Гость
Статьи
сколько учится на …

сколько учится на врача?

Напишите, пожалуйста, специальность и скрок обучения!

GIF
нинуся
35 ответов
Последний — Перейти
all_will
#1

По каждой специальности 6 лет. Ну плюс интернатура год, но там уже обучение во время работы)

нинуся
#2
all_will

По каждой специальности 6 лет. Ну плюс интернатура год, но там уже обучение во время работы)

настоматолога вроде 5...

Гость
#3
нинуся

Напишите, пожалуйста, специальность и скрок обучения!

6 лет + 2 года ординатуры.

невролог.

Гость
#4
нинуся

Напишите, пожалуйста, специальность и скрок обучения!

"Всю жизнь"- Слва профессора Углова

6 лет институт

2 года ординатура

и пожизненная практика с повышениями квалификации.

Гость
#5

Нинусь,учи орфографию.

Гость
#6

6 лет и далее

Гость
#7

А правда ли так дорого обучение?Не меньше 100 тыс.в год.Я тоже хотела поступить,учится на врача,но моя семья не потянет.

Гость
#8
Гость

А правда ли так дорого обучение?Не меньше 100 тыс.в год.Я тоже хотела поступить,учится на врача,но моя семья не потянет.

А на бюджет сами не потянете??

#9
Гость

Нинусь,учи орфографию.

да алдно

с врачебным почерком она не пригодится :))

Гость
#10
Гость

А на бюджет сами не потянете??

Не знаю,там количество мест ограниченно и вообще говорят что бюджетного обучения скоро не будет,только платное,а поступать мне в 2014.

all_will
#11

7, да, действительно, сейчас цены на обучение очень поднялись. Хотела поступать на врача, но поняла, что сама не смогу ЕГЭ по химии сдать хорошо, а родители не смогут оплатить. Да и крестная (она врач) отговорила, типа мучиться будешь во время учебы, зубрить придется, не спать ночами, а потом за копейки работать... Поэтому решила быть психологом. Вроде тоже доктор, но душевный)

Энтузиазистка
#12

на акушерку - 3 года (среднеспец.)

zzz
#13

6 лет, 1-2 года интернатура, ординатура.. плюс приобретать опыт пожизненно!

Учиться нелегко (если учиться, а не страдать фигней и покупать оценки), материала много.

гость
#14

интересно сто тысяч чего? рублей? странно, я думала дороже...у меня дочка собирается поступать в британку на дизайн, там стоит 240 в год. Всегда считала что учиться на врача стоит гораздо дороже....или речь идет о $????

Ева другая
#15

Мой сын, в этом году будет поступать в мед. ,ждем результатов ЕГЭ

Гость
#16
гость

интересно сто тысяч чего? рублей? странно, я думала дороже...у меня дочка собирается поступать в британку на дизайн, там стоит 240 в год. Всегда считала что учиться на врача стоит гораздо дороже....или речь идет о $????

Я в Екатеринбурге живу,там 100 тыс.Но и это моим родителям не под силу оплатить,буду в ВУЗ поступать на сбербанковское дело,там дешевле(40-50) и зар.плата банковских работников неплохая-70 тыс(после 3-х лет работы),но это для нашего города...

Гость
#17

п.16 100 тыс.рублей конечно.

all_will
#18

16, я написала не про столицу, а про Областной центр (Саранск). Там около 80000р, хотя это было в прошлом году, а говорят, что сейчас цены очень сильно возросли

Ева другая
#19

Что, на бюджет даже пытаться, ни кто не собирается?

Бланш
#20
Ева другая

Что, на бюджет даже пытаться, ни кто не собирается?

Я думаю, народ оценивает себя по баллам ЕГЭ. Их кол-во может хватить только на контракт. Понятно, что для бюджета нужны совсем другие баллы.

Бланш
#21

* кол-ва

кристя
#22

vsju ziznj

Гость
#23

6 лет 2-ой мед, плюс 2 года ординатура.

На бюджетное все места уже куплены до вас, а на платное В РГМУ около 10 тыс долл в год.

Ординатура на гинекологии около 25 тыс долл, лор- тыщ 20-25.

Каким врачом вы хотите быть?

Гость
#24

6 лет 2-ой мед, плюс 2 года ординатура.

На бюджетное все места уже куплены до вас, а на платное В РГМУ около 10 тыс долл в год.

Ординатура на гинекологии около 25 тыс долл, лор- тыщ 20-25.

Каким врачом вы хотите быть?

Вот я тоже такое слышала что на бюджетное все места куплены и поступить нереально!!!Я отличница,попытаюсь конечно на бюджетное поступить,хотела бы быть врачом-хирургом,но если нет то нет,буду банковским работником,тоже вроде неплохо.Но у меня еще есть время подумать,2 года впереди.

Гость
#25

6 лет 2-ой мед, плюс 2 года ординатура. На бюджетное все места уже куплены до вас, а на платное В РГМУ около 10 тыс долл в год. Ординатура на гинекологии около 25 тыс долл, лор- тыщ 20-25. Каким врачом вы хотите быть?

ординатура платно? я всегда думала, что интернам платят, а не наоборот...

Гость
#26
Гость

ординатура платно? я всегда думала, что интернам платят, а не наоборот...

Я тоже так думала,здесь на форуме уже тему создавала,сказали платно,еще дороже чем обучение.

Гость
#27

6 лет+интернатура 2 года по моему.На любого врача так.

Гость
#28
all_will

По каждой специальности 6 лет. Ну плюс интернатура год, но там уже обучение во время работы)

интернатуры уже не будет:)))срок ординатура в завыисимости от специальности очно от 3до 5лет.

Гость
#29

ордиратура платно если там где вы хотите платят немного врачебным-клиническимно это умудриться надо-мест нет.

Амалия
#30

Хотела стать хирургом напугали уже не хочу

Гость
#31
Гость

ординатура платно? я всегда думала, что интернам платят, а не наоборот...

а я вот хочу поступать после 11 на лора

Гость
#32

а у нас, в Казахстане учишься 5 лет, потом 2 года интернатуры и плюс 2 года резидентуры(работаешь именно на того специалиста, которым хочешь стать, как бы практика)

Саша
#33

на санитарного врача сколько учиться? и где учат?

Вика. К
#34

Сколько учиться на гинеколога в Казахстане?

Гость
#35

Интересно, куда поступили в итоге все люди, которые тут отписались? Уже 2020 год =)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: