Гость
Статьи
Первая работа на …

Первая работа на предприятии у папы.

У папы небольшая организация. замучилась искать работу, везде нужны с опытом.А я только закончила ВУЗ.
И естественно, только у отца могу начать...
Люди, кто так начинал, к чему это привело? Тяжело (морально) работать у папы?
Набрались ли вы опыта? И где сейчас работаете?

GIF
Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Работала и работаю у дедушки. Морально не тяжело. Если чего-то не могла понять, то мне это спокойно объяснялось; ставятся нормальные сроки исполнения заданий; с отпусками чаще. Опыта, конечно, набралась. К тому же бизнес может стать семейным, который потом перейдет к Вам. Да и работать не на благо чужого дяди лучше, все в семью.

...
#2

что тут думать то, у папы хорошо работать. с отпусками проблем не будет, перерабатывать не заставят бесплатно.

Гость
#3

Моя бывшая секретарь ушла работать к отцу. Она у нас работала секретарем и училась на экономиста, хорошая и умная девочка, очень быстро обучаемая. Но отец решил, что она заменит главбуха, ей конечно хотелось новой жизни, пошла к нему, потом бегала ко мне советоваться - ее не взлюбил весь коллектив, как же папина дочка ,подсидела предыдущего главбуха. Она умничка справилась, да и папа-директор заткнет рот любому, но все же я считаю, что в такой ситуации начинать нужно с небольшой должности, чтобы войти в курс дела, набраться опыта. Понятно, что папа все-равно повысит и з/п и должность, но коллектив хотя бы поймет, что ребенок директора и сам не дурак (если конечно это так :)))

Провинциалка
#4

Конечно идите работать к папе. Папа не обидит.

ЛиЛу
#5

лучше, чем ничего, так ведь, автор?

Автор
#6
Гость

Сообщение было удалено

Зарплата низкая будет.Испытат. срок. Подсиживать не буду никого. Все равно я так особо не хочу дальше работать...Коллектив от 40 лет...

Автор
#7
ЛиЛу

Сообщение было удалено

Однозначно ДА! Опыт (стаж) необходим

Офисный ловелас
#8

Потом приходят устраиваться из папиных контор такие пупки земли и лупают на меня глазами , когда в сенокос я их в отпуск не пускаю )

Автор
#9
Офисный ловелас

Сообщение было удалено

Я такой не стану))

Гость
#10

был бы у меня папа, я бы пошла к нему работать не раздумывая. все в основном так и делают - берут родственников на работу. с улицы трудно устроиться. главное, чтобы не было так, как написал ╧8. главное быть на ровне с остальными сотрудниками и не делать акцент на том, что вы папина доця. но все равно у своих легче работать. удачи, автор)))))))

Гостья
#11

Автор, Вы не понимаете своего счастья.Если есть такая возможность,то даже не раздумывайте.Это гораздо лучше,чем на чужого дядю работать. Я бы с удовольствием воспользовалась такой возможностью

Милка
#12

эта палка двух концов, с одной стороны да, кайвы - и отпуски, и зп, и отгулы....Но, , как поняла я на своем лично опыте семью и работу лучше не совмещать, тоже вот так пошла к папе работать пару лет назад после вуза, работа офисная в основном, еще немного в бухгалтерии, но скучно , колектив тож от 40 где то, и давно уже порываюсь поменять по специальность ,даже были предложения неплохие, но уже отец меня не отпускает, моля я ему нужна...вот так и не могу уйти, уже много раз на эту тему с ним говорила, он ни в какую, вот так и есть, огромный плюс в том, что планирую ребенка, декрет...не нужно будет отпрашиваться и боятся что не отпустят к врачу и тд...поэтому сейчас уже не рыбаюсь, работаю и хорошо=)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: