Гость
Статьи
Многие ли работают по …

Многие ли работают по специальности?

На кого не посмотрю, все идут работать не по специальности. Мне вот интересно среди вумен форумчанок, многие нашли себя, на кого учились?
Поэтому меня интересует: на кого Вы учились, кем работаете и устраивает ли Вас Ваша работа?

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Работаю вообще не по специальности, хотя пробовала поработать 5 лет по тому направлению, по которому училась.. ну вообще не мое и думала повешусь просто, кстати учеба резко отличалась от работы по специальности, такая рутина пошла, что я просто взвыла..

Резко переменила область деятельности и работаю в другом направлении, начинала с нуля, образования нет в этой области никакого, добилась поболее многих и кто туда пришел с дипломами по этой специфике.. они у меня сейчас в подчинении))

Автор
#2
Гость

Сообщение было удалено

Так а на какую специальность учились и кем работаете, интересно?))

Гость
#3
Автор

Сообщение было удалено

Специальность первая техническая и по жизни всегда была более технарем, математика давалась с полпинка и логический склад ума, мне казалось, что это мое и я вообще не гуманитарий.. в результате я работаю вообще в другой специфике и где все связано с общением с людьми, я оказалась очень неплохим психологом, чего ранее за собой не замечала, я работаю в сфере шоу-бизнеса и с моим-то техническим образованием)))

Марго
#4

Я закончила техническое образование (Инженерно-строительный фак.), после учёбы проработала год и взвыла как волк на луну. Жизнь превратилась в день сурка, при этом з.п. не ах, долго думала и решила сменить вид деятельности. сейчас получаю второе высшее - связи с общественностью и работаю рr-менеджером(smm). Радуюсь работе, з.п. устраивает, много интересного, коллектив нравится (молодой, энергичный). Поэтому вроде работаю по специальности, но не первой.))

Гость
#5

Работаю по специальности - музыкант.

Все знакомые тоже работают по специальности - музыканты и прочие творческие люди. Потому что 1. это призвание, 2. учились больше 20 лет, за это время уж можно понять что хочешь этим заниматься и после 20 лет труда идти в другую область решают единицы.

little black dress
#6

закончила юрфак. ни дня по специальности не работала и не собираюсь. переучиваюсь на препода ин. языков и ищу работу в этой области

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: