Гость
Статьи
Нужны ли мне эти люди?

Нужны ли мне эти люди?

Коллеги, хочу, так как это принято на ветке Woman немного пофилософствовать...и тема такая, у меня очень слабое в финансовом плане окружение, ученые, аспиранты, вообщем не очень обеспеченные ребята...я с ними общаюсь просто по старой памяти институтской, попробовал немного бизнес с ними, все сам вкладывал, они даже 10 т.р не могут дать...и сейчас я понимаю, что в такой тусовке не будет прорыва в бизнесе точно, я хочу избавиться от общения с ними, просто все радикально разорвать...мне уже 26, и нужно как-то определяться со своей жизнью...никто не оказывался в подобной ситуации, как вообще быть?

GIF
Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам всего лишь 26 , определяйтесь в жизни как Вы того хотите , только зачем сжигать мосты за собой?

Занимайтесь своими делами, работайте, развивайте бизнес самостоятельно или с другими людьми.

А общение с сокурсниками можно сократить, ограничить и сохранить, одно другому не мешает.

Гость
#2

То что не будет соответствовать уйдет само, потому как интересы разойдутся

Мася
#3

Мой богатый опыт в этом плане показывает, что рвать с такими людьми нельзя. Да, они вам сейчас не дадут 10тр. Но их знания будут ценны в дальнейшем. Если ваш бизнес связан с их профессией, то они- те потенциальные "лошадки", которые при умелом ведении дела могут принести офигенно большую прибыль, к тому же это проверенные люди, а не х знает кто с купленным дипломом. Так что не кидайтесь, но и каждый день друг к другу на чай ходить вас никто не заставляет

Гость
#4

советую просто искать инвесторов в ваши проекты, а жечь мосты не стоит, где вы потом найдете преданных и бескорыстных, умных сотрудников для себя

W
#5

А что, автор, только нужные для бизнеса люди должны нас окружать? Для души типа никто не нужен? Хорошо, что у меня таких деловых друзей нет - с меня толку в плане бизнеса ноль.

Гость
#6

Плюсуюсь к Масе.

Вот только вопрос..Автор, а Вы сами-то кто? Тот же самый аспирант? Или это Ваши бывшие одногруппники? И с бизнесом что? Завалили? Вы во всем вините их, а у Вас самих-то есть предпринимательская жилка?

Гость
#7

Вот так и оценил автор темы человеческую душу в 10 тыр. Вам не стыдно?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: