Гость
Статьи
Кто учился на финансы …

Кто учился на финансы и кредит- вам вопрос.

Я поступила в этом году. Скажите- стОит ли мне сейчас в августе усиленно заняться математикой?Просто сейчас выбор- взять дополнительную работу себе или подготовиться перед универом.Поступила на второй курс.
Школьную программу знаю плохо- окончила школу давненько. Но математика мне давалась очень легко. Каким был у вас процесс обучения? Спасибо!

GIF
Мамамия
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не припомню очень сложной математики вначале. Скорее всего будет лучше по ходу уже разбираться, если какие-то сложности возникнут.

Мари я
#2

получите учебники,задания-тогда и занимайтесь

Мамамия
#3

Спасибо! А то я начала загоняться- щас каак загрузят, а я ни в зуб ногой)))

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#4

если есть время и деньги, попросите молодого препода из вашего ВУЗа с кафедры математики попросите вам помочь. он-то будет знать программу обучения, какие темы в начале года и прочее.

у преподавателей лет так до 27 всегда у нас было дешевле, они ассистенты, брали меньше доцентов за частные уроки, но это не говорит, что качество знаний будет хуже)

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#5

и смотрите по себе, для кого-то легко, кто-то не помнит сложной математики, как гость 1, но знания, база, успеваемость, сообразительность у всех разная.

если чувствуете пробелы, лучше их заполнить)

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#6

если вы наперед будете проходить программу, то потом в учебной году вам будет проще делать домашнее задание, будете быстро решать на парах и контрольных.

я одно уравнение могу час решать, только потому что ооооч долго думаю и соображаю).

а когда заранее готовилась с педагогом (в школе), то проблем не было.

#7

У нас высшая математика первые 2 курса. Я до сих пор не сдала.

Мамамия
#8

А скажите- мне, чтобы изучать досконально финансы нужно ВСЮ школьную программу алгебры знать?

А геометрию?

Памеля
#9

Зависит от ВУЗа, поспрашивайте лучше у старших курсов, у нас например вышка была с первого курса и до конца + эконометрика + ФКР, у вас может быть все проще.

Кс
#10

Высшая математика была первый курс, второй курса - теория вероятности, эконометрика. не поздновато за месяц? весь 11 класс перед поступлением занималась с репетитором, все учила заново, поскольку школьная программа прошла мимо меня в свое время, зато в инст-те вышку и тер.вер обожала, решала контрольные за деньги сокурсникам. Геометрия не нужна, вся школьная алгебра - в обязательном порядке.

#11

#12

Математики было очень много...Около 1500 часов (в дипломе посмотрела).

Но там ничего сложного. В инете скачайте учебники по высшей математике (там их несколько частей), отдельно по теории вероятности и математической статистике; и эконометрике.

Автор, надо знать школьную алгебру всю ( в частности дифференциалы, интегралы, пределы), геометрией особо не заморачивайтесь.

Если препод хороший попадется, то на лекциях все объяснит. Еще у нас преподы писали методические пособия (там они все на примерах показали).

Особо сложного ничего нет.

Отдыхайте автор, осталось меньше месяца.

Вот по этой книжке можете начать тренироваться:

Кузнецов -Сборник заданий по высшей математике. Типовые расчеты..

Гость
#13

А как можно поступить на второй курс сразу ? И есче плохо знаю математику ???

Мамамия
#14
Гость

Сообщение было удалено

После колледжа.

Всем спасибо за ответы

Елена
#15

да какая математика на финансах?... так фигня детская

#16

Первые два курса вообще легко я уже на пятом курсе, школьная программа и всё такое... Не переживай всё Ок будет

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: