Гость
Статьи
Вот кому нужны ваши 3 …

Вот кому нужны ваши 3 образования?

Часто вижу в обсуждениях тем, когда в споре необходимо подчеркнуть свою значимость перед оппонентом "да, у меня 3 образования" типа засохни редиска.Вот вам не смешно? Вот и спрашиваю кому надо эти ваши образования собирать? Нужны опыт, стаж, хорошие рекомендации, записи в трудовой компаний с хорошим именем, а не корочки фактически говорящие о том что вы прослушали некий курс лекци. Кому вы тем самым хотите нос утереть?

Дл ясправки у меня обдно образование (Бауманка), никогда ни при каких обстоятельствах мне не нужны были никакие доп. образования это пригодилось на все 100.

GIF
Гость
156 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

чувак, ну ты сравнил х... с пальцем, твоя бауманка, если не эконом фак или соцфак, наверняка там такие есть) перекрывает хоть 33 образования умников, о которых ты пишешь! пс сам физфак =)

Кура
#2
Гость

Сообщение было удалено

По-моему это чувиха)

Клава Мониторовна
#3

ну на рынок торговать китайскими тапочками конечно не нужно, а для солидной компании очень даже к месту....

Roffe
#4

Автор, вы не правы. Многие получают смежные образования. Например, чтобы стать аудитором нужны и экономическое, и юридическое образования.

Кто-то учится для удовольствия - я вот, например, сейчас второе получаю. Не знаю, буду ли по нему работать (скорее всего, нет), но учиться мне нравиться. Сам процесс.

А насчет причин создания вами темы - думаю, банальная ревность и зависть. Прошли те времена, когда Бауманка была залогом получения хорошо оплачиваемой работы.

Awtor
#5
Клава Мониторовна

Сообщение было удалено

Ога.

Я, например, программист, окончила один ВУЗ , пикладную математику и все, и то большая часть знаний - от опыта и самосовершенствования:) Работаю и денег докуя, зачем моей компании мое еще какое-то образование? Кем я буду, программист-лингвист-экономист-юрист?:)

Awtor
#6
Roffe

Сообщение было удалено

Вы смешны:) Тратите время на скучнейшие лекции вместо зарабатывания нормальных денег.. Да я еле те 6 лет отсидела, в последние годы вообще не ходила, когда на кафедре заикнулись об аспирантуре, меня чуть не перекосило. Задарма столько времени терять.

А вы говорите - завидуют вам..

Курага
#7
Клава Мониторовна

Сообщение было удалено

точно)

Roffe
#8

Какая разница вам, Автор, что кто-то там своими образованиями хвалится? Вам то какое дело? Вы - взрослый человек? У вас своих достижений нет? Если вас то так задевает - налицо комплексы и психологические проблемы.

лекс
#9

У меня одно образование, педагогическое причем, в Сибири. Абсолютно ничего не мешает зарабатывать хорошие деньги в Москве не по специальности. Имхо, дело в мозгах, а не в вышке.

Аленький цветочек
#10
Гость

Сообщение было удалено

Вы абсолютно правы.

Roffe
#11

Awtor | 10.09.2012, 13:57:15 [1794374515] Awtor

Roffe

А насчет причин создания вами темы - думаю, банальная ревность и зависть.

Вы смешны:) Тратите время на скучнейшие лекции вместо зарабатывания нормальных денег.. Да я еле те 6 лет отсидела, в последние годы вообще не ходила, когда на кафедре заикнулись об аспирантуре, меня чуть не перекосило. Задарма столько времени терять.

А вы говорите - завидуют вам..

Вы должны быть очень горды, что "забили" на учебу! А мне, уже писала, НРАВИТСЯ учиться! Может для вас и новость - не все учатся из-под палки то!

Awtor
#12
Roffe

Сообщение было удалено

Верно, далеко не все.

Но это ж вы написали, что вам завидуют, а не я.

Вот я втолковываю вам, что не у всех несбыточная мечта - до 30 лет по лекциям шляться, да еще и просто в вузы, на второе образование, а не на повышение квалификации.

Awtor
#13

Завидовать вам лично я не могу хотя бы потому, что на магистратуру шла исключительно для родителей, хотя она уже мне мешала в работе. Да, много где указывается, что нужно master degree, и phd много где надо, это я еще как-то пойму, но вот 2-3 образования.. не, не пойму.

Аленький цветочек
#14
Roffe

Сообщение было удалено

Коллекционирование дипломов ВО-это не достижение

Гость
#15

Господи, автор, в этой ерунде серьезно относитесь? да здесь же 90 процентов врут. Там небось и одного-то образования нет, сидит за клавой школьница и строчит - 5 высших образований, недвижимость в европе и остров в тихом океане. И жОних - одинокий арабский нефтяной прынц, прям хоть сейчас взамуж беги )))

Будьте проще, не обращайте внимание на болтушек, они ж развлекаются просто.

Roffe
#16

Awtor, я уже писала - учусь ДЛЯ СЕБЯ. Не для родителей (зрелая вы личность)), не для дяди. Моя нынешняя работа меня вполне обеспечивает, но не хочу, чтобы мои мозги стухлись от однообразия и проф.деградации. Некоторые из нас самосовершенствуются, знаете ли. Я вообще о деньгах лишний раз не думаю - у меня их достаточно для комфортной жизни.

Гость
#17

У меня 3 образования. Потому что я бездельница!) не люблю работать. Ходить на работу каждый день, терпеть начальство, стресс. И просто сидеть дома стыдно. Вот я и учусъ. уже 33 года, а все студентка))).

Awtor
#18

Вот, коллега моя.

Окончила 7-8 лет назад политех, архитектурный.

У нас работает дизайнером, голова варит, все отлично.

И в 32 года решила повысить квалификацию по дизайну. Казалось бы - флаг тебе в руки, и за границу фрима отпустила бы на несколькко месяцев на крутые курсы и много еще возможностей, деньги у нее есть да и фирма такие вещи любит, помогла бы.

А она - пошла в худежественную академию!:) со 2-ого курса села. Ну смысл ей опять дебильные второстепенные предметы слушать? Ну какого *** ее там научат, в вузах-то наших? А на лекции каждый день с 8-15.00 ходит, а потом до часу ночи на работе, ни жизни ни ничего.

Ну будет у нее 2 образования, а смысл?

Roffe
#19

Awtor, что ж вы никак не успокоетесь то? Зачем писать кипятком? Вы, может, и техникумом довольны были бы, но не все такие-же! Для меня учеба - не только сдачи зачетов, но и новые подруги, новые горизонты, совместные гулянки, посиделки, девичники! Вам, думаю, не понять. Видать, не дружная у вас группа была.

Awtor
#20
Roffe

Сообщение было удалено

Ну, родители для меня не чужие люди, и в 21 я не была суперзрелой личностью, да еще и у меня ни одной 4-ки не было - просто бесплатно автоматом переходила на магистратуру - вот и пошла с дуру. Сейчас, в 27 - ни за что бы не пошла.

А деньги - если бы у меня были деньги просто так, я бы подавно на лекции дебильные не ходила, а занималась бы разведением попугаев, вот такое у меня любимое хобби.

Так что еще раз - я принимаю, что вам нравится это занятие - оканчивать разные ВУЗы. Но завидуют вам только вам подобные:) И никак не автор или я (и похожие на нас люди). Глупо обвинять в зависти всех.

Awtor
#21
Гость

Сообщение было удалено

В это я больше верю:) А деньги у вас откуда? Муж, папа?

Awtor
#22
Roffe

Сообщение было удалено

Вот мы и пришли к истине:))

А для меня учеба была учеба, а не гулянки:)

И когда на 4-ом курсе и магистратуре НИЧЕГО нового я уже не слышала, ибо работатала программистом с 18 лет, то я перестала ходить на лекции.

А вы не на учебу ходите, вам просто развлечься больше негде:)

Гость
#23

я такое только от русских слышала, типа это гордость. на западе человек получает углубляющие дипломы по своей специальности, магистра, докторат. а переучиваться это просто значит что ты первую специальность не потянул и пришлось заново все начинать, повода для гордости тут нет, скорее наоборот.

Гость
#24
Roffe

Сообщение было удалено

извиняюсь за вопрос не по теме... а вы случайно не комментатором на вумане работаете? с утра тут торчите и почти в каждой теме отметились. :)

Гость
#25

А пишите так, как будто 5 классов закончили.

Гость
#26
Roffe

Сообщение было удалено

какие нахрен посиделки и девичники у взрослой бабищи с молодыми постабитуриентами.

Света
#27

Вот когда Вы будете лет в 35 искать новую работу тогда и послушаете на собеседовании "А почему Вы дополнительного образования не получали?" считается почему-то, что образование 15-20 летней давности уже забылось и если человек не хочет больше учиться-значит бесперспективен!

Roffe
#28

Гость, я тут сижу только когда на больничном - ЧТ, ПТ на прошлой неделе и сегодня вот. Много вы меня здесь видели?

Roffe
#29

Гость | 10.09.2012, 14:20:47 [4082044455] Гость

Roffe

Awtor, что ж вы никак не успокоетесь то? Зачем писать кипятком? Вы, может, и техникумом довольны были бы, но не все такие-же! Для меня учеба - не только сдачи зачетов, но и новые подруги, новые горизонты, совместные гулянки, посиделки, девичники! Вам, думаю, не понять. Видать, не дружная у вас группа была.

какие нахрен посиделки и девичники у взрослой бабищи с молодыми постабитуриентами.

Мне вот 26 и нормально общаемся. Просто не заноситься надо и быть тактичной. Вам, в общем, наверное, не понять.

Аленький цветочек
#30

К посту 28

Через 15-20 лет все поменяется

Диока
#31

Я получаю третье. Первые два получала одновременно и для родителей( хотя многое пригодилось) на третье пошла сама, осознанно, так как стала работать в новой сфере, и поняла, что нуждаюсь в специальном образовании. Только поступила - и уже намного больше предложений о работе, плюс относиться стали намного серьезнее. Может дело в том, что в той сфере, в которой работаю- поступают чаще именно талантливые, и факт поступления часто является подтверждением способностей человека.

автор
#32

Вечные студенты-инфантилы сплошь и рядом. Учеба ради учебы. А приходят потом эти студенты даже после на сегодня престижных вузов на работу и ни в зуб ногой Ну нафига ваши дипломы?

Гость
#33
Roffe

Сообщение было удалено

честно говоря сегодня дофига ваших комментов встретилось. поэтому и интересуюсь.

Roffe
#34

Гость | 10.09.2012, 14:25:46 [3223161566] Гость

Roffe

Гость, я тут сижу только когда на больничном - ЧТ, ПТ на прошлой неделе и сегодня вот. Много вы меня здесь видели?

честно говоря сегодня дофига ваших комментов встретилось. поэтому и интересуюсь.

Не беспокойтесь - в СР-ЧТ выхожу с больничного и исчезну на полгода или год. Потерпите)))

автор
#35

насколько мне известно все последующие образования второе-десяток в России платные. Конечно удобно висеть на папиной шее и вечно познавать новое ))

Awtor
#36
Света

Сообщение было удалено

Глупости какие.

Дополнительное образование - это углубление в своей сфере, а не "а пойду-ка я еще в театральный" :)

а углубление - да, это надо.

Я в юности попробовала типа податься в другую сферу - sсертификат ACCA получать пошла, аудиторы с бухгалтерами знают его. Ну получила я 1,2,3 и 5 степени, причем мне скидок не было, ибо образование у меня не экономическое. И вот понмю, сижу я на 4-ой степени и такая тоска меня взяла, думаю, вот зачем мне все это? Да, немного гордость прет, когда знакомым говорю, а толку? Только время и деньги теряю. Так и бросила и не жалею.

Гость
#37
Roffe

Сообщение было удалено

нормально общаться это хорошо, но что может быть общего и какие интересы у женщины в 26 и у тинейджеров в 18?

Аленький цветочек
#38
Диока

Сообщение было удалено

Какими специальностями владеете?

Гость
#39
Света

Сообщение было удалено

никогда вы такого не услышите ни от одного работодателя.

Roffe
#40

Гость, открою для вас секрет - в 26 лет считаю себя девушкой, а не женщиной. Выгляжу моложе, не замужем.

А насчет сокурсниц - им вовсе не 18, а 22-24 года. Мы почти ровесники. Есть и постарше меня. Со мной учится "девушка" 47 лет.

Гость
#41
автор

Сообщение было удалено

А почему бы и нет, если есть такая возможность?

Я учусь. Мне 36. Мне просто нравится. Интересно)))

Гость
#42
Roffe

Сообщение было удалено

то есть вы даже не в госвузе нормальном?

автор
#43

"нравится учится" имхо уже диагнозом попахивает. Вернее все это от бездельяЯ имею ввиду если мне к моей инженерной спеиальности нужен бы был сильный ин.язык я бы пошла на языковые курсы нежели поступать в иняз. Улавливаете?

Roffe
#44

Согласна со Светой - ЛЮБОЕ образование нуждается в revision. Любая отрасль за несколько лет меняется, иногда - кардинально.

Юриспруденция - появляются новые законы ,причем КАЖДЫЙ месяц.

Экономика обновляется столь же быстро.

В точных науках знания удваиваются каждые 5-7 лет.

Курсами тут не обойтись, через 10-12 лет после окончания института/универа можно идти на ТУ ЖЕ специальность - и вам найдется, что узнать нового, поверьте

Salt
#45
Awtor

Сообщение было удалено

Классное слово - "задарма")

автор
#46

сейчаспо всей россии понаоткрывали каких-то невнятных типо вузов, а потом эти учреждения выпускает невнятных специалистов которым нужны еще образвания чтобы "доучиться" Ужас что делается с высшим образованием

Roffe
#47

автор, открою вам секрет - любый хобби и занятия "от безделья", по-другому просто не бывает. Будет нужно - пойду получать и 3,4,5 образования. Если захочу.

Гость
#48

Мне нравится. Просто нравится. Я учусь не в россии. Углубляю специальность. Гуманитаристика. Плюс обкатываю два языка. Немецкий и итальянский. Работать как то не тянет. Скучно это. И зачем????

Awtor
#49
Roffe

Сообщение было удалено

Пхапхапха:)

Особенно круто в 5-ый раз изучать всякое "Римское право" и остальное барахло, коево 90% в ВУЗах, оно ж каждый год меняется:)))

автор
#50
Roffe

Сообщение было удалено

простите можете указать что вы закончили и специализацию по диплому. И город желательно.