Гость
Статьи
Мобинг на работе

Мобинг на работе

Есои это происходит в коллективе, то как защищаться или вести себя. Ясно, что увольняться, плакать или жаловаться не надо.А что делать то, если длительно с тобой не здороваются, не приглашают на корпоративы, не делятся личными новостями, зло и просто подшучивают, игнорируют твои успехи и подчеркивают немногочисленные ошибки, а еще "забывают" сказать нужную информацию по работе или сплетничают о отебе у тебя за спиной.
Вопрос: ЧТО КОНКРЕТНО делать?

GIF
Гость
15 ответов
Последний — Перейти
!!!
#1

Написать у себя на спине "ПОШЛИ Н А Х ***"!

#2

а почему не надо увольняться? Зачем так мучиться..

лорелея
#3

отпор на месте давать, это же естественная реакция

например кто-то зло пошутил а вы ему в ответ так же или просто посылаете громко на х

если инфу зажали устроить скандал тут же на месте

#4

отчего же так чморят? может сами виноваты?

Северина.
#5

У меня была на прежней работе подобная ситуация, когда коллектив меня не принял. Сначала пытались хамить, но я их сразу поставила на место, одной особо выдающейся с у ч к е даже пощечину дала. После этого в лицо они говорить гадости не смели, но начали старательно меня игнорировать. Не общались совсем, только конкретно по работе, никогда не приглашали покушать вместе и т.д. А мне было пофиг. Если честно, в глубине души я даже получала от этой ситуации удовольствие. Специально их злила. В итоге коллектив сдался, и постепенно они меня приняли в компанию, когда поняли, что на меня их методы не действуют. Сейчас я оттуда ушла, а они меня до сих пор уважают и побаиваются.

яся
#6

АВТОР, здесь могут помочь http://www.b17.ru/forum/

Гость
#7

Автор, это огромный плюс что вам не трындят о письках и абортах, радуйтесь своим успехам, радуйтесь, что у вас уши не заложены чужим го..ном. Я только сейчас это поняла, какое это счастье. У нас такая ситуация уже три месяца и я счастлива что сижу в тишине и спокойно работу делаю.

Гость
#8
Синьор Помидор

Сообщение было удалено

К О Н Е Ч Н О

Гость
#9

когда что-то сгниёт, оттуда выползают черви

Веселая
#10

отлично понимаю автора. сама в такой ситуации оказалась. скандалов устроить не получится - вокруг дети, да и не нужно, мне кажется, плеваться им в лицо. я спокойно отвечала, но после того как одна дура на меня наорала при моих же воспитанниках, потом в мои документы залезла - я поняла - это через-чур. причина? причин может быть много. я моложе, но я выше ее по специальности. у меня есть в/о, у нее нет. да и она всех так "принимает". меня не зовут на праздники, не предупреждают о педсоветах. да и многие стали ко мне относится очень несдержанно. я молодой специалист, только после вуза и эта вакансия - не вполне моя профессия (смежная). я пердупредила, что не знаю всего, что мне нужно знать тут, но желание узнавать есть. но от меня ждут непонятно им самим чего (буквально), отчитывают как девчонку не за мои грехи, раздражаются, когда я спрашиваю где мне можно поработать (хотя у меня обязан быть свой отдельный кабинет, что они мне и обещали при устройстве на работу). вобщем, весело... можно было бы, конечно, плюнуть и ходить с поднятой вверх головой (что я делала первое время), но потом начала понимать, что НЕ ХОЧУ ИДТИ НА РАБОТУ! а это для меня самый важный показатель. завтра иду писать заявление на увольнение!!!!))))))))))))

Гость
#11
Гость

Сообщение было удалено

Наталья
#12

Я не знаю. Это сложный вопрос... Менять коллектив, менять сферу своей деятельности. Я давно уже хочу в лес уйти жить, но не могу, привыкла к благам цивилизации. Людей боюсь. От их трепа болит голова, от агрессии и колхозности тошнит. Что делать - не знаю. Стараться не сжаваться, не унывать, устраиваться на новые работы. Что делать..большевики перерезали и уморили голодом всю интеллигенцию в России, больше ни в одной стране такого не было. Все что размножилось и кого в 80% мы видим вокруг и удивляемся в принципе хамству - это все размножилось от бывших заключенных, воров, преступников, пьяниц, темной колхозни... Ведь раньше уничтожили всех - учителей, курсантов гимназий детей в подвалах расстреливали... Вот так и живем. Тяжко. Очень тяжко.

Наталья
#13

У меня было такое на работе, терпела 3 года хамство и мелкие постоянные придирки. Теперь думаю, что везде так, где маленький коллектив. Уволилась, ушла работать где народу оч. много, такого нет. Просто, наверное потому что людей много, в смысле нас, работников. Совсем другая атмосфера. Теперь думаю, почему не ушла раньше из того гадюшника. Не надо терпеть, уходите оттуда. Я тоже тренировала характер, думала, справлюсь, мне работа нравилась. В итоге у меня получилось что-то вроде экземы. Не проходило год, врачи не помогали. Ушла оттуда - через 2 недели все постепенно прошло.

#14

Если место работы сменить затруднительно, то продолжайте спокойно выполнять свою работу. Вам ведь с ними не детей крестить ;)

Наталья
#15

Я тоже долго думала - 3 долгих года - что не крестить детей мне с ними и т.д. Успокаивала себя и старалась спокойно работать. Теперь на другой работе уже почти 2 года просто спокойно работаю.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: