Гость
Статьи
оператор саll центра …

оператор саll центра что это

ищу работу или может подработку. опыта работы как такогого пока нет. интернет пестрит объявлениями о найме опереторов на телефоне, операторов саll-центра итд. что это такое? в чем конкретно состоит работа? реально ли заработать хоть какие-то деньги? на какую зарплату в целом можно расчитывать. графики работы указывают посменные по 4-8 часов в день. и почему если предложение о работе в целом заманчивое, то там такая огромная текучка? реально ли устраиваться туда как на основную работу, или лучше все-таки использовать как подработку.

GIF
автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я работаю оператором месяц.Сегодня написала заявление на увольнение.Ужас,а не работа!!!Но у меня она как основная,то есть 2/2 по 12 часов.Платят гроши.Работа не пыльная,сидишь за компьютером в офисе,отвечаешь на звонки.Устаешь морально от абонентов.Люди всякие звонят,нам хамить и грубить нельзя-звонки записываются и прослушиваются.Текучка это точно нереальная просто.Думаю здесь несколько причин.Во первых люди не выдерживают опять же морально.А во вторых зп не соответсвует потраченным нервам.Ну и еще здесь очень скучно!Кому то такая работа и по душе.Автор,смотрите сами

гость
#2

автор, я воспринимаю это только как подработку на время учебы, так как там сменный график и его можно совмещать с учебой. я лично работала в такси диспетчером, хотя это все одно и тоже.

принцип вашей работы - отвечать на звонки связанные со спецификой компании - если это такси, то значит это прием звонков, если это банк, то значит вам необходимо будет консультировать по банковским продуктам, ну и так далее.

обычно там всегда есть обучение, опять же в зависимости от компании - от 1 недели до месяца примерно.

главные требования - это стрессоустойчивость, так как на вас могут наорать матом (и не один раз, причем не за вашу ошибку), но вы должны быть всегда вежливы. необходимо иметь приятный голос, владеть компьютером (хотя специальной программе вас обучат), и уметь быстро ориентироваться.

если вы студентка, и соответствуете требованиям, которые я озвучила. то можете смело пробовать.

заработок зависит обычно от количества часов, которые вы отработали. и обычно там есть дневные и ночные смены (могут быть вечерние), и обычно смена длится 12 часов, реже 8. при графике 2/2 (обычно).

Гость
#3

Я работаю оператором где-то полтора месяца.Сегодня написала заявление на увольнение.Ужас,а не работа!!!

Гость
#4

Пост 1 и 3 писала я,второй раз случайно нажала))

автор
#5

спасибо за емкие ответы) а в среднем сколько выходит в месяц за 12час раб день. хотя бы примерно...на что можно расчитывать

Макс
#6

"[quote="автор"]спасибо за емкие ответы) а в среднем сколько выходит в месяц за 12час раб день. хотя бы примерно...на что можно расчитывать[\/quote]\n
автор, не ходите туда работать, вы даже не можете сориентироваться и посмотреть на спец. сайтах з\/п, не можете додуматься ,что надо написать город из которого вы ибо з\/а в Москве отличная от других городов.. "

Игрушка
#7

"автор, я писала вам второй пост. к вашему вопросу о зп. я живу в екб, поэтому говорю про зп здесь. у операторов колл центров есть категории - зависит от вашей вежливости по отношению к клиенту, от отсутствия косяков, граммотности и т.д. я как уже сказала, работала в такси - первая половина 2011 года. за первый месяц на низшей категории заработала примерно тыс. 12. со второго месяца мне сразу сделали высшую категорию (у нас всего их было 5). и я зарабатывала 16-17 тыс. что для студентки было очень неплохо. при этом я работала 2\/2 и бывало в месяц брала 1-3 доп. смен. у меня было примерно 170 часов в месяц. не знаю как где, но у нас, если вырабатываешь больше 200 часов - были премии тыс. по 2-3. то есть если немного напрягаться можно было заработать и 20000. но это я говорю только про екб. конечно в москве, наверное, побольше получают. но у нас в принципе средняя зп по городу 18000-22000."

автор
#8

"[quote="Макс"]автор\n
спасибо за емкие ответы) а в среднем сколько выходит в месяц за 12час раб день. хотя бы примерно...на что можно расчитывать\n
автор, не ходите туда работать, вы даже не можете сориентироваться и посмотреть на спец. сайтах з\/п, не можете додуматься ,что надо написать город из которого вы ибо з\/а в Москве отличная от других городов..[\/quote]\n
\n
\n
вот не поверите и сайты все облазила и материала собрала по поводу этой работы очень. а на последок захотелось спросить мнения тех кто уже там работает. ведь наобещать можно чего угодно. город имеется ввиду Москва, ибо если бы подразумевала что-то другое, конечно же это бы указала. а вы влезли зачем, если ничего путного сказать не можете?\n
"

автор
#9

"[quote="Игрушка"]автор, я писала вам второй пост. к вашему вопросу о зп. я живу в екб, поэтому говорю про зп здесь. у операторов колл центров есть категории - зависит от вашей вежливости по отношению к клиенту, от отсутствия косяков, граммотности и т.д. я как уже сказала, работала в такси - первая половина 2011 года. за первый месяц на низшей категории заработала примерно тыс. 12. со второго месяца мне сразу сделали высшую категорию (у нас всего их было 5). и я зарабатывала 16-17 тыс. что для студентки было очень неплохо. при этом я работала 2\/2 и бывало в месяц брала 1-3 доп. смен. у меня было примерно 170 часов в месяц. не знаю как где, но у нас, если вырабатываешь больше 200 часов - были премии тыс. по 2-3. то есть если немного напрягаться можно было заработать и 20000. но это я говорю только про екб. конечно в москве, наверное, побольше получают. но у нас в принципе средняя зп по городу 18000-22000.[\/quote]\n
\n
спасибо)"

Лиза
#10

Работа очень нервотрепная и изматывающая. Меня хватило на три месяца. график 2/2 по 12 часов, 100 руб./час. СПб. + премии до 5 тыс. руб

Больше никогда в жизни в КЦ не пойду

Гость
#11

Скажите, а очень важен красивый голос? У меня грамотная, поставленная речь, я умею вежливо разговаривать, но голос ...обычный. Не грубый, не хриплый, а такой детский-тусклый.

Лиза
#12
Гость

Сообщение было удалено

Не обязательно, у меня голос хрипловатый, меня взяли без всяких там раздумий

Гость
#13

Лиза, большое спасибо за ответ!

Виктория
#14
автор

Сообщение было удалено

Я работаю дома за компьютором+интернет. Можете к нам присоединиться, тут подробно http://работа-надому.рф/index.html

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: