде как да,но все-таки..я что-то хочу сказать,да в работе важно,чтобы как-то может и взаимодейтсовали друг с другом,если даже клиентская база нарабатывается каждому своя,но она не начальник мне таким тоном говорить!Я считаю,что такие люди не понимают даже если им прямо сказать (как я уже и сделала). Еще немного и она начнет учить нашего директора как ему дела вести. Что она уже и делает,по-тихоньку,за глаза. Скоро и ей прямо скажет приказом.

Гость
#6

А то что я позвонила директору,я звонила по другому вопросу изначально,но потом в шутке сказала и про возникшую ситуацию и уточнила,не попросили ли мою напарницу так вот контролировать меня? Она засмеялась,сказала что нет) Знаете,у нас есть разделение обязанностей,сегодня эта занимается этим,завтра другая. В основном по клиентам у каждого свое,но она влазиет и задает вопросы: так,этому ответила? а тому? почему? вот я успеваю же параллельно!

А вот мне если честно плевать что она там успевает,а что нет. Не я ей деньги платить буду. Человек без опыта работы указывает еще и считает это вполне нормальным.

#7

Спасибо за ответы! Вы знаете,она почему-то не стесняется и считает,как мне кажется,своим правом задавать мне вопросы и ждать от меня отчета. Понимаете, я стараюсь держать волну поддержки и хороших отношений,она вроде как да,но все-таки..я что-то хочу сказать,да в работе важно,чтобы как-то может и взаимодейтсовали друг с другом,если даже клиентская база нарабатывается каждому своя,но она не начальник мне таким тоном говорить!Я считаю,что такие люди не понимают даже если им прямо сказать (как я уже и сделала). Еще немного и она начнет учить нашего директора как ему дела вести. Что она уже и делает,по-тихоньку,за глаза. Скоро и ей прямо скажет приказом.

А то что я позвонила директору,я звонила по другому вопросу изначально,но потом в шутке сказала и про возникшую ситуацию и уточнила,не попросили ли мою напарницу так вот контролировать меня? Она засмеялась,сказала что нет) Знаете,у нас есть разделение обязанностей,сегодня эта занимается этим,завтра другая. В основном по клиентам у каждого свое,но она влазиет и задает вопросы: так,этому ответила? а тому? почему? вот я успеваю же параллельно!

А вот мне если честно плевать что она там успевает,а что нет. Не я ей деньги платить буду. Человек без опыта работы указывает еще и считает это вполне нормальным.

#8

Я написала сначала,потом увидела что не зашла под своим ником..теперь не знаю как удалить посты дублированные..)Извините..)

Гость))
#9

Богачка, чтоб тебе пусто было.

Гость))
#10

Автор, вы все правильно делаете, ей еще аукнется в ближайшем будущем.

#11

Гость)), спасибо! Но как быть с такими людьми. Как сделать,чтобы у нее вообще мысли не было рот открывать свой? И то что я сказала директору считаю правильным. Чем она бы потом сказала ей,что я (по ее мнение) делаю что-то там не так.

Гость
#13

Вы правильно поступили.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: