Гость
Статьи
профессии без …

профессии без компьютера

Форумчане, помогите, пожалуйста, коллективным разумом. Мне нужны идеи о смене деятельности. Сейчас я работаю 8 часов на компе (плюс какое-то личное время провожу с компьютером, куда ж без этого). …

GIF
Автор
105 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Сергей Х.
#56

Автор, Вы решили свою проблему?

У меня похожая ситуация, только я программист )))
2 В/О, стаж 10 лет, опыт, хорошая зарплата.
Буду менять специальность, здоровье дороже.
В деньгах потеряю, но это, я думаю, временно.

Роман
#57

Та же проблема, не могу сидеть возле компа даже час, становится плохо. Образование высшее экономическое, не плохо владею английским. Устроиться на работу целая проблема -(( проживаю в Сочи

Катя
#58

У меня один глаз практически не видит - то естьт видит, но буквы разобрать уже не может. Второй видит, но на оба глаза я перенесла операцию по поводу отслойки сетчатки. Потом еще операция на разрыв макулы. Зрение было плохое с детства и отучившись в университете мне предложили стать преподавателем. Я не в восторге честно сказать, я хотела работать в сфере своего образования в какой нибудь фирме. Но сейчас я понимаю, что это лучший вариант для меня. Работы за компьютером мало, хотя она есть, все же новые технологии в образовании - дистанционные образовательные технологии и пр, плюс надо все равно работать над диссертацией и статьями. Но! я могу в любой момент пойти домой. Могу вообще не прийти на работу, если нет занятий. Могу лечь в больницу (по зрению) с сохранением зп (то есть без больничного). Из минусов - работа в основном с пенсионерами, морально тяжело. Во вторых сейчас я вижу насколько несовершенна наша система образования! Она ужасна. Но речь не об этом. В итоге - для себя я выбрала работу с минимальными нагрузками для грлаз - преподаватель.

Айгерим
#60
1+1+3

Сообщение было удалено

Чтение при правильном хорошем освещении не навредит при правильном положении сидя. А компьютер сушит глаза, и это еще называется комп.ожогом. Нужно ежедневно 2раза пользоваться защитными каплями для глаз.

Томми
#61

Да уж та же проблема, мне всего 25, юрист, а зрение до - 18 уже упало и продолжает падать((( хороший монитор кто посоветует? свой на работу притащить.. неужели единственный выход - замуж выходить?((

Гость
#62

или еще потратить время что бы на кого-то выучиться?

Светлана
#63
Роман

Сообщение было удалено

Добрый день!
Роман, вы нашли работу? У меня та же проблема со зрением, работаю экономистом, думаю кем можно работать без ПК.

Светлана
#64
Роман

Сообщение было удалено

Добрый день!
Роман, вы нашли работу? У меня та же проблема со зрением, работаю экономистом, думаю кем можно работать без ПК.

Гость
#65

Сомелье

Анна
#65

Учитель в школе, преподаватель в институте, научный работник, которые занимается исследованиями, возможно даже на природе - геолог, биолог, географ, метеоролог.. и т.п. историк.. Оператор (фотограф) на ТВ наверное обрабатывает видео на компе, но не все свое рабочее время. Так же как и журналист наверное, надо же ему брать интервью. Актеры, танцоры, циркачи, акробаты, дрессировщики, спортсмены. Врачи, ветеринары, медсестры, сиделки, няньки. Музыканты, певцы, организаторы концертов, продюсеры. Ландшафтные дизайнеры, флористы. Парикмахеры, стилисты, конструкторы одежды, швея, плетение кружев - наверное отдельно тоже есть. Художники, рисующие картины, иконы. Народные промыслы: вырезывание из дерева, роспись посуды и прочей утвари, создание мозаики, витражей, скульптуры. Моряки, военные, шоферы, плотники, соляры, электрики, сантехники. Пиарщики, политологи, политики, дипломаты. Музейные работники, искусствоведы, организаторы аукционов, оценщики древних вещей, экскурсоводы. Фермеры, лесники, доярки, пастухи, комбайнеры, трактористы... надо еще подумать...

Анна
#66

массажист, фитнесс тренер, стюардесса... но да здесь вообще все подряд, а не конкретно для автора..)

Анна
#67

официант, сомелье, винодел, ресторатор, повар, пекарь, машинист, авиапилот, маникрюрша, звукорежиссер, режиссер, ведущий на новостей, ток-шоу, передач разных, еще бывает оценивальщик отелей в разных странах, который потом пишет отзывы, ресторанный критик, промоутер, мерчендайзер, строитель

Анна
#68

предприниматель, гид, который ведет в походы (горные, байдарочные), продавец, ювелир, наемный убийца =))) преподаватель йоги, боевых искусств, ивент-менеджер, охранник, кинолог, милиционер, следователь, военный, криминалист, психолог, священник, монах, ремонтник квартир, стоматолог, фармацевт, гример, декоратор,

Гость
#69
Гость

Сообщение было удалено

в офис конечно, за компьютер.

Гость
#70
Анна

Сообщение было удалено

Организаторы концертов и пиарщики? Ну вы даете! Вот они точно из компа не вылезают.

znatok888
#71
Гость

Сообщение было удалено

Для этого, нужны лишние деньги.

О
#67
Евгения

В бассеин идите и обучайте малышей грудниковому плаванью. только вначале отучиться надо. Или в магазин продавцом (мебельный какой-нибудь)

В мебельном с компом только, если дизайнер+ менеджер

Гость
#68

Я бы посоветовала стать гидом. Вы же знаете английский язык, вот занимаетесь этим. У меня точно такая же проблема зрения минус 19, не знаю что делать. Если б я знала иностранный язык, то я бы занималась с этим с туристами.

Гость
#69
Гость

Продавец-кассир, курьер, учитель, кондуктор, водолаз, различная работа в зоопарке, стюардесса, гидом еще можно работать......

В стюардессы с плохим зрением не берут:(

Гость
#70
Кирилл

Если переводчик можно фрилансом заниматься, тексты переводить, флористом, репетитор

Как, можно переводить тексты без компьютера? Нужен онлайн переводчик и компьютер для набора перевода

Сергей
#71

Рекомендую пользоваться мониторами от 85 Гц (от 85 кадров в секунду). У человека прямое зрение - примерно 85 кадров в секунду. Работая за монитором с меньшей частотой обновления, вы получаете ОГРОМНУЮ нагрузку на глаза и мозги.

Гость
#72
Госслужаащий

Привет!!!!!! Уже не первый раз натыкаюсь на такие проблемы и именно у юристов. Так что ты не одна.) Не расстраивайся ты хоть поработать успела. Я закончил Московскую Государственную Юридическую Академию место заработал в прокуратуре себе место, так как общественным помошником оттрубил. Но глаза дали сбой. Не могу работать краснеют, опухают ужас. Ушел. Пошел к частникам понял что за компом они сидят еще больше. Начал искать работу без компа тоже ничего перспективного. Вообще сейчас очень хотел бы обьединиться с людьми с похожей проблемой и создать к примеру своё юридическое бюро или что то в этом роде. Доказать всем и вся и в первую очередь для собственного блага, что работать можно и с кодексами и с законами без компа. А комп как в детстве учили в выходной по часу в день) Ну что? рад буду сотрудничеству?? Если есть люди с юридическим образованием с похожими проблемами давайте кооперироваться друзья!

Я с вами)

Гость
#73
Анна

Учитель в школе, преподаватель в институте, научный работник, которые занимается исследованиями, возможно даже на природе - геолог, биолог, географ, метеоролог.. и т.п. историк.. Оператор (фотограф) на ТВ наверное обрабатывает видео на компе, но не все свое рабочее время. Так же как и журналист наверное, надо же ему брать интервью. Актеры, танцоры, циркачи, акробаты, дрессировщики, спортсмены. Врачи, ветеринары, медсестры, сиделки, няньки. Музыканты, певцы, организаторы концертов, продюсеры. Ландшафтные дизайнеры, флористы. Парикмахеры, стилисты, конструкторы одежды, швея, плетение кружев - наверное отдельно тоже есть. Художники, рисующие картины, иконы. Народные промыслы: вырезывание из дерева, роспись посуды и прочей утвари, создание мозаики, витражей, скульптуры. Моряки, военные, шоферы, плотники, соляры, электрики, сантехники. Пиарщики, политологи, политики, дипломаты. Музейные работники, искусствоведы, организаторы аукционов, оценщики древних вещей, экскурсоводы. Фермеры, лесники, доярки, пастухи, комбайнеры, трактористы... надо еще подумать...

🤣Вырезывание... Гениально!

Гость
#80
Гость

Продавец-кассир, курьер, учитель, кондуктор, водолаз, различная работа в зоопарке, стюардесса, гидом еще можно работать......

Стюардесой берут со зрением не ниже минус 3.5 и увольняют при ухудшении зрения до минус 4.5. Профессия преподователя тоже связана с компьютером.

Гость
#81
Гость

в приют или зоопарк за животными ухаживать. Уборка помещений. Продавец-консультант. парикмахер и т.д. Маникюрша.

Это только в специальных диоптрических очках. Иначе получится криво и на каждом пальце ногти разной длины.

Гость
#82
Кирилл

Если переводчик можно фрилансом заниматься, тексты переводить, флористом, репетитор

Тексты переводят с помощью онлайн переводчика и печатают на компьютере, подготовка к занятиям это тоже компьютер.

Гость
#83
little black dress

парикмахер, мастер маникюра

Если есть подходящие диоптрические очки. Иначе с таким зрением будет криво-косо.

Гость
#84
Госслужаащий

Привет!!!!!! Уже не первый раз натыкаюсь на такие проблемы и именно у юристов. Так что ты не одна.) Не расстраивайся ты хоть поработать успела. Я закончил Московскую Государственную Юридическую Академию место заработал в прокуратуре себе место, так как общественным помошником оттрубил. Но глаза дали сбой. Не могу работать краснеют, опухают ужас. Ушел. Пошел к частникам понял что за компом они сидят еще больше. Начал искать работу без компа тоже ничего перспективного. Вообще сейчас очень хотел бы обьединиться с людьми с похожей проблемой и создать к примеру своё юридическое бюро или что то в этом роде. Доказать всем и вся и в первую очередь для собственного блага, что работать можно и с кодексами и с законами без компа. А комп как в детстве учили в выходной по часу в день) Ну что? рад буду сотрудничеству?? Если есть люди с юридическим образованием с похожими проблемами давайте кооперироваться друзья!

Законы постоянно меняются. Все юристы давно аместо кодексов пользуются онлайн Консультант Плюс или другими похожими сайтами. Я тоже по образованию юрист и переводчик и понимаю, что без компьютера с такими специальностями никуда. Сейчас менеджер по продвижению в интернете и планирую искать вторую работу переводчико и понимаю, что буду почти круглые сутки за компьютером.

Гость
#85
Белочка

Автор идите помощником юриста. Часто требуются для разъездной работы.Возить отчеты в налоговую в различные фонды.А вообще то сделайте операцию вам уже это советовали. У вас наверное прогрессирующая близорукость.

Там платят гроши. Сама работала.

Гость
#86
Томми

Да уж та же проблема, мне всего 25, юрист, а зрение до - 18 уже упало и продолжает падать((( хороший монитор кто посоветует? свой на работу притащить.. неужели единственный выход - замуж выходить?((

Замуж устроиться очень сложно и безработных замуж не берут. Никто не хочет быть спонсором. Источник: личный опыт.

Гость
#87
Томми

Да уж та же проблема, мне всего 25, юрист, а зрение до - 18 уже упало и продолжает падать((( хороший монитор кто посоветует? свой на работу притащить.. неужели единственный выход - замуж выходить?((

Для домохозяйки нужно хорошее зрение. У меня минус 4.5 и я уже в очках убираюсь иначе плохо виду грязь, гладить мужу рубашки, складывать белье - для этого тоже нужно хорошее зрение. А плохая хозяйка если при этом она и не работает никому не нужна.

Гость
#88
Анна

Учитель в школе, преподаватель в институте, научный работник, которые занимается исследованиями, возможно даже на природе - геолог, биолог, географ, метеоролог.. и т.п. историк.. Оператор (фотограф) на ТВ наверное обрабатывает видео на компе, но не все свое рабочее время. Так же как и журналист наверное, надо же ему брать интервью. Актеры, танцоры, циркачи, акробаты, дрессировщики, спортсмены. Врачи, ветеринары, медсестры, сиделки, няньки. Музыканты, певцы, организаторы концертов, продюсеры. Ландшафтные дизайнеры, флористы. Парикмахеры, стилисты, конструкторы одежды, швея, плетение кружев - наверное отдельно тоже есть. Художники, рисующие картины, иконы. Народные промыслы: вырезывание из дерева, роспись посуды и прочей утвари, создание мозаики, витражей, скульптуры. Моряки, военные, шоферы, плотники, соляры, электрики, сантехники. Пиарщики, политологи, политики, дипломаты. Музейные работники, искусствоведы, организаторы аукционов, оценщики древних вещей, экскурсоводы. Фермеры, лесники, доярки, пастухи, комбайнеры, трактористы... надо еще подумать...

Швея с таким зрением это нонсенс. Артисты постоянно окружены сильным освещением, чего при плохом зрении лучше избегать.

Гость
#89
Анна

официант, сомелье, винодел, ресторатор, повар, пекарь, машинист, авиапилот, маникрюрша, звукорежиссер, режиссер, ведущий на новостей, ток-шоу, передач разных, еще бывает оценивальщик отелей в разных странах, который потом пишет отзывы, ресторанный критик, промоутер, мерчендайзер, строитель

Критики пишут статьи за компьютером. Доя маникюрши нужно хорошее зрение.

Гость
#90

Такая же история😂👍

Гость
#91
Томми

Да уж та же проблема, мне всего 25, юрист, а зрение до - 18 уже упало и продолжает падать((( хороший монитор кто посоветует? свой на работу притащить.. неужели единственный выход - замуж выходить?((

Замуж безработных не берут. Мужчинам нужны жены, гтовые в сучае чего оказать финансовую поддетжку.

Гость
#92
Анна

Учитель в школе, преподаватель в институте, научный работник, которые занимается исследованиями, возможно даже на природе - геолог, биолог, географ, метеоролог.. и т.п. историк.. Оператор (фотограф) на ТВ наверное обрабатывает видео на компе, но не все свое рабочее время. Так же как и журналист наверное, надо же ему брать интервью. Актеры, танцоры, циркачи, акробаты, дрессировщики, спортсмены. Врачи, ветеринары, медсестры, сиделки, няньки. Музыканты, певцы, организаторы концертов, продюсеры. Ландшафтные дизайнеры, флористы. Парикмахеры, стилисты, конструкторы одежды, швея, плетение кружев - наверное отдельно тоже есть. Художники, рисующие картины, иконы. Народные промыслы: вырезывание из дерева, роспись посуды и прочей утвари, создание мозаики, витражей, скульптуры. Моряки, военные, шоферы, плотники, соляры, электрики, сантехники. Пиарщики, политологи, политики, дипломаты. Музейные работники, искусствоведы, организаторы аукционов, оценщики древних вещей, экскурсоводы. Фермеры, лесники, доярки, пастухи, комбайнеры, трактористы... надо еще подумать...

Для швеи нужно нормальное зрение.

#93

Флористом идите в модный салон
и замените книги на аудиокниги их в телеграмме куча.
Вы из какого города?

Гость
#94
ЧелЛов ★ ★ ★

Ну вообще много специальностей без компа, но они все мужские и в большинстве нужна квалификация.



Стекольщик, электрик, ремонт обуви, плотник, фрезеровщик (хотя там тоже может быть чпу), токарь, дворник, разнорабочий, грузчик, кладовщик или работник склада, работа на автопогрузчике еще, матрос на речной корабль, работа в сфере обслуживания (официанты, горничные, уборщики), работа в С/Х - коров доить, кур что с ними там делают, не доят, но что-то типа, пчеловодом можно, работа в образовательной сфере, ну туда педагогическое образование нужно.



Можно попробовать в жек, там тетки начальнихи узбеков, ходят орут на них, работа такая, орать.

Только не в школу. Преподаватель 24/7 в компе и на телефоне.

Гость
#95

что за советы: пилот, тренер боевых искусств. Типа любая офисница с плохим зрением может стать пилотов и тренером? что за бред???

Гость
#96
Мишка Гамми

Преподаватель

К сожалению, сейчас преподы очень много сидят за компьютером вынужденно

Гость
#97
Мишка Гамми

Преподаватель

Сейчас и с этой профессией нужен пк

Редактор
#98
Гость

100% без компа сложно представить профессию. учитель все-же большую часть времени проводит без компа. Сужу по своему опыту.

Добрый день! Выше кто то писал,что пишет лекции. Наверное в школе учителя не так много пользуются компом? Скажите пожалуйста, Вы в школе преподаете? У меня аналогичная ситуация сложилась как и у автора письма. Вот тоже интересуюсь, куда бы пойти.

Гость
#99

Вы отлично знаете юриспруденцию и англ.язык. Преподавайте частные уроки. Оплачивается довольно хорошо.

Гость
#100
Вероника

Не представляю в наше время работы для человека с ВО без компьютера. Думала долго, так и не придумала. Тем более такой работы, чтоб зарабатывать на ипотеку.

Без компьютера сейчас только низкоквалифицированный труд обходится- уборщицы, няни, официанты, продавцы на рынке. У секретарш и администраторов- уже компьютер.

Каким раком официаны в ваш список неквалифицированных работ попали. По факту то оно, конечно, чаще всего действительно так. Есть стереотип что типа "любой справится". В том числе и из за этого рыжий бородатый чумардос на канале Пятница уже который год ездит по ресторанам страны и матюгается.

Если мы говорим не о запихаловке, а о серьёзном заведении уровня ресторана, которое предполагает соответствие стандартам обслуживания, принятым в сфере - то официант должен обладать достаточно высокой квалификацией и большим количеством навыков.

Во-первых, это навык продаж - нужно рекомендовать те блюда, которые повару проще всего отдать здесь и сейчас.
Во-вторых, нужно уметь подавать себя - обладать определенной харизмой, что также дано далеко не всем и требует тренировки
В- третьих, профессиональный официант должен не просто зазубрить меню и знать состав блюд, но и уметь грамотно рассказать о них гостю, до есть нужно знать основы кулинарии - в идеале - изучить историю и теорию гастрономии.
В четвертых - знать стандарты обслуживания и иметь практические навыки в этой области.
Это всё достаточно большой список профессиональных качеств, которые конечно, можно натренировать на месте, как большинство и делают, но в идеале надо обучиться, а значит получать квалификацию - а значит профессия не попадает под определение неквалифицированного труда.

Гость
#101
Гость

Замуж безработных не берут. Мужчинам нужны жены, гтовые в сучае чего оказать финансовую поддетжку.

Это вы пишите не про мужчин, а про недомужчин. Мужчины спокойно берут замуж и обеспечивают свою женщину.

Гость
#102

Привет от риэлторов,
Продажников которые выездные,
Флористов, официантов, личной обслуги, водителей.

Гость
#103

Автор, поделитесь, где работаете сейчас?

Гость
#104
Томми

Да уж та же проблема, мне всего 25, юрист, а зрение до - 18 уже упало и продолжает падать((( хороший монитор кто посоветует? свой на работу притащить.. неужели единственный выход - замуж выходить?((

Рекомендую попробовать на Маке поработать. С монитором Retina. Может полегче станет. Дороговато… Но там плотность пикселей высокая, и ощущения для глаз совершенно другие.

Гость
#105

Садовник, цветовод

Гость
#106

Здравствуйте. А Вы, когда работали, пользовались очками для работы за компьютером?