Гость
Статьи
Я бы в судьи пошла

Я бы в судьи пошла

Хотелось бы узнать что нужно чтобы стать судьей. Я не об императивных требованиях сейчас в большей степени, а о том куда для начала лучше пойти работать, что потом сделать.

GIF
Гвоздика
39 ответов
Последний — Перейти
аа
#1

Вам нужно отработать официально 5 лет юристом. Лучше всего - секретарем суда. Через 5 лет, особенно если работали в аппарате суда и тебя судьи другие хорошо знают - они тебя продвинут. Если нет, то там еще экзамен сдавать. Сложное собеседование.

гость
#2

Я тоже хотела сначала выучиться на эту профессию,было одно время-думала что мне идеально подходит и будет круто,а родители говорили что давно видят меня во снах в мантии судьи(серьёзно),но позднее я решила что эта работа совершенно не творческая,и карьеру в ней можно вообще не сделать,если только у вас нет связей.Тоесть нужно 6 лет на бакалавра+2 года на судебное дело+как писал гость выше ещё 5 лет отработать юристом,так как судей без опыта работа не ставят..И того,посчитали?C талантов,большой эрудицеей(что сейчас большая редкость) в этой сфере вы потратите около 13-15 лет чтобы сесть на это место..Считайте вы поступили..вам 17-18,а в кресле минимум в 33-35((Это слишком долго для меня лично,к тому же профессия юриста сейчас совершенно не востребованна,их если вы не знали огромный перебор..И досихпор,я документы подавала-на юриста всех больше желающих,особенно на комерцию..и у всех средненькие,небольшие баллы..т.е способностей мало,а понту много

гость
#3

Почему-то многие думают что способны стать судьями,адвокатами,прокурорами,знают прекрасно что это вообще сейчас нигде ненадо,и всёравно идут туда,потому что у большинства нет мечты-на юриста хочу,а так,хоть бы куда..таких абитуриентов вообще не приветствую(А вам автор советую 100 раз подумаь прежде чем остановить свой выбор на юристе..Сами подумайте, вас есть деньги,терпение,желание учить 8 лет законы Р.Ф,Право Р.Ф,про конституцию вообще молчу(она как таблица умножения)..))На самом деле немного занудная профессия,но мне подходила,многие родственники хотели,и друзья советовали,и были уверены что я с этим жизнь свяжу так как ну РеальНо очень подходило..Я зо 10-11 класс очень подтянула право,так что даже сейчас считайте почти готовый секретарь судьи))И да,у меня есть небольшие связи в этом деле,лучшие друзья моих родителей главные судьи))Они бы помогли трудоустроиться,но я ещё раз говорю-100 подумать надо,оно вам надо ли?!

гость
#4

Тоже самое про экономист свистопляска..100000 раз подумайте))Высшая математика,расчёты,таблицы,отчёты..Я вас запугиваю?!)-Да нет,предостерегаю от неправильного выбора,который ежедневно совершают миллионы людей по всему миру,думаю что если выбрал профессию с серьёзным названием-у тебя всё в кармане..Нужно не название смотреть,а думать о том,близка ли она вам,найдёте ли себя в ней как удовлетворённая личность)серьёзно

Гость
#5

33-35 это очень оптимистично. вообще такие молодые судьи очень редко назначаются, считается что человек должен быть опытный хорошо уже. если вас назначат вообще, может так всю жизнь отпашете в прокуратуре.

Гость.
#6

Мировые судьи явно моложе 35, не знаю какие к ним требовани, видимо более мягкие. А вообще ща дифицит судей с Мск. Собачья работа.

гость
#7
Гость

Сообщение было удалено

-Но меня бы назначили,но я не выбрала))так как для меня даже к 33-35 слишком большой срок,к этому возрасту уже должно всё быть,а я только что ли на нормальную работу пойду?))Ну уж нет,говорю-подумала,и передумала!И вам советую

гость
#8
Гость.

Сообщение было удалено

-Да работа обычная,если вы в универе штаны не протирали)

Гвоздика
#9

Я уже учусь. это второе образование. Недавно устроилась в ФССП. Планирую там три года отработать, а потом податься поближе к судьям (как раз универ закончу и обязательные три года пройдут) В какую сторону нужно грести. Для судьи магистратура я так понимаю обязательна? Вот интересно конкурс реально самой пройти или только блат?

Гвоздика
#10

Ну в Москве то может быть, а я из провинции. Судья не может быть моложе 25 лет А там как устроится, вот я и думаю как?

гость
#11
Гвоздика

Сообщение было удалено

-Послушайте,вы можете сколько угодно думать о профессии..кому какая разница)Это ваш выбор!

Гость
#12

Автор, это вы тут начали серию тем про юристов, начиная от "Второе высшее юристом и его влияние на зрение" до "Работа нотариусом" и теперь вот в судьи замахнулись? Даже не мечтайте, это такие хлебные и крутые профессии (нотариус, судья), для которых нужны ооочень высокие связи и ооочень большие бабки. Ну если только мировым судьей...ховнецо разгребать... Вы откуда такая наивная взялись?))))))))

гость
#13
Гость

Сообщение было удалено

-Автор не наивная,много кто хочет просто потому,что из всех профессий юрист звучит красиво и заманчиво)Люди даже не думают о том где им потом трудоустраиваться..У меня одноклассницы тоже поступили,счастья им конечно!)Но мозг явно не для этого,не хочется им такого желать,но думаю штаны в вузе просидят,дилом получат..а потом замуж в деревне выйдут.

Гость
#14
Бухие бухи

Сообщение было удалено

Для кого-то в приоритете судейские зарплаты и льготы))

Гость
#15

Автор, почитайте интервью бывшего судьи

http://www.bg.ru/stories/9981/

хорошо подумайте... работа-то тяжёлая

White Queen
#16
гость

Сообщение было удалено

Что-то Вы так старательно отговариваете, может сами пожалели,что тогда не пошли

Гвоздика
#17

Работу по специальности я уже нашла, на первое время, вот как опыт наработаю думаю куда лучше.

Гвоздика
#18
Гость

Сообщение было удалено

Прочитала статью. Много соплей слюней конечно. Хотя можно полезное выудить, спасибо.

Гвоздика
#19

Но думаю у нас в городе будет попроще. Во-первых объем работы по любому меньше, во вторых зп даже в 30 тр меня более чем устроит. Именно столько у нас получает судья только начавший работать.

гость
#20
Гвоздика

Сообщение было удалено

-И стоит из-за 30 штук корячиться уча законы 8 лет?

Гвоздика
#21

Почему нет. У знакомых 25-35 лет зп 12-18 т.р. У одной только примерно 20-22 выходит. И она считается очень неплохо зарабатывающей. У родителей у папы13 примерно у мамы 18. Если будет такая з.п (30 т.р.). Я буду вполне довольна. Моя з.п. сейчас 12 плюс премия. Но я ее еще не разу не получала т.к. только устроилась.

гость
#22

моей самой большой ошибкой было поступление на юриста. в нашей стране юрист- это не профессия, и мне странные люди, которые за 5 лет учебы не поняли этого-) ну да ладно, удачи им)

Лаура
#23

Это у кого как призвание с рождения!!! Если ты с детства мечтаешь работать в сфере юриспруденции, то ты и эти года "перетерпишь" ..Идти нужно не как по обязательствам, а по своему желанию!!! Таким образом работая по любимой сфере, ты не работаешь а "отдыхаешь", и не успеешь обернуться как до Судьи дойдешь! Так что идите куда душа тянется!!!

Мария
#26

Здравствуйте! Скоро уже заканчивать 11 класс и всерьез нацелена на работу судьи (никто не судим и далеко в семье есть судья) и все острее встает вопрос о выборе учебного заведения. Какие университеты посоветуете в Нижнем Новгороде? (голова достаточно хорошо варит, чтоб поступить и, надеюсь, удержаться)
И куда потом устраиваться работать, чтобы отработать этот юридический стаж?

Юлия
#27
гость

Сообщение было удалено

Исправьте, пожалуйста, грамматические ошибки. Стыдно.

э.нагина.
#31
Юлия

Исправьте, пожалуйста, грамматические ошибки. Стыдно.

Крайне неприятная особа, не выслушав доводы, позицию приняла только на основании "липовых" документов ответчика. Поднялась до судьи, только потому что ставить некого было, внешне школьница неудовлетворенная по жизни., сама себе на уме. Является близким родственником Романовского Вячеслава Анатольевича, начальника московской таможни.
Не заморачивалась, даже в этом деле.Судья зеленоградского суда Алевтина Романовская отказала активистам, которые пытались оспорить положительное заключение государственной экологической экспертизы, выданной в Министерстве природопользования Московской области для КПО рядом с Поварово.
Сразу видно, что Романовская Алевтина Александровна, 16 ноября 1984 года рождения, не смогла на свою в полмиллиона заработную плату, накрасится и сделать маникюр. Очень некомпетентная и непрофессионал своего дела, местами глуповатая и не знает новеллы Пленумов ВС РФ.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

э.нагина.
#32
Мария

Здравствуйте! Скоро уже заканчивать 11 класс и всерьез нацелена на работу судьи (никто не судим и далеко в семье есть судья) и все острее встает вопрос о выборе учебного заведения. Какие университеты посоветуете в Нижнем Новгороде? (голова достаточно хорошо варит, чтоб поступить и, надеюсь, удержаться)
И куда потом устраиваться работать, чтобы отработать этот юридический стаж?

Крайне неприятная особа, не выслушав доводы, позицию приняла только на основании "липовых" документов ответчика. Поднялась до судьи, только потому что ставить некого было, внешне школьница неудовлетворенная по жизни., сама себе на уме. Является близким родственником Романовского Вячеслава Анатольевича, начальника московской таможни.
Не заморачивалась, даже в этом деле.Судья зеленоградского суда Алевтина Романовская отказала активистам, которые пытались оспорить положительное заключение государственной экологической экспертизы, выданной в Министерстве природопользования Московской области для КПО рядом с Поварово.
Сразу видно, что Романовская Алевтина Александровна, 16 ноября 1984 года рождения, не смогла на свою в полмиллиона заработную плату, накрасится и сделать маникюр. Очень некомпетентная и непрофессионал своего дела, местами глуповатая и не знает новеллы Пленумов ВС РФ.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

э.нагина.
#33
Лаура

Это у кого как призвание с рождения!!! Если ты с детства мечтаешь работать в сфере юриспруденции, то ты и эти года "перетерпишь" ..Идти нужно не как по обязательствам, а по своему желанию!!! Таким образом работая по любимой сфере, ты не работаешь а "отдыхаешь", и не успеешь обернуться как до Судьи дойдешь! Так что идите куда душа тянется!!!

Крайне неприятная особа, не выслушав доводы, позицию приняла только на основании "липовых" документов ответчика. Поднялась до судьи, только потому что ставить некого было, внешне школьница неудовлетворенная по жизни., сама себе на уме. Является близким родственником Романовского Вячеслава Анатольевича, начальника московской таможни.
Не заморачивалась, даже в этом деле.Судья зеленоградского суда Алевтина Романовская отказала активистам, которые пытались оспорить положительное заключение государственной экологической экспертизы, выданной в Министерстве природопользования Московской области для КПО рядом с Поварово.
Сразу видно, что Романовская Алевтина Александровна, 16 ноября 1984 года рождения, не смогла на свою в полмиллиона заработную плату, накрасится и сделать маникюр. Очень некомпетентная и непрофессионал своего дела, местами глуповатая и не знает новеллы Пленумов ВС РФ.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

э.нагина.
#34
гость

моей самой большой ошибкой было поступление на юриста. в нашей стране юрист- это не профессия, и мне странные люди, которые за 5 лет учебы не поняли этого-) ну да ладно, удачи им)

Крайне неприятная особа, не выслушав доводы, позицию приняла только на основании "липовых" документов ответчика. Поднялась до судьи, только потому что ставить некого было, внешне школьница неудовлетворенная по жизни., сама себе на уме. Является близким родственником Романовского Вячеслава Анатольевича, начальника московской таможни.
Не заморачивалась, даже в этом деле.Судья зеленоградского суда Алевтина Романовская отказала активистам, которые пытались оспорить положительное заключение государственной экологической экспертизы, выданной в Министерстве природопользования Московской области для КПО рядом с Поварово.
Сразу видно, что Романовская Алевтина Александровна, 16 ноября 1984 года рождения, не смогла на свою в полмиллиона заработную плату, накрасится и сделать маникюр. Очень некомпетентная и непрофессионал своего дела, местами глуповатая и не знает новеллы Пленумов ВС РФ.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

э.нагина.
#35
гость

-И стоит из-за 30 штук корячиться уча законы 8 лет?

Крайне неприятная особа, не выслушав доводы, позицию приняла только на основании "липовых" документов ответчика. Поднялась до судьи, только потому что ставить некого было, внешне школьница неудовлетворенная по жизни., сама себе на уме. Является близким родственником Романовского Вячеслава Анатольевича, начальника московской таможни.
Не заморачивалась, даже в этом деле.Судья зеленоградского суда Алевтина Романовская отказала активистам, которые пытались оспорить положительное заключение государственной экологической экспертизы, выданной в Министерстве природопользования Московской области для КПО рядом с Поварово.
Сразу видно, что Романовская Алевтина Александровна, 16 ноября 1984 года рождения, не смогла на свою в полмиллиона заработную плату, накрасится и сделать маникюр. Очень некомпетентная и непрофессионал своего дела, местами глуповатая и не знает новеллы Пленумов ВС РФ.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Гость
#36

Получите ништяки, зато какие)
Решения по результатам аттестации для присвоения квалификационных классов
Решение Романовская А.А.; Пинтелина И.С.
Решение

Квалификационной коллегии судей г. Москвы

6 июля 2017 года

Квалификационная коллегия судей г. Москвы в составе:

председательствующего Ишмуратовой Л.Ю.,

членов коллегии: Гроденского В.М., Жилкиной Т.Г., Комлева С.В., Лопаткиной А.С., Мариненко К.А., Подгурского В.В., Пономаревой Т.В., Ждановой Ю.А., Хруслова Г.В., Ларина М.В., Шапошникова В.А.,

при секретаре Федько А.К.,

рассмотрев представления председателя Московского городского суда Егоровой О.А. от 23 июня 2017 года № 1-194 о/к-208, № 1-194 о/к-209 о проведении квалификационной аттестации судей судов общей юрисдикции,

установила:

Председатель Московского городского суда Егорова О.А.
в соответствии со статьей 20.2 Закона Российской Федерации от 26 июня 1992 г. № 3132-I «О статусе судей в Российской Федерации» обратилась в Квалификационную коллегию судей г. Москвы с представлениями от 23 июня 2017 года № 1-194 о/к-208, № 1-194 о/к-209 о проведении квалификационной аттестации и принятии решения о присвоении очередных квалификационных классов судьям судов общей юрисдикции.

В соответствии с пунктом 7 статьи 20.2 Закона Российской Федерации
«О статусе судей в Российской Федерации» судьи, имеющие квалификационные классы, подлежат квалификационной аттестации
после истечения срока пребывания в соответствующем квалификационном классе (абзац первый); вновь назначенные судьи, а также судьи, назначенные на должность судьи в суд другого уровня, по которой предусматривается присвоение более высокого квалификационного класса, подлежат квалификационной аттестации не ранее чем через девять месяцев, но не позднее чем через один год со дня назначения их на соответствующую должность (абзац четвертый).

Из материалов усматривается, что представленные к аттестации лица зарекомендовали себя квалифицированными судьями,

Гость
#37

Из материалов усматривается, что представленные к аттестации лица зарекомендовали себя квалифицированными судьями, добросовестно исполняющими свой профессиональный долг. Они обеспечивают надлежащее качество отправления правосудия, постоянно повышают свой профессиональный уровень, по своим моральным и деловым качествам способны выполнять возложенные на них обязанности, пользуются авторитетом и уважением. Сроки, предусмотренные пунктом 7 статьи 20.2 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации», истекли.

Оценив уровень профессиональных знаний и умение применять
их при осуществлении правосудия, результаты судебной деятельности, деловые, нравственные качества и соответствие требованиям, предъявляемым к судьям Законом Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» и Кодексом судейской этики, Квалификационная коллегия судей г. Москвы по результатам квалификационной аттестации приходит к выводу о том, что представленные к аттестации судьи, с учетом их стажа и опыта работы, достойны присвоения соответствующих квалификационных классов.

Руководствуясь статьей 20.2 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации», подпунктами 5 и 7 пункта 2 статьи 17, абзацем вторым пункта 1 статьи 23 Федерального закона «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации», Квалификационная коллегия судей г. Москвы

решила:

присвоить седьмой квалификационный класс судьям Зеленоградского районного суда г. Москвы Романовской Алевтине Александровне, Пинтелиной Ирине Сергеевне, за что члены коллегии, принявшие участие в заседании, проголосовали единогласно.

Председательствующий Л.Ю. Ишмуратова

Гость
#38

16 ноября 1984 года рождения, Постановлением Московской городской Думы от 10 июля 2013 года № 205 назначена мировым судьей судебного участка № 5 района Силино г. Москвы на трехлетний срок полномочий. Указом Президента РФ № 241 от 23 мая 2016 года назначена судьей Зеленоградского районного суда г. Москвы.

Гость
#39

При изучении находящегося в открытом доступе почтового архива советника Председателя Верховного Суда РФ Станислава Федорова, так поспешно рекомендованного Высшей квалификационной коллегией судей РФ на должность председателя Арбитражного суда Московской области, но пока не получившего заветного назначения, установлено, что помимо обширных коррупционных «вопросов» и попыток вмешательства в кадровую политику Совета Федерации , о чем мы писали ранее, этот «вундеркинд» активно помогает своим подельникам получать жилье.
родственные узы начальника московской таможни романовского
Крайне неприятная особа, не выслушав доводы, позицию приняла только на основании "липовых" документов ответчика. Поднялась до судьи, только потому что ставить некого было, внешне школьница неудовлетворенная по жизни., сама себе на уме. Является близким родственником Романовского В.А., начальника московской таможни.
Не заморачивалась, даже в этом деле.Судья зеленоградского суда Алевтина Романовская отказала активистам, которые пытались оспорить положительное заключение государственной экологической экспертизы, выданной в Министерстве природопользования Московской области для КПО рядом с Поварово.
Сразу видно, что Романовская Алевтина Александровна, 16 ноября 1984 года рождения, не смогла на свою в полмиллиона заработную плату, накрасится и сделать маникюр. Очень некомпетентная и непрофессионал своего дела, местами глуповатая и не знает новеллы Пленумов ВС РФ. Что и неудивительно, ведь авраменко тоже под прикрытием романовского осел в зеленограде. Служба собственной безопасности Приволжского таможенного управления предъявила господину Авраменко претензии в нарушении законодательства. По версии сотрудников СБ, он злоупотребил полномочиями при получении служебного жилья. Так, на деньги таможни для него была приобретена квартира площадью 90 кв. м за 5,65 млн руб. При этом, согласно внутренним документам ФТС, на жилье подобной площади он претендовать не мог.

Гость
#40

судьи крюковского районного суда - Михайлова, романовская а.а. Служительницы правосудия не гнушаются получать вознаграждение за неправомерную отмену судебных актов, выносимых нижестоящими судами, по надуманным и несуществующим основаниям. Выносить решения в пользу ответчика (представитель нанимателя романовский в.а.). - на лицо процессуальное нарушение

Гость
#41

Почему судьи крюковского районного суда быстро принимают решения в пользу МОТ - Московской таможне - цэд по сомнительным многомиллионным искам? Почему они же, позволяют себе, нарушать закон о сроках по другим делам? Наверное - это происходит, только, потому, что: личное расположение к ним руководства крюковского суда, московской таможне - романовского - придало им статус «избранности»
судьи крюковского районного суда - Михайлова, романовская а.а. Служительницы правосудия не гнушаются получать вознаграждение за неправомерную отмену судебных актов, выносимых нижестоящими судами, по надуманным и несуществующим основаниям. Выносить решения в пользу ответчика (представитель нанимателя романовский в.а.). - на лицо процессуальное нарушение

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: