Гость
Статьи
Не знаю, куда лучше …

Не знаю, куда лучше поступать в магистратуру. Есть 2 варианта. Помогите, пожалуйста)

Хочу поступать в следующем году. Пока есть 2 варианта. Первый ВУЗ позиционирует себя как престижное учебное заведение с хорошими преподавателями, позволяющий вам получить реальные знания, но я там заканчиваю бакалавриат в следующем году и точно знаю, что дела обстоят иначе. Там есть возможность поступить в магистратуру и получить тройной диплом (немецкий и французский ВУЗ). Типа престижно, но я сомневаюсь, что я получу хоть какие-то знания. Второй ВУЗ известен именно высоким качеством обучения, но там, по-моему, нет такой программы, и туда сложнее поступить. Зато я буду хоть что-то знать) Не знаю, что выбирать: мишуру или реальные знания. Склоняюсь ко второму варианту пока, хотя моя специальность связана с внешнеэкономической деятельностью, и такая стажировка была бы, наверное, полезна
P.S. 1-й - РЭУ им. Плеханова, 2-й Финансовая академия. Возможно, кто-то учился

GIF
Daria
6 ответов
Последний — Перейти
Марина
#1

Сейчас тут вам напишут, что вообще никуда не надо, ибо вышка - это бессмысленно.

А чем Вам не нравится Плеханова?

Daria
#2
Марина

Сейчас тут вам напишут, что вообще никуда не надо, ибо вышка - это бессмысленно.

А чем Вам не нравится Плеханова?

Ну, преподаватели часто безответственные, сами плохо знают предмет. Лекции читают из учебника, а мы записываем под диктовку, на семинарах тупо читаем доклады. Мне просто неинтересно и обидно. Всё это я смогла бы делать и без них. Зато какие понты! Постоянно устраивают какие-то показательные занятия. Типа кто-то приезжает, они собирают студентов, которые хорошо учатся в одну аудиторию, проводят какую-нибудь лекцию на английском, которой бы никогда не было, если бы не было этих самых гостей. Я учусь на коммерческом, платим прилично. Сейчас думаю, что оно того не стоит, надо было перевестись куда-нибудь. У нас много "блатных" студентов. При том, что руководство говорит, что у нас учатся только "лучшие", с моего факультета исключили от силы 2-3 человека, и то, это те, которые вообще не приходят и ничего не делают. Всё это, конечно, не очень связано с качеством знаний, но, согласитесь, как-то неприятно и стыдно. Очень много предметов, которые к специальности не имеют никакого отношения. Короче, хотите диплом на халяву и готовы платить, идите сюда.

Ещё расстроило то, что когда подавали туда документы, были уверены, что там будет много английского, будет серьёзная подготовка, а оказалось всего 2-3 пары в неделю. У меня в школе так было, это мало. Хотя преподаватели по языкам очень хорошие. Зато какой-нибудь философии 1,5 семестра. Короче, много всего.

Леди
#3

Ответьте себе на вопрос "Зачем вам нужна магистратура?"

Дмитрий
#4
Daria

Хочу поступать в следующем году. Пока есть 2 варианта. Первый ВУЗ позиционирует себя как престижное учебное заведение с хорошими преподавателями, позволяющий вам получить реальные знания, но я там заканчиваю бакалавриат в следующем году и точно знаю, что дела обстоят иначе. Там есть возможность поступить в магистратуру и получить тройной диплом (немецкий и французский ВУЗ). Типа престижно, но я сомневаюсь, что я получу хоть какие-то знания. Второй ВУЗ известен именно высоким качеством обучения, но там, по-моему, нет такой программы, и туда сложнее поступить. Зато я буду хоть что-то знать) Не знаю, что выбирать: мишуру или реальные знания. Склоняюсь ко второму варианту пока, хотя моя специальность связана с внешнеэкономической деятельностью, и такая стажировка была бы, наверное, полезна
P.S. 1-й - РЭУ им. Плеханова, 2-й Финансовая академия. Возможно, кто-то учился

Нужно получить полное техническое образование в короткий срок?
Боишься что не поступишь на бюджет в магистратуру в своем ВУЗе?
Хочешь получить современные знания и гарантированно трудоустроиться?
Тогда специальность 8.18010015 «Консолидированная информация» именно для тебя!
Консолидированная информация ВНТУ это:
Возможность получить полное высшее техническое образование за 1,3 года!
Возможность вступить с ЛЮБОЙ специальности ЛЮБОГО ВУЗа!
Возможность учиться на бесплатной основе (бюджет ) и получать стипендию!
Уникальный шанс получить современные знания и стать профессионалом по информационной и бизнес аналитики.

Подписывайся и подавай документы!
Дополнительная информация:
Сайт : http://nnuq.ozxhi5jonzsxi.slopty.ru/
Почта: ki@vntu.net , c@vntu.net
Телефон : +380 ( 432) 59-88-16

ВНТУ
#5

Випускники бакалаврату та спеціалітету, ви маєте чудову можливість вступити та навчатись на магістратурі за напрямком «Консолідована інформація». Основними перевагами спеціальності є можливість вступу з будь-якого ВУЗу, отримання знань та навиків, необхідних для працевлаштування, та можливість навчання на безкоштовній основі!

Додаткова інформація:
Сайт: http://nnuq.ozxhi5jonzsxi.nblk.ru/
Пошта: ki@vntu.net , c@vntu.net
Телефон: +380(432)59-88-16

Гость
#8

шило на мыло. ибо смысл.идите работать.то.чего реально не достает выучите сами с учебником. сама заканчиваю бакалавриат- на носу диплом. судя по всему-вышка в России ниже дна. и такая ситуация везде и вне зависимости от названия вуза. и потом, про фин. академию -вы уверены ,что не разочаруетесь ?по сути его также пропиарили как и плешку. так хоть знаете чего ждать,знаете преподов со своей кафедры и 3 диплома. бонусов больше.... так что если твердо хотите учиться то лучше первый вариант.не акт что в финашке нет такого же бардака...сейчас вузы -это по факту крутой такой бизнес.а вообще, идите работать

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: