Гость
Статьи
как вы относитесь к …

как вы относитесь к парикмахерам?

Хочется узнать ваше мнение. Как вы относитесь к ним не с потребительской точки зрения, а с профессиональной. Считаете ли вы, что это люди низкого уровня и интелекта? Может быть это не престижная работа, ведь они не сидят в офисах на перспективных должностях?

GIF
киса
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

нормально отношусь,правда большая половина из них неумехи-вот что плохо

Гость
#2

У парикмахеров (талантливых) очень даже престижная работа и перспективная!!

LOLA
#3

не очень.

чучело
#4

нормально отношусь.

Ангелина
#5

Это тяжелая работа - на ногах весь день. Этим и только этим оправдываю их хамство. Поэтому стараюсь ходить к ним по утрам, когда они еще сильно не озлоблены. А по поводу интеллекта - там есть и с вышкой. Тут скорей дело в воспитании и складе характера, а не в дипломе.

В последние 2 года мне с ними не везет. Не могу найти нормального - вежливого, который не будет навязывать мне свою точку зрения, а последует правилу - клиент всегда прав. Мне же с этой прической потом жить!

Хочется иногда в конце высказать ей все, а потом думаю - да ладно, живи, у тебя работа потяжелей будет, тебя варикоз съест

Гость
#6

Может при совке так и считали,я не в курсе.Но сейчас хороший мастер живет получше многих"офисных"работников.Тупых мастеров пока не встречала.В основном развитые и творческие люди.

#7

Не считаю, что это люди низкого уровня и интеллекта. Большинство хороших мастеров всегда находятся в процессе обучения, ездят на всякие выставки, посещают курсы повышения мастерства, участвуют в конкурсах, обмениваются мастерством. Не все хорошие офисные сотрудники этим занимаются. К тому же ряд мастеров имеют высшее образование, просто работают в другой сфере. Если опять же мастер хороший, то у него много клиентов, не дешевые услуги и получает он больше средне статического офисного планктона. Самое главное, чтоб человек был профи в своем деле. Если парикмахер плохой, то и будут его держать во второсортной парикмахерской и клиентами будут только те люди, которые случайно зашли. А если он мастер своего дела, то вполне возможно через определенное время у него будет студия, носящая его имя и очередь. Так же и в офисе- можно всю жизнь просидеть на одной должности с зарплатой в 30.000 руб. или наоборот.

Гость
#8

точно тут подметил - хороший мастер - на вес золота! талантливые мастера своего дела - это же прекрасно, автор. талантливые люди, интересные и увлеченные. обожаю всех своих мастеров, прихожу на полдня пообщаться всегда) страны меняю часто, поэтому много где есть парикмахеры знакомые. и да, я, конечно, не говорю о замученной тетке из затрапезной парикмахерской, которая стрижет всех в одном советском стиле.

гость
#9

Сейчас никто не будет "держать" у себя в салоне мастера-хама. Если кто пожалуется - сразу за дверь. Хороший парикмахер - это и психолог. Несколько лет уже хожу на маникюр к даме, и недавно узнала, что она кандидат технических наук, работала в НИИ в своё время, а пришлось зарабатывать деньги и ушла в маникюрши. И вот уже много лет так и работает. Удивительно тактичная женщина. И мастер замечательный. Если нужно клиенту, то может и раньше на работу приехать, или задержаться вечером.

Гость
#10

[quote="Гость"]Может при совке так и считали,я не в курсе.Но сейчас хороший мастер живет получше многих"офисных" работников /quote]

При совке?))) При совке парикмахер был БОГ, так же как продавец, сантехник и официант. И жили они не то, что получше, а НАМНОГО лучше, чем простой инженер какой-нибудь. При совке попасть в парикмахерскую можно было только если ты ЛИЧНО был знаком с парикмахером и мог обмениваться с ней материальными ценностями или услугами, которые нельзя было достать в открытой продаже.

Да, стали забывать люди, что такое был совок ( Как обычно, мифов насочиняли, легенд, а ведь все-то ничего времени прошло, как развалился.

Доброзлая
#11

При совке хоть прически как-то назывались, можно было хотя-бы предположить как ты будешь выглядеть, а сейчас придешь с элитный салон, а у нее как рука ляжет, какое настроение будет, полагаешься полностью на ее вкус, а не она на твой, меня за 20 лет так никто и не понял, не нашла я понимающего мастера, сама себя обслуживаю, отрастила до лопаток и равняю как мне нужно, с челкой вообще караул, они все как один даже не смотрят на высоту лба, овал лица, посадку глаз и еще массу человеческих индивидуальностей не учитывают, к сожалению мне настоящие мастера не попадались.

Я
#12
Гость

Может при совке так и считали,я не в курсе.Но сейчас хороший мастер живет получше многих"офисных" работников /quote]



При совке?))) При совке парикмахер был БОГ, так же как продавец, сантехник и официант. И жили они не то, что получше, а НАМНОГО лучше, чем простой инженер какой-нибудь. При совке попасть в парикмахерскую можно было только если ты ЛИЧНО был знаком с парикмахером и мог обмениваться с ней материальными ценностями или услугами, которые нельзя было достать в открытой продаже.

Да, стали забывать люди, что такое был совок ( Как обычно, мифов насочиняли, легенд, а ведь все-то ничего времени прошло, как развалился.

ой, да ладно сочинять то, пришел очередь отсидел и сел в кресло, а если к своему мастеру, то договоришься на время и приходишь все.

Гость
#13

вот сейчас призадумалась...и увы.самые плохие мои предположения подтвердились,большинство из них недалёкие,косорукие и порой паршивые мастера откровенно

есть и исключения из этих "правил",я хожу к хорошему мастеру,но поговорить с ней о чем то нет ни смысла ,ни возможности-глухо,как в танке.Но я и ценю её не криворукость и аккуратность.пусть делает всё молча,но хорошо.Именно потребительство(с моей стороны),не больше

little black dress
#14

очень хорошо отношусь. в отличие от офисного планктона у парикмахеров нормальная, определенная профессия. главное-большое поле для профессионального развития.

Гость
#15

Профессия, как и все остальные. Только нужно найти своего парикмахера, а это сложно бывает. Я каждый раз устала объяснять как меня нужно постричь, поэтому стала приносить фото девушки с этой причёской, и тут начинается.. стригут кто во что горазд. Не знаю, может все они по-разному видят это фото.

у парикмахерш мозгов нет
#16

хороших парикмахерш не попадалось, одни посредственности. да и отношение к делу их уже на пороге выдает.

у парикмахерш мозгов нет, поэтому и талант отсуствует. хм, а это идея собственный салон завести, раз приличных нет.

у парикмахерш мозгов нет
#17

вспомнила как я ходила в последний раз. и че? показывают мне журнальчик, чтобы выбрать из него прическу.

с головой не дружат. фуфло показывают. журнал высокой моды: прически которые идут только к одному типу лиц, не ко мне. к модельным. также как высокая мода - странных причесок полно в журнале было: да никто такие прически себе делать не будет, чтобы пугалом не быть и пальцем не тыкали.

спросила ее какие варианты она предлагает: предложила два что ли варианта, ну может три и все. и главное то что мне не идет. так себе "приемлимо" выглядит на тройку, но не "гуд". бездарь. и ведь делала в дорогом салоне, цены дороже.

вообщем сделала мне лесенку, которая мне не понравилась. да лесенку можно поделывать под разный тип лица, но эта прическа в целом: максимум "приемлимо" на мне смотреться.

я сама интуитивно поняла какая прическа мне пойдет. но это я уже подумала, после салона. потому что поняла какие парикмахерши бездари: среди стоматологов и то больше талантов, а эти просто день отрабатывают и делают однообразные прически на тройку ( 2-4 варианта на весь народ ).

заведука я собственный салон. научусь сама. и буду делать прически не какие-то там "приемлимые", а делающим красивым то или иное лицо.

у меня средняя внешность и если я хочу выглядеть симпатично, то прическа важна. сейчас хожу как серая мышка. собираюсь накупить плоек и сделать себе прическу как я хочу. прическу как у звезд сделаю: такая пойдет.

мне кажется можно обучить людей делать хорошие прически, только большинство думать не хотят, вообще не интересуются.

у парикмахерш мозгов нет
#18
Доброзлая

При совке хоть прически как-то назывались, можно было хотя-бы предположить как ты будешь выглядеть, а сейчас придешь с элитный салон, а у нее как рука ляжет, какое настроение будет, полагаешься полностью на ее вкус, а не она на твой, меня за 20 лет так никто и не понял, не нашла я понимающего мастера, сама себя обслуживаю, отрастила до лопаток и равняю как мне нужно, с челкой вообще караул, они все как один даже не смотрят на высоту лба, овал лица, посадку глаз и еще массу человеческих индивидуальностей не учитывают, к сожалению мне настоящие мастера не попадались.

дела у парикмахерш хуже, чем у стоматологов.

кстати, название у них забавное. ведь в основном они имеют дело с волосами натуральными, а не с париками. ржу. смешные ассоциации чет нарисовались.

И78899
#19

зависит от многого, но я всегда была против тех кто после 9 идет учиться на парикмахера в какойто там коледж, мое мнение что если уж учиться на парикмахера и етсь талант то надо на какогонито там стилиста парикмахера или еще кого и получать конечно же высшие и иметь перспиктиву открытия своего дела. Я не против талантливых людей которые делают нас красивее, я против бездарности тупых людей.

И78899
#20

у меня хороший парикмахер, мужчина, он интересный внешне, мнорго чем интересуеться и отлично стрижет. Открыл свой салон,начинал он с работы на дому, занимает призовые места в европе,рисует картины,занимаеться еще театром и человек не глупый и всегда есть о чем с ним поговорить.Я определено испытываю симпатию к таким людям которые нашли себя.

Гость
#21
Гость



При совке попасть в парикмахерскую можно было только если ты ЛИЧНО был знаком с парикмахером и мог обмениваться с ней материальными ценностями или услугами, которые нельзя было достать в открытой продаже.

Да, стали забывать люди, что такое был совок ( Как обычно, мифов насочиняли, легенд, а ведь все-то ничего времени прошло, как развалился.

Вот вы тут мифы и загибаете.

Салонов было полно, стоило сущие копейки, я студенткой ходила еженедельно на маникюр, педикюр, укладку и к косметологу. Стипендии хватало )

Мастера были хорошие, откровенно плохих не попадалось, самых лучших, конечно, приходилось благодарить, но это было личное дело. Отказать в приеме никто не мог. Записалась - и идешь спокойненько.

Кошка Васька
#22

Не встречала интеллектуально развитых парикмахеров:-) Умненьких в житейском смысле -да, и даже материально небедных, но... глубины интеллекта не замечалось, профессия несерьезная однако... официантки,парикмахерши это так, перебиться подрабатывая по молодости можно. А кто застрял в этих "профессиях" на всю жизнь, с такими дамами можно поговорить разве что о маникюре.

Гость
#23
у парикмахерш мозгов нет

хороших парикмахерш не попадалось, одни посредственности. да и отношение к делу их уже на пороге выдает.
у парикмахерш мозгов нет, поэтому и талант отсуствует. хм, а это идея собственный салон завести, раз приличных нет.

Мысли выражать бы правильно научилась, прежде, чем салон открывать!Такие умники наоткрывались, потом так же успешно закрылись

Гость
#25
Кошка Васька

Не встречала интеллектуально развитых парикмахеров:-) Умненьких в житейском смысле -да, и даже материально небедных, но... глубины интеллекта не замечалось, профессия несерьезная однако... официантки,парикмахерши это так, перебиться подрабатывая по молодости можно. А кто застрял в этих "профессиях" на всю жизнь, с такими дамами можно поговорить разве что о маникюре.

Чтобы так рассуждать, для начала подружитесь хотя бы с одной из парикмахеров. Моя подруга, а дружим мы очень много лет, очень красивая, хорошо воспитанная и образованная (имеет не только парикмахерское образование, но и высшее). И по жизни очень мудрая оказалась. К ней приходишь и душой отдыхаешь. И как парикмахер она замечательная. И денег она зарабатывала побольше меня (я работала в офисе) очень длительное время, и ездила моя подруга отдыхать за границу. И замуж вышла во второй раз благодаря своей профессии. Муж хороший, бухгалтер, зарабатывает много, тоже хорошо воспитанный. Так что дело не в профессии, а в человеке.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: