Гость
Статьи
что сказать врачу?

что сказать врачу?

Девочки, не судите за обман, но посоветуйте. Честно скажу, за полтора года работы на данном месте ни разу не позволила себе взять больничный. Работаю 2 через 2. Сегодня проспала на работу. Встала, собралась и даже вышла из дому, но потом поняла, что идти не хочу. от работы меня тошнит - сейчас вовсю хожу по собеседованиям и ищу новую. На работе у нас все достаточно строго с этим (работаю в совкой организации). Не вышла на работу - справка от врача обязательно. Вызвала врача на дом, уже прошло почти 6 часов, он так пока и не приехал. Но до 19 часов должен у меня побывать. Скажите, пожалуйста, что говорить? на что сослаться?я по телефону стала чушь нести - что мол, меня рвало всю ночь, низ живота болит. Диспетчер спросила, а есть ли температура? я сказала, что нету и она сразу мне отказала в вызове. я стала настаивать и говорить, что слабость у меня и т.д. и только после этого с недовольным голосом она попросила мои данные. Что сказать, когда приедет врач? На что сослаться? я все равно эту смену буду отрабатывать, т.к. у нас только офиц. больничные идут без отработки, а справки от врачей на 1 день больняка - отрабатываются, но без них никак, т.к. это уже будет считаться прогулом.

GIF
пэппи
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ужас, что у вас там за каторга такая? Врачу денежку дайте, скажите, что депрессия и слабость. Вы же не ярая прогульщица, думаю, войдет в положение.

Светик
#2

Я когда детям вызываю на дом педиатра, всегда говорю, что температура высокая) даже когда ее и нет, иначе не придут))) Ну скажите, что температура была. Плохо чувствовали себя.

#3

А зачем Вам справка? Лучше больничный на несколько дней, в зависимости от тех симптомов, что врачу опишите

гость
#4

Рвота,слабость,жидкий стул.Температура была 38,но вы ее не почувствовали и измерили после вызова врача.Перед приходом врача за 40 минут выпила Нурофен от температуры и поэтому сейчас ее нет.Попросите больничный и заплатите за чуткое к вам отношение.Больничный обеспечен....

пэппи
#5

Девочки! а разве больничный дают врачи, которых на дом вызываешь?????

Гость
#6

автор, при болезни не более 3-х рабочих? дней больничный необязателен, достаточно справки от врача.

Это по новому ТК.

Нинель
#7

Авто говорите следующее: Вчера вечером у меня поднялась температура 38.5, сильная головная боль, ломота в костях, всю ночь промучилась, утром не было температуры, а к обеду поднялась опять. Сейчас температуры нет потому что я выписла колдрекс (например). Больно глотать, ночью мучил сухой кашель. Доктор что делать, на работу не смогла пойти.... Она вам выпишет больничный. Я постоянно так делаю. Без всяких денег.

Нинель
#8
пэппи

Девочки! а разве больничный дают врачи, которых на дом вызываешь?????

А как же, на дом приходят те же врачи которые в поликлинике принимают.

Нинель
#9

Нос натрите платочком, чтобы слегка покраснел и хлюпайте им пощаще, лучше кончно и глазки потереть

гость
#10
Гость

автор, при болезни не более 3-х рабочих? дней больничный необязателен, достаточно справки от врача.

Это по новому ТК.

Статью не подскажите?

Гость
#11

Автор, Скорую вызывать не надо. Идите к терапевту, говорите, что падаете в обмороки, головокружение. Я так делала. Но я действительно болела, надо было лечиться, преувеличила просто. Потом две недели лечилась, делала уколы. Суть в том, что терапевты хоть кому выписывают больничные.

коекто
#12

понос - самое то , невозможно проверить. А натертый нос и глаза , боль в горле сразу определяются ... про температуру тоже можно сказать , но выпила жаропонижающее ..

Гость
#13
Нинель

Авто говорите следующее: Вчера вечером у меня поднялась температура 38.5, сильная головная боль, ломота в костях, всю ночь промучилась, утром не было температуры, а к обеду поднялась опять. Сейчас температуры нет потому что я выписла колдрекс (например). Больно глотать, ночью мучил сухой кашель. Доктор что делать, на работу не смогла пойти.... Она вам выпишет больничный. Я постоянно так делаю. Без всяких денег.

У Вас доктор дура? не видит что горло не воспалено ?

Лиса
#14

мне никогда так не выписывали((( даже когда правдк болела

Гость
#15

Бедные врачи, ходят на вызов ктаким как вы, делать им больше нечего.Жаль мне россииских врачеи....

Кук
#16

Лучше и правда понос симулировать, потом пойти к терапевту о попросить справку, сказать, съела не то, два дня в сортире провела

Гость
#17

100% больничный - это ротавирусная инфекция (кишечный грипп). По-другому называется -болезнь грязных рук.

В детском саду все дети болеют. Начинается так : плохое самочувствие, рвота , рвота , потом вроде нормально, потом снова рвота . Температуры сначала нет.

Снова рвота , иногда понос . Потом температура. Заразиться очень легко , просто рядом когда находитесь с таким больным, то 100% подцепите.

Скажите , что контактировали с племянником у которого кишечный грипп, ухаживали за ним и заразились сами.

Я сама как-то на самом деле от племянника заразилась , ему в садике стало плохо , я его забрала ,ухаживала за ним всего три часа пока родители не пришли.

Заразилась, так плохо было, на след день вечером рвало. Врач дала справку на три дня.

Теперь если нужны парочка свободных дней , то сразу жалуюсь на кишечный грипп.

К врачу прихожу сама, говорю, что температуры нет, т.к. выпила нурофен.

Почитайте о нём.

Гость
#18
Лиса

мне никогда так не выписывали((( даже когда правдк болела

мне тоже

пэппи
#19

ну спасибо, девченки! врач приехала - очень милая. я ей соврала, что рвота была ночью, температура была. она мне больничный сразу выписала - а я думала только о справке от врача, на больничный и не надеялась. Сейчас думаю чем бы занять себя на эту неделю. СПАСИБО ВСЕМ ЗА СОВЕТЫ!!!

Гость
#20
Гость

100% больничный - это ротавирусная инфекция (кишечный грипп). По-другому называется -болезнь грязных рук.

В детском саду все дети болеют. Начинается так : плохое самочувствие, рвота , рвота , потом вроде нормально, потом снова рвота . Температуры сначала нет.

Снова рвота , иногда понос . Потом температура. Заразиться очень легко , просто рядом когда находитесь с таким больным, то 100% подцепите.

Скажите , что контактировали с племянником у которого кишечный грипп, ухаживали за ним и заразились сами.

Я сама как-то на самом деле от племянника заразилась , ему в садике стало плохо , я его забрала ,ухаживала за ним всего три часа пока родители не пришли.

Заразилась, так плохо было, на след день вечером рвало. Врач дала справку на три дня.

Теперь если нужны парочка свободных дней , то сразу жалуюсь на кишечный грипп.

К врачу прихожу сама, говорю, что температуры нет, т.к. выпила нурофен.

Почитайте о нём.

Блевать чтоли в кайф, идиотизм !

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: