Гость
Статьи
Прошел исп срок, …

Прошел исп срок, узнала, что беременна, дадут ли декретный отпуск?

Девочки, так получилось, устроилась на работу, 1 мес испыт срока уже прошел, меня приняли в штат. И тут я узнаю, что беременна. Меня тут же уволят, если я сообщу, или до 7 мес я имею право работать, а потом уйти в декртетный отпуск? Кто знает ТК и сталкивался с подобным, напишите, пожалуйста.

Елена
36 ответов
Последний — Перейти
Марина
#1

не говорите никому, делов-то....

не уволят, спокойно в декрет уйдете.

Гость
#2
Марина

Сообщение было удалено

+1 тем более тебя приняли уже, если трудовой договор подписан, то не имеют право увольнять

Ёжа
#3

Если узнают до постоянного приема на работу, то наверняка попросят. Пока молчите, а как договор подпишут, можно уж не скрывать.

Гость
#4

Почитайте законы. Например, в Скандинавии за 3 месяца до предполагаемых родов работник обязан сообшить работодателю о декретном отпуске. До этого работай и не парься.

Гость
#5

Вообщеэто очень некрасиво с вашей стороны. Официально вас не имеют права уволить, неофициально - вполне. Устроят вам такую травлю, что сами уволитесь. +еще СБ наплетет про вас, не отмоетесь потом. В любом случае после декрета вас назад не возьмут.

мики
#6

Автор, они Вас никак не уволят, т.к. это уголовное дело, даже не административное.

Не важно испытательный срок у Вас или нет - все, они попали :)

Олеся
#7

по закону они не могут вас уволить, если трудовой договор уже подписали и вы в штате

с другой стороны, в нашей стране может быть что угодно

это уже зависит от компании, в которой вы работаете

у меня на прошлой работе коллега попала в такую же ситуацию - не уволили, нормально ушла в декрет

Лена
#8

Беременную не имеют права уволить. Только если ликвидация предприятия. Но можете пока не говорить, чтобы не расстраивать их раньше времени) А на работу потом справку принесите из поликлиники.

Лена
#9
Ёжа

Сообщение было удалено

Даже на испытательном сроке не смогут уволить.

Гость
#10

5, в случаи автора ладно, а у меня подруга 3 года проработала и ей все равно устроили травлю, на что она пошла к врачу, объяснила ситуацию и тот ей выписал ограничение по работе (работала в мебельном), что тяжести ей поднимать нельзя, за компьютером работать не больше стольких то часов и уходила периодически на больничный. на прошлой работе мне начальник каждый день говорил в течении года смотри в декрет не уйди и это при том, что гос слубжа и он не со своего кармана выплачивал бы и если бы я там осталась меня бы тоже сожрал, но ушла на другую работу, тут адекватное начальство и сказали, что если случится, ничего страшного переживут.

Гость
#11

Официально не могут, но могут устроить травлю и уйдете сами. Надо надеяться на лучшее. Я давным давно попала почти в такую же ситуацию.Только я уже знала о беременности. За 3недели до трудоустройства мы переехали в другой город из-за работы мужа. Работу я нашла, но надо было пройти мед.комиссию, хотя устраивалась экономистом. Прошла всех врачей, дошло дело до гинеколога, пришлось долго ее уговаривать, чтобы не писала о беременности, срок был 5 недель, она сдалась, написала "здорова" и даже сделала так, чтобы я не проходила флюорографию. Принял коллектив меня нормально, начали через некоторое время слишком часто на меня погядывать. Пришлось сознаться, коллеги устроили пир на весь мир. Так бывает редко, теперь, спустя много лет, я это точно знаю.

Гость
#12
Гость

Сообщение было удалено

С какого боку приплели Скандинавию. Мы ж в России живем.

Гость
#13
мики

Сообщение было удалено

+10000000000000000000000000000000000000000000000000000000000​00

мышь серая
#14
Ёжа

Сообщение было удалено

Автор, не беспокойтесь, уволить Вас они не имеют права. При худшем раскладе на работе восстановят через суд и выплатят полагающуюся заработную плату за время, которое Вы были лишены возможности работать.

Прием на работу не бывает постоянным и временным (есть срочный трудовой договор, но к нашему случаю это не относится). Если договор не подписан, однако сотрудник фактически работает - это что угодно (бесплатная стажировка или что-либо еще), но только не испытание.

Гость
#15

считаю, что травля это клиника. но лично мне как руководителю было бы очень неприятно, если бы я потратила на новичка месяца 2-3(ввод в проект), отказала бы другим желающим и в ответ на это от меня бы скрывали беременность как можно дольше(

Гость
#16
Гость

Сообщение было удалено

Они все выплачивают не из своего кармана, потому что, если бы выплачивали из своего, то никто бы декретного отпуска не увидел как своих ушей. И так-то напряги с этим.

вика
#17

у меня так и было, пришла, а через месяц беременность, не уволили, созналась когда живот стал виден, то есть в 4 месяца....выходить к ним не хотела, но пришлось, в общем всё норм, не травили, работала спокойно до декрета, через три года вышла, за семь месяцев работы успела с главбухом сработаться и она меня ждала,может это и предрешило, что меня обратно взяли.испытываю некоторые переживания, по-поводу того,что так быстро забеременела, но с другой стороны правильно говорят "ребенок всегда не кстати" всегда будут планы и дела....в общем не жалею, единственное с карьерой не складывается, после декрета меня не брали в другие места,хотя я полгода ходила по собеседованиям....

#18

Если уже в шатате, то не уволят. Несите справку от врача и все....работайте, потом в декрет.

#19
Гость

Сообщение было удалено

Нефига себе Вы работодателя нагрели. А потом спрашивают, почему работодатель такой предирчивый и зп обелять не хочет....а тут по сторонам смотреть не будешь, на беременных разоришься.

Гость
#20
Лина

Сообщение было удалено

А вы бы, конечно, хотели, чтобы мать с младенцем на паперть пошли. Если бы наше государство платило за рождение ребенка и пособие, как в Германии, к примеру, никому в голову бы не пришло пускаться в такие аферы и нервы себе трепать во время беременности, ребенком рисковать.

#21
Гость

Сообщение было удалено

Я как раз представитель другой стороный, т.е. работодателя. И меня очень мало волнуют подобный проблемы мам.Это ни хорошо, ни плохо. Просто обеспечивать мать и ребенка должен муж, как мне кажется.

Гость
#22
Лина

Сообщение было удалено

А их очень мало волнуют ваши проблемы как работодателя. Раз государство их кидает, им приходится как-то искать выход из дикой ситуации. Муж, без сомнения, много чего должен, но муж может умереть, может сбежать, может жить в такой провинции, в которой зарплаты даже на одного человека не хватает (как та, в которой я живу, а таких ооочень много в раше) и т. д. и т. п. И все. Если больше никого нет, женщине и ее ребенку кранты. Он в детдом, а она... И эта ситуация - ТАКОЙ мудизм в богатейшем государстве, которое объявляет себя еще и цивилизованным, демократическим ))))))))) Женщина с ребенком - один из самых незащищенных слоев населения. Любому дебилу известно, что мать не меньше 1,5 лет не может отойти от ребенка даже на минуту, даже мусор страшно вынести, оставив одного. Работать как-то на дому, может, у одной из тысячи получится, при очень счастливом стечении обстоятельств и при условии, что ребенок здоровый и спокойный. Остальным государство предлагает 150-300 рэ в месяц, тем самым откровенно, не скрывая от всего мира, посылая на свалку. Это понятно, что вам на все это класть (хотя я бы на месте работодателей не толкала этих женщин в яму, а помогала бы чем могла - на том свете бы зачлось). Но раз становитесь работодателем в ЭТОЙ стране, придержите свое "праведное возмущение", точнее направьте его не этим несчастным, а тем, кто страну продал и разграбил, а теперь "призывает" рожать. Бога побойтесь, в общем.

Марина
#23
Лина

Сообщение было удалено

Шибко умная)) Перекрестись) Была бы на её месте, тогда бы и говорила)

гостья
#24

22, так в том и дело, что русским друг на друга класть. если бы не клали, а вступались бы друг за друга, как умные народы, разве мы бы так жили? разве позволи ли бы страну и людей втоптать в д.рьмо? а у нас медвепуты и алегархи дали народу хорошего пинка, а такие лины бегут сзади со словами: а мы вот щас догоним и ещё поддадим. и какой недалёкой при этом надо быть, чтобы не пошевелить шестерёнками и не прикинуть, что в этой ситуации может оказаться её дочь. или, например, сама станет инвалидом, медвепут даст ей пенсию 5 тыщ р., а работодатели её пошлют, как посылает слабых она сама.

Марина
#25
гостья

Сообщение было удалено

"а вступались бы друг за друга, как умные народы" - это Вы про евреев?

Марина
#26

25. точнее про еврейский заговор?))

Я
#27
Гость

Сообщение было удалено

Больная? Может ей еще аборт пойти сделать?

Гость Ю
#28

Автор, не парьтесь и думайте о себе. До родов еще работать и работать, ничего особо некрасивого не вижу. Нашлись тут моралисты, все по закону. Не имеют право беременную уволить, а настраиваться на то, что будут травить не надо - не все люди моральные уроды.

гостья
#29

25, про европу и америку вообще-то. там не позволяют ущемлять чьи-то права, бывает, что всей страной бунтуют. потому что это не наши дауны, понимают - если сегодня мы позволим власть имущим кого-то поиметь, то завтра очередь до нас дойдёт.

гостья
#30

это наш народ позволил развалить великую страну. провинцию откровенно, не скрывая, грабят, а москвичи ещё и орут на форумах - правильно, так их, лентяев, нефиг им платить за работу. нет, это тупые бараны, а не народ. думают, москвабад вечно будут кормить. а провинциалы получают 3 гроша, терпят, как овцы, ещё и счастливы, что хоть это есть. страна дебилов.

Гость
#31
гостья

Сообщение было удалено

Я вас очень прошу, не ставить например меня, в одну линию с охамевшим быдлом, которое считает себя мАсквичами, они такие же москвичи, как я артистка балета при своем 48м размере и крайней неуклюжестью. Мы все в одном положении. А пальцы гнут - "работодатели" ***, до поры до времени. Пока не начался жесткий надзор, закон-то есть ТК называется, но его не соблюдают, будут люди подавать в суды, в инспекции, начнут соблюдать как миленькие. Вот эти разговоры "а вы попробуйте свое дело создать, вы попытайтесь", - мы наемные работники у нас свои трудности, и мы имеем права по закону, а раз вам работодателям так сложно и сурово- ну так идите тоже в наемные работники, какие проблемы. Меня тоже уже достала ситуация - как бонусы ВСЕМИ заработанные про меж себя пилить - это за будьте-здрасти, как по отпускам раз в сезон раскатывать - это тоже запросто.. , а как заплатить тем, за счет кого в том числе ты себе это позволяешь - так ах какой у нас офигенно сложный бизнес, какие мы вообще гениальные организаторы, и так мечтаем мимо закона проскочить..

Katze
#32
Гость

Сообщение было удалено

Многоуважаемые, а Вы лично согласны платить такие налоги, как я плачу в Германии??? Если нет - то сидите и не жужжите по поводу пособий. Или вы думаете, что здесь государство деньги из воздуха берёт?

Гость
#33
Katze

Сообщение было удалено

У меня в провинции зарплата 9 тыс. р. в месяц, за полный рабочий день, плюс задержки и выходы в выходные, если нужно. Моя мама-учительница убивается на работе за 7500 р. Мой муж-проектировщик до 18.30 угробляет глаза на работе, потом приходит и садится за комп снова, чтобы делать халтуры. За все это в месяц у него выходит от 12000 до 18000 р. Т. е. работаем мы ДАРОМ. А знаете, почему? Потому что наши денежки ограбила и сейчас продолжает грабить маааленькая кучка с*к, которые по этой причине стали долларовыми миллиардерами. Платят за труд только в Москве и крайне малому количеству людей в провинции (в миллионниках). Ну-кась, какие такие налоги и с чего мы должны платить? Вообще же ответ на ваш вопрос таков: я согласна платить какие угодно налоги, если при этом у меня остается сумма, достаточная для жизни, т. е. тысяч хотя бы 50 (по нашим ценам). Как, собственно, и происходит в Германии и др. странах, в которых народ не грабят или грабят не так страшно.

Гость
#34
Katze

Сообщение было удалено

Да без проблем. Согласны. Только поголовно, а не так, что платить как обычно будем мы, граждане, а люди, которым платим потом на бумаге окажутся беднее церковной мыши. И платить мы будем, когда опять же эти люди будут отчитываться перед нами за каждую копейку. А это нужно переделывать все законодательство, всю финансовую систему, всю налоговую, в общем все государство. А никому этого не надо. Нужно создавать видимость, что у нас типа низкие налоги, типа забота государства и т.д. и т.п. А по факту - ничего. У нас людей в очередной раз обворуют, сделают нищими, кого еще не успели, деньги растащат по своим, а потом еще скажут "мало заплатили, вот ничего и не вышло".

Гость
#35

к. 34. Да и еще - если все так просто сделать хорошо, чего уехали? Жили бы здесь, наслаждались бы низкой налоговой нагрузкой? Я так думаю нормальной жизни захотелось, чувствовать себя человеком, а не быдлом? Так, чего судить-то теперь?

#36

Пришло письмо на почту.

На тему заработка (наверное многим приходило).

Суть в том, что ты покупаешь какую-то *** за 100 рублей. Находишь 3 человек и продаешь им тоже за 100.Я своих за 2 дня нашла. Потом еще подруге рассказала, её бесплатно отдала.

В итоги ты в +200.

И главная фишка, что идет эффект пирамиды.

Каждый из 3 Ваших человек найдет 3 своих, и они закажут 2 *** (всего этих хреней 10) у вас, т.е. Вы получите 9 заказов 9х200=1800 руб., из которых 400 рублей тратите на 3 ***.

Третью у Вас уже купят 9х3=27 клиентов по 400 рублей. Ваш доход на третьей стадии составит 10800 рублей, из которых 800 рублей Вы тратите на приобретение 4 хрени.

Так вот, я попробовала (всего 100руб,2 пачки сигарет).И получилось! Хотя думала,что это просто наебахтунг.

Сейчас уже покупаю 4 ***.

На счету 30 тыс. *** просто. Могу скинуть фотки всем Неверующим!

Если кто-то хочет попробовать пишите на natasha.zhuravleva.89@mail.ru

Первую *** продам не за 100,а за 50.Символическая сумма. Лишь бы не бесплатно. Если не

Понравится, отдам, мне не жалко.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: