Гость
Статьи
ШОК! Нашла опечатку в …

ШОК! Нашла опечатку в приложении диплома, что делать?

В пн. получила диплом, сначала не обратила внимание, а сейчас обнаружила опечатку в строке специализации - Технология написана без Я. Что делать, была ли такая проблема?

GIF
такой автор
31 ответ
Последний — Перейти
мари-хуана
#1

да просто все - отнесите в деканат, напишете заявление и вам исправят и выдадут новый

такой автор
#2

чёрт,так не охота туда ехать....(

мари-хуана
#3
такой автор

Сообщение было удалено

а он рукописный или печатный? если от руки, то ручку черную гелевую в руки и вперед

такой автор
#4
мари-хуана

Сообщение было удалено

Конечно печатный, хотя так и чешется приписать, ведь вроде не грам. ошибка, видно что просто не допечатали букву в первом слове.

мари-хуана
#5
такой автор

Сообщение было удалено

хреновый вуз , вобщет такие вещи человек через пять проходят и никто не видел...или лень переделывать им было..это ж долго- объяснительная, списание испорченной корочки, беготня..но вы лучше съездите, щас один раз сбегать по горячим следам, а потом будут еще придираться на работе..через 5 лет вообще все сдадут в архив и вы убегаетесь...

такой автор
#6
мари-хуана

Сообщение было удалено

Да Вуз то не хреновый, а опечатки делают часто и везде.)) Я сейчас прошлась по форумам на заданную тему, иногда путают специальность даже) В фамилии, отчестве....

такой автор
#7

И опечатка в приложении, а не в самом дипломе.

мари-хуана
#8
такой автор

Сообщение было удалено

на приложении и на самой корке один номер значится, так что исправляющему все равно переделывать весь документ..но в приложении может и не заметят..я б перестраховалась, он ж на всю жизнь

Шнопик
#9

У моего брата тоже в дипломе была допущена ошибка в ИМЕНИ, вуз полгода исправлял, кормил завтраками, пока мы не пригрозили судом (для страха).

Гость
#10

Лучше исправить сейчас. В жизни случаются ближние и дальние переезды и если это станет критично потом, то это выльется в еще больший забег. Я прошла - да ну нафиг такое счастье.

Пока вы в том же городе - просто начинайте делать и долбите постоянно отвтетсвенное лицо.

Гостья из прошлого
#11

Лучше отдать исправить.Когда на работу будут брать могут заметить и придраться.

Гость
#12

Живо беги исправляй, а то потом еще больше набегаешься. НЕ ВЗДУМАЙ сама там что-то писать!!!!!!

Шиповник.
#13

А у меня в школьном аттестате номер самого аттестата и приложения разный!! Одну цифру перепутали. Уж и ВУЗ закончила, работаю, никто даже и не заметил...

021
#14

Я бы тоже конечно исправила, хотя мой диплам вот уже как 10 лет никто и не открывает, а я как дурочка 4 бегала исправляла на 5...

Гость
#15

У меня в дипломе отчество не то написали, поменяла диплом и все.

такой автор
#16

В пн. буду звонить в деканат...надеюсь они ещё не закрылись..

Гость
#17

полное раскрытие темы:

http://pikasso.biz/1032/14292

http://pikasso.biz/1032/14291

http://pikasso.biz/1032/14287

http://pikasso.biz/1032/14314

http://pikasso.biz/1032/14287

tgfhnhbjm
#18

Удивляюсь, неужели заранее не проводили день проверки, у нас за неделю до печати дипломов вызывали каждого учащегося и под подпись тщательно проверялось абсолютно все (оценки, правильное написание, места прохождения практик и т.п)

Питерская
#19
tgfhnhbjm

Сообщение было удалено

Мы расписывались за оценки и пр., но сами то дипломы выдают в положенный день.

М
#20

у меня не было подписи декана,обаружила спустя 7 лет,когда Апостель ставила!

#21

У меня тоже опечатка в дипломе) Точнее сразу на первой странице приложения - у курсовой вместо тройки стоит "отлично")) Заместила только недавно)))) Исправлять лень) Тем более что я и сама не заметила, то и другоим вообще на это все пофиг) Некторые вот дипломы покупают и не парятся, а тут опечатка маленькая)

Автор
#22
Слева направо

Сообщение было удалено

Ну отлично и исправлять нет смысла. если конечно секретарь не написала "отличн" или "отлчно".)

Erica
#23
Слева направо

Сообщение было удалено

Вам повезло))) Зачем исправлять?)

#24

я тоже думаю, что исправлять, это если не в вашу пользу)) А тут букву пропустили .. по мне так фигня)))) на месте деканата я бы вас материла потом долго, что из-за такой мелочи пришли весь диплом переделывать

такой автор
#25
Слева направо

Сообщение было удалено

По ходу деканат сейчас на лето закрылся...звонила сегодня. никто трубку не берёт. Так что нужно ещё дождаться. А орать это Я на них должна, что они такую фигню допустили, в частности секретарь(я так понимаю этол она заполняла).

Екатерина
#26

Всем привет!

У меня такая ситуация: летом получила диплом с опечаткой в фамилии (вместо Е стоит буква Ё) - это в самом дипломе, а в приложении к диплому все норм.

Проверяли мы дипломы в день вручения, а расписывались за них заранее.

Написала на имя ректора заявление с просьбой заменить диплом, на что получила ответ из отдела кадров, что это мой косяк, т.к. не были во время предоставлены документы о смене фамилии ( хотя я их приносила в деканат ВУЗа и далее деканатом они были переданы в отдел кадров, но положили их не в мое личное дело, а в другую папку).

Теперь мне говорят, что поступала я с фамилией ..Ё.. и, следовательно, выпускалась с Ё. Но в паспорте-то у меня Е стоит. Может я и забила бы, но в 2013 году получаю второй диплом на второй вышке, который дают на основании первого. Ошибку в обоих дипломах наблюдать не хотелось бы, да если и второй выдадут верный, то все равно различия будут, которые потом исправить будет сложнее.

Если кто-то сталкивался с подобным - просьба откликнуться или посоветовать, куда обратиться с подобной жалобой.

Екатерина
#27

Всем привет!

У меня такая ситуация: летом получила диплом с опечаткой в фамилии (вместо е стоит буква ё) - это в самом дипломе, а в приложении к диплому все норм.

Проверяли мы дипломы в день вручения, а расписывались за них заранее.

Написала на имя ректора заявление с просьбой заменить диплом, на что получила ответ из отдела кадров, что это мой косяк, т.к. не были во время предоставлены документы о смене фамилии ( хотя я их приносила в деканат ВУЗа и далее деканатом они были переданы в отдел кадров, но положили их не в мое личное дело, а в другую папку) Теперь мне говорят, что поступала я с фамилией ..Ё.. и, следовательно, выпускалась с Ё. Но в паспорте-то у меня Е стоит. Может я и забила бы, но в 2013 году получаю второй диплом на второй вышке, который дают на основании первого. Ошибку в обоих дипломах наблюдать не хотелось бы, да если и второй выдадут верный, то все равно различия будут, которые потом исправить будет сложнее.

Если кто-то сталкивался с подобным - просьба откликнуться или посоветовать, куда обратиться с подобной жалобой.

Крис
#28
Слева направо

Сообщение было удалено

А вы в курсе,что любая опечатка,ошибка,букву не ту написали или забыли дописать,делает документ недействительным?))А диплом на всю жизнь...поэтому пожалуйста,если вы в чем то не уверенны,не говорите,человек послушает вас и потом будет мучаться!)

Крис
#29

После заполнения бланка документа (дипломов, приложений к ним, академической справки) он должен быть тщательно проверен на точность и безошибочность внесенных в него записей. Документ, составленный с ошибками, считается испорченным и подлежит замене.
Испорченные при заполнении бланки документов уничтожаются в установленном порядке.

Основание п. 4.2 и 4.3
Приказа Министерства образования и науки РФ от 10 марта 2005 г. N 65 "Об утверждении Инструкции о порядке выдачи документов государственного образца о высшем профессиональном образовании, заполнении и хранении соответствующих бланков документов"

Гость
#30
Крис

Сообщение было удалено

Уже новый приказ.

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 13 февраля 2014 г. N 112

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА
ЗАПОЛНЕНИЯ, УЧЕТА И ВЫДАЧИ ДОКУМЕНТОВ О ВЫСШЕМ ОБРАЗОВАНИИ
И О КВАЛИФИКАЦИИ И ИХ ДУБЛИКАТОВ

Елена
#31

Добрый день. В приложении неправильно указан предыдущий документ об образовании...что делать? Считается ли диплом действительным?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: