Гость
Статьи
Где найти нормальных …

Где найти нормальных продавцов?

У кого есть свои магазины (Москва), расскажите где вы нашли нормальных продавцов? Под нормальными я понимаю не бегающих курить каждую минуту, хорошо предлагающих товар и самое главное честных! На уже работающей точке в свое время нашли по знакомству, доверяю как себе. Сейчас собираюсь открыть еще один отдел. Очень боюсь найти непорядочных и безответсвенных людей. Проблема в том, что у меня ИП и трудоустройство не по ТК

GIF
Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Ом
#1

Никто за чужое барахла *опу рвать не станет. Или смотри сквозь пальцы на косяки, или сама вставай за прилавок.

Автор
#2
Ом

Сообщение было удалено

Сама и собираюсь стоять. Но чисто физически ежедневно не смогу, поэтому хочу найти хотя бы на 2/2

Гость
#3

к барыгам нормальные продовцы не пойдут, Вы же их первых и будите подставлять

Лада
#4

я бы пошла работать, но у меня нет опыта. так что я еще не умею мухлевать в продажах. я не курю. сейчас подрабатываю на дому. интересует работа где-то через несколько месяцев.

автор, вы из москвы?

Гость
#5
Лада

Сообщение было удалено

Что значит мухлевать? Вы что, гнилые овощи будет продавать или обсчитывать?

Лада
#6

5/ ну у моего мужа есть знакомый. работает на Горбушке. продает технику и всякую мелочевку по завышенным ценам. уж не знаю как ему удается, но называет цену выше чем по виртуальному ценнику. разницу берет себе, хозяину отдает минимум. я так понимаю что он мухлюет.

и обман бывает не только с испорченными товарами или обсчетом. вы такая недалекая ))

Да уж
#7

ну я подрабатывала продавцом, заставляли продавать плохой товар или самому его покупать (с такой-то зарплатой)+наррушение права на отпуск, нарушение графика постояные. Нормальное отношение когда будет к работникам тогда и они будут хорошо работать. Между прочим Трудовом кодексе оговорены все права.

Марфуша
#8

Ну вы платите продавцам нормально, отпуск давайте, больничные. И люди к вам потянутся!

Ego
#9
Марфуша

Сообщение было удалено

А нормально это сколько по-вашему?

Гость
#10
Марфуша

Сообщение было удалено

Проблема у таких, ринувшихся в бизнес хозяев, обычно в том, что все висит на грани рентабельности, если делать отчисления в фонды правильно, то есть не с минималки, то самим после всех расходов на дело- будет оставаться сумма или такая же, как у обычного наемного работника, или чуть выше. А тогда какой смысл возиться? (Задачи-то обычно ставятся большие-выбиться в люди, купить квартиры, да не одну, ну и т.д.). Вот и начинаются серые зарплаты, ни стажа, ни больничных. Кстати, сейчас будет правило-для получения полной пенсии официальный стаж (с отчислениями работодателя в пенсионный фонд за работника) должен быть не менее 30-35 лет! А не 5 лет, как сейчас. Уже это многих заставит задуматься о "соцпакете" при выборе места работы. Причины этой работы на грани окупаемости -и отсутствие таланта к ведению бизнеса (чутья), и неудачно выбранная ниша на рынке, и просто непродуманность начала бизнеса (война план покажет)

Мурлита
#11

Я думаю, тут проблема в принципе глубже, она в особенностях нашего менталитета заложена. ВРоссии наемный работник вообще очень редко работает хорошо, всегда так было. А хорошего продавца точно так же трудно найти, как и хорошего учителя, врача, инженера, бухгалтера. К тому же генофонд у нас сильно испорчен, интеллект у людей все ниже и ниже.

Гость
#12
Мурлита

Сообщение было удалено

Да даже если работник хорош, сама по себе ситуация, когда бизнес на грани окупаемости, так наз. "Monkey business", у нас в провинции сплошь и рядом- население нищее, спрос низкий, и здесь просто открыться и все-мало. Надо иметь или большой стартовый капитал сразу незаемный, или талантище зарабатывать на нищем рынке. Просто если нет таланта, не можешь делать такой выхлоп с бизнеса, чтобы и тебе, и людям хватало-так и не надо начинать. Хуже нет, когда любая потеря (просрочка в продуктовом, еще какой-то казус), уже рентабельность почти в 0 выводят. Вот и начинается мытье колбасы в хлорке, перебивка дат на молочке, ну и прочие подобные вещи. Про пенсионные отчисления вообще молчу. Хотя сейчас государство серьезную мухобойку готовит для всех с этим 35 летним официальным стажем. Вменяемые работники начнут чесать репу, куда идти. Невменяемым все равно, но кому они нужны-то. Тем, кто говорит-вы что, на пенсию надеетесь? -скажу так: ничтожный процент людей к пенсии будет иметь недвижку для сдачи или счет в банке для процентов. Остальное большинство все равно пойдет в собес. Про негосударственные ПФ в нашей стране говорить смешно. И у многих ли , живущих от получки до получки есть средства, чтоб нести их в НПФ?

Гость
#13

И еще-на зеркалах заднего вида иномарок бывают надписи типа- следующие за вами машины ближе, чем они кажутся (в зеркале). Точно так же и пенсия- кажется, до нее еще много лет, но время летит- и вдруг БАЦ! А пенсия-то на носу, и шо делать? стажа-то белого шиш да маленько. А квартиру вторую для сдачи так и не купил... Пенсия ближе, чем она кажется ))))

Мурлита
#14

12, в нашей стране по-моему нет смысла ни надеяться на пенсию, ни даже обсуждать ее всерьез. Стабильность законодательства - нулевая. Исходя из того, что пенсионеры (старики) в России всегда, тысячи лет, жили очень плохо в финансовом плане, в ближайшие лет сто врядли ситуация изменится. Поэтому если уж не вложения-накопления, то нужно хотя бы детей на ноги хорошо поставить, и рассчитывать на их поддержку.

Мурлита
#15

Я это все к тому, что как не изворачивайся, если к старости нет дополнительного источника дохода, то все равно пенсия - это жоппа, просто немного разной глубины.

Гость
#16
Мурлита

Сообщение было удалено

Мурлита

12, в нашей стране по-моему нет смысла ни надеяться на пенсию, ни даже обсуждать ее всерьез. Стабильность законодательства - нулевая. Исходя из того, что пенсионеры (старики) в России всегда, тысячи лет, жили очень плохо в финансовом плане, в ближайшие лет сто врядли ситуация изменится. Поэтому если уж не вложения-накопления, то нужно хотя бы детей на ноги хорошо поставить, и рассчитывать на их поддержку.

Мурлита, уважаю вас за добрые советы девушке, открывшей магазин одежды( на соседней ветке), но вы смотрите на жизнь все же с позиции предпринимателя, надеющегося заработать что-то к пенсии с помощью своего дела. Я же предлагаю взгляд с позиции обычного, не гипертимного, человека. Мой товарищ когда-то тоже НЕ надеялся на пенсию. Однако позавчера пошел в собес )))). Конечно, ***! Согласен. Но когда нет даже и этой ж..., то только смерть. Дети. Это хорошо, когда они есть вообще, и достигли хорошего уровня, при котором могут не просто помогать родителям, но и содержать их полностью (Это если нет пенсии или минималка) Но много ли таких детей? И не всегда вина родителей в том, что дети так и не достигли горних высей...

Мурлита
#17

16, да все это хорошо и логично. Но подумайте - откуда уже возьмутся 35 лет стажа у 35-55 летних людей, у которых до этого возраста его не было ? А это по сути основа работающих. И пенсионеры тоже могут и хотят работать, им уже не так важно официальное оформление. Опять же,для работодателя - это не просто отдать 30 % с фонда оплаты труда (а с работниакт огда - минус 13 % подоходный). Это же надо еще кучу отчетов сдавать.

Анастасия
#18

возьмите меня на работу.

Порядочная, милая девушка 23 года.

закончила техникум торговли.

сколько вы предлогаете зарплату?

Гость
#19
Мурлита

Сообщение было удалено

Вот я и говорю-мухобойка! (это-о стаже). А что касается пенсионеров-во-первых, что-то в нормальных местах возрастной ценз "до 40 лет", а во-вторых- втихомолку разрабатывается идея платить пенсионерам что-то одно-ИЛИ пенсию, ИЛИ зарплату, а не "И-И", как сейчас. Я достаточно пожил в нашей стране, чтобы понимать, что такие идеи рано или поздно под шумок станут законом. О выборе места работы в зависимости от соцпакета- это из бесед в недавнее время с моими знакомыми, помоложе меня, которые сейчас меняют работу, ищут новую. Так вот, почитав об этих новациях (30-35 лет стажа), все они в разговорах со мной говорили, что ищут теперь с полным соцпакетом, чтобы успеть хоть сколько-то больше иметь стаж. Им всем, к сожалению, ничего не светит в плане рентных выплат в старости от недвижки, капитала. Люди действительно курят и скребут затылки, просматривая вакансии...

Мурлита
#20

Я думаю, скоро поднимут пенсионный возраст, и многие просто не доживут до пенсии. В90 годах начался очень сильный и длительный спад рождаемости, а до этого был наоборот большойи длительныйодъем. И лет через 20-25 просто некому будет содержать такую армию пенсионеров.

Гость
#21
Мурлита

Сообщение было удалено

Не пойму одного-ГДЕ люди нынешнего пенсионного возраста будут работать? То, что я писал о требованиях "до 40 лет" при устройстве на работу-это реальность печальная, и распространяется на все более широкий круг отраслей и специальностей. Все, что вы пишете, верно, к этому все идет. Куда вот огромные армии людей после 40-45 лет девать? Я не говорю об экстраспециалистах, востребованных хоть до 100 лет ))). Их всегда немного, как и рассчитанных на них рабочих мест, кстати. Я об основной массе работающих

Мурлита
#22

21, сколько Вам лет ? Мне 37, я хорошо помню конец 80 - начало 90. Вот тогда, мне кажется, реально была кошмарная, страшная жизнь. Я в 93 закончила колледж по спец-ти экономист, а кругом безработица. И не то, что я (по сути - ноль как специалист), даже опытные работники стали не нужны. Люди пережили как-то то страшное время, по-разному перебивались, но пережили. А сейчас ситуация в стране несравнимо лучше, с той же работой. Если целью задаться, можно досточно бстро найти работу. Лишь бы опять не повторились 90-е...

Гость
#23
Мурлита

Сообщение было удалено

Слегка за полтинник мне. С работой не все так просто в провинции, как хотелось бы. На сколько-нибудь вменяемую работу с вменяемой зарплатой- полчища желающих, а мест-мизер. В 90-е я тянул семью на 2-х работах, пока было физическое здоровье. Как и многие мои знакомые. Иногда дома не был по двое суток. И, честно говоря, принципиальной разницы для простого человека с тем временем не вижу. Да, теоретически работу найти можно (как и тогда), но на ней надо будет буквально убиваться, и на одной доход, как и тогда, будет мал. С годами приходит понимание того, что надо думать и о здоровье-рвать ж... можно лет до 30-ти, дальше пойдут расходы на аптеку, вот как у меня сейчас. Когда-то был громобой, много чего мог, да такая работа, в том числе физическая, даром не прошла. У вас есть жилка к предпринимательству, это хорошо, я вам желаю успехов на этом пути, человек вы не злой, в отличие от многих здесь. Но мои мысли о моих товарищах, и подобных им, которые этой жилки лишены начисто. Это от природы-или есть, или нет. Так вот для таких людей (несть им числа) нынешнее время очень мало отличается от 90-х

Гость
#24

Дополнение для Мурлиты к 23: Когда заводы закрываются один за другим и перестраиваются в ТРК- о чем можно говорить... С производствами закрываются и ниши для простых людей, не имеющих, в массе своей средств и возможностей для переезда в более благополучные места

#25
Автор

Сообщение было удалено

Самой вначале надо стать честной, порядочной и ответственной.

Правда глаза колет
#26
Посетитель

Сообщение было удалено

+1000

лена
#27
Анастасия

Сообщение было удалено

здравствуйте, вакансия продавца свежевыжатых соков, коктейлей, график 2через 2Ш(или 2 через 3) дня, ТЦ "Петровский", Можайское шоссе, д.39, оплата 850руб. выход + 5% от выручки, тел. 89645619899

эля
#28

У меня есть напарница,мы хотим работать только вместе в продуктовым!И ключи от магазина должны быть только у нас а не у хозяев.Вот тогда будет всё ок.100% не будет не достачи! В москве уже 10 лет Р.Ф Славянки Порядочные тел.89672835243

елена
#29
Анастасия

Сообщение было удалено

Ирина
#31
Анастасия

Сообщение было удалено

Оксана
#32

В магазин авторской коллекции платьев Olga Grinyuk 🌸срочно ❗требуется продавец 🌺по всем вопросам :+7 (985) 119-51-32 Андрей Константинович❕

Ольга
#33

В магазин-кондитерскую (продаже тортов и пирожных) требуются продавцы. График2\2. Оформление по ТКРФ, отпуск, больничный оплачивается, белая з.п. По всем вопросам 8-906-720-28-72 Ольга.

Мария
#34

Нужен продавец на рынок для продажи ложек с именами. Оклад+% (в среднем получается 1400-1800 р. за смену. График - неделя через неделю. м.Каховская. (903) 581-83-05. Мария

Петр
#35

Очень боюсь найти непорядочных и безответсвенных людей. Проблема в том, что у меня ИП и трудоустройство не по ТК
))) - т.е. сами свиньи, а ищем порядочных. Ну ну))

Ксюша
#36

Часто с поиском продавцов не сталкивалась, но пару раз помогала мужу, когда он открывал вакансии продавца - консультанта в магазин автозапчастей. Требовалось двое сотрудников. У мужа все официально, как положено, условия хорошие, зарплата тоже неплохая, но даже с такими условиями было очень сложно найти добросовестных сотрудников. По знакомым спрашивали, рекламу делали, я в соц сетях уже начала объявления писать, проводили много собеседований и в итоге только через авито нашли двух парней. Работают уже второй год.

Аня
#36

Поставьте наблюдение за прилавком, чтобы спокойне было. Найти - не проблема, а вот найти порядочного в наше время уже сложнее. Надо пробовать. Я давала объявление на авито, да вообще сейчас столько всевозможных сайтов по поиску сотрудников... Перепроверяйте за ними, присматривайтесь, подсылайте тайного покупателя. Как-то так.

Таис
#36
Лада

Сообщение было удалено

89165202233 Таиса
Позвоните пожалуйста, возьмём вам продавцом!

Таис
#37
Да уж

Сообщение было удалено

89165202233 Таиса.
Позвоните мне. Возьмём вас на хорошую работу и с достойной зарплатой.

Таис
#38
Анастасия

Сообщение было удалено

Добрый день! Мы готовы взять вас на работу. Звоните и пишите 89165202233 Таиса. Условия работы и зарплаты хорошие.

Олег
#39

Мы готовы рассмотреть честных кандидатов, в частный продуктовый магазин в КП м.Теплый стан. 890три7470семь07 от 1500 за смену.

Виктор
#40
Да уж

ну я подрабатывала продавцом, заставляли продавать плохой товар или самому его покупать (с такой-то зарплатой)+наррушение права на отпуск, нарушение графика постояные. Нормальное отношение когда будет к работникам тогда и они будут хорошо работать. Между прочим Трудовом кодексе оговорены все права.

Если Вы работаете с такими условиями, значит изначально приняли их, а если Вас это не устраивает, всегда можете сменить место и найти, то что буде подходить Вашим условиям труда (отпуск, выходные, количество часов и т.д )

Гость
#43

Вот вам и вопрос)).За минувшее десятилетие так и не нашёлся ответ на него).Имею ту же проблему,но в Питере(

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: