Гость
Статьи
Пожалуйста подскажите …

Пожалуйста подскажите где можно выучиться на ювелира-:)

Я знаю что есть специальные школы ювелирного мастерства при некоторых вузах, там учат 6 лет на бакалавра.Моя сестра думает об этой профессии.Скажите,это на ваш взгляд престижно в наше время?И если не трудно,напишите хотя бы пару названий учебный заведений,в которых на ваш взгляд можно научиться хорошему ювелирному мастерству?

GIF
автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

разводка "Помогите понять нравлюсь ли ему как девушка или нет?"- тоже твоя? зануда ты

автор
#2
Гость

Сообщение было удалено

-С чего вы взяли,вовсе нет

автор
#3

Мне хочестя действительно получить дельный совет,а вы тут только настроение портите

Гость
#4
автор

Сообщение было удалено

она просто дура

Анонимка
#5

Мой знакомый работает ювелиром. Платил ща обучение мастеру, работал у него подмастерьем за бесплатно.

автор
#6

интересуют такие города как Новосибирск,Москва,Питер..((

автор
#7
Анонимка

Сообщение было удалено

-А почему подмастерием,и за бесплатно?

Гость
#8

У меня подруга училась в художественном профессиональном лицее при Русских Самоцветах (Санкт-Петербург), ее специальности: ювелир-дизайнер, филигранщик,огранщик, закрепщик.

Потом еще выучилась на геологическом факультете в Университете....

Вещички делала - красота обалденная. Если бы она работала по специальности, я бы была ее главным заказчиком. Мне кажется, это потрясающая профессия...

Но подруга предпочла другой путь, растит дома троих детей. Жаль, не пошла в профессию. Удачи вашей сестре, хороший выбор профессии, я считаю.

Анонимка
#9
автор

Сообщение было удалено

Он еще приплачивал мастеру за то, что тот разрешал ему работать в мастерской и показывал всякие секреты. Зато отлично набил руку. Я видела как то часть работы. Была золотая проволка которую тянули через ряд уменьщающихся дырочек. Останавливаются когда проволка нужного диаметра. Теперь он сам отличный мастер, к нему очередь

автор
#10
Гость

Сообщение было удалено

-Спасибо большое за ценную информацию.А несколько специальностей по этому ремеслу, не слишком ли трудно?

автор
#11
коза драная

Сообщение было удалено

Эмм,не поняла ни одного слова?))Такие как я,это что вы имеете ввиду?)Какой цивилизации?Художественная обработка по металлу одна из самых древних профессий

Гость
#12

знаю только среднее образование. Колледж фаберже

фабрика
#13
Гость

Сообщение было удалено

у меня тоже знакомая там училась. и тоже такая же специальность. Честно, не знаю как у неё жизнь сложилась, но на 2-м курсе она подрабатывала в очень престижном бутике драгоценных изделий. Автор, дерзайте и вы и ваша сестра. Профессия отличная - творческая, без куска хлеба не останетесь. и очень редкая в наше время.

Петр Саныч
#14

г.Тольятти, ТГУ, Факультет ДПИ

Это ювелирная школа Шароновых.

Посмотри, может заинтересует

Гость
#15
автор

Сообщение было удалено

Гость

знаю только среднее образование. Колледж фаберже

автор

ГостьУ меня подруга училась в художественном профессиональном лицее при Русских Самоцветах (Санкт-Петербург), ее специальности: ювелир-дизайнер, филигранщик,огранщик, закрепщик.

Потом еще выучилась на геологическом факультете в Университете....

Вещички делала - красота обалденная. Если бы она работала по специальности, я бы была ее главным заказчиком. Мне кажется, это потрясающая профессия...

Но подруга предпочла другой путь, растит дома троих детей. Жаль, не пошла в профессию. Удачи вашей сестре, хороший выбор профессии, я считаю.-Спасибо большое за ценную информацию.А несколько специальностей по этому ремеслу, не слишком ли трудно?

фабрика

у меня тоже знакомая там училась. и тоже такая же специальность. Честно, не знаю как у неё жизнь сложилась, но на 2-м курсе она подрабатывала в очень престижном бутике драгоценных изделий. Автор, дерзайте и вы и ваша сестра. Профессия отличная - творческая, без куска хлеба не останетесь. и очень редкая в наше время.

ма
#16

надо быть художником . руки можно придиделать.

Вадим
#17

Всем доброго и приятного времени суток.

Профессиональный художник и ювелир , успешно работающий на рынке более двадцати лет, приглашает в свою мастерскую :

1. Ученика (1 вакансия )

2. Подмастерья(1 вакансия)

Пол и возраст значения не имеют.

Проф. знания и стаж значения имеют , но не решающее.

Приветствуются : худ образование. Знание 3D программ (Рино ,Матрикс,Збраш, Мая ).

Решающее значение имеют ЖЕЛАНИЕ(и возможность ).

Как следствие : китайское трудолюбие и немецкая аккуратность.

Обе вакансии оплачивают обучение ( оплата индивидуальная (НЕ маленькая) ) , но подмастерье получает еще и зарплату ( обычно превышающую опл. За обучение ) поскольку в отличии от ученика участвует в исполнении заказов .Ученик работает по собственной программе .

Заинтересованным сторонам:

Т 8 903 559 15 56 Вадим.

vadrumin@gmail.com

P.S. Москва ...

P.P.S. Предпочтительней коротенькое резюме на почту ...

Гость
#19
Гость

Сообщение было удалено

АЛИНА
#20

богиня добра и животных сняла бриллианты с глаз и положила в страсти христовы

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: