Гость
Статьи
Как объяснить перерыв …

Как объяснить перерыв в стаже?

Уволилась с работы,т.к. там начался просто бардак, за 2 года поменялось 4 руководителя и каждый старался по своему "прогнуть" под себя коллектив, устанавливал все новые правила, в результате чего каждый раз приходилось переоформлять все с нуля, по новым требованиям. Обстановка была очень нервозной, у меня уже было постоянное состояние стресса. Не выдержала и ушла - здоровье дороже. Потом появились проблемы по гинекологии, пока обследовалась,анализы сдавала, пока ждала места в неплохой гос. клинике по договоренности, операцию делала,пока восстанавливалась- так прошло 8 месяцев. И еще два я нахожусь в поиске работы, т.е., перерыв в стаже почти год.

Посоветуйте, что мне говорить на собеседованиях о причинах увольнения и почему так долго не работаю. Не буду же я рассказывать всем про операцию и нервозную обстановку на бывшей работе.
Спасибо.

Ольга
13 ответов
Последний — Перейти
Рыбка в тесте
#1

по семейным обстоятельствам.

Гость
#2

да, самый адекватный ответ - по семейным обстоятельствам

Гость
#3

Да, по семейным обстоятельствам, и не объясняйте им ничего.

гость
#4

а что, если будут спрашивать подробности?

Просто я
#5

Ой, у меня похожая проблема)) Тоже перерыв в июле будет год, а я хочу работу как раз с июля искать! Но у меня похлеще причины- уехала в другую страну, вышла замуж, забеременела, сейчас вернулась, буду рожать, а потом работу искать. Вот что мне говорить? То, что родила, хочу скрыть, даже в паспорт вписывать пока не буду. А вот что бы придумать, чтобы объяснить свой перерыв в год- тоже думаю! Так что послушаю мнения бывалых-))

Гость
#6

А что говорят те, которые по 10 лет не работают?

Просто я
#7
Гость

А что говорят те, которые по 10 лет не работают?

Ну с этими-то все понятно, тут и говорить ничего не надо, просто с нуля искать хоть что-то и радоваться, что хоть куда-то взяли. А вот год перерыв после достаточно напряженного графика- ни туда, ни сюда. И на понижение идти обидно, и все же год не работать в наше время в глазах работодателя тоже не айс...

Киса
#8

Почемы не сказать , были проблемы со здоровьем, но сейчас все осталось позади, здорова как бык. жажду работать?

Гость
#9
Просто я

Ой, у меня похожая проблема)) Тоже перерыв в июле будет год, а я хочу работу как раз с июля искать! Но у меня похлеще причины- уехала в другую страну, вышла замуж, забеременела, сейчас вернулась, буду рожать, а потом работу искать. Вот что мне говорить? То, что родила, хочу скрыть, даже в паспорт вписывать пока не буду. А вот что бы придумать, чтобы объяснить свой перерыв в год- тоже думаю! Так что послушаю мнения бывалых-))

Мда...Ребенка в паспорт не вписывать... Не все так плохо в этом мире! Ребенок не повод не брать на работу. Из-за детей не берут только бессовестные работодатели, к которым и работать идти не стоит. Да и им важно только то, чтобы вы не уходили раньше и на больничных не сидели. А разве у вас так получится?

Гость
#10

Аналогичная ситуация, на последнем месте работы нервы потрепались + личные проблемы сказались на здоровье, думала уволюсь, здоровье восстановлю, месяца через 3 начну поиски, в итоге выяснение, лечение и беготня по врачам заняли порядка 9 месяцев, + 3 месяца укрепления, хотя в перерыве пыталась найти работу, но, когда работодатель слышал, что болела-по реакции сразу было понятно-никто и не пытался скрыть, что якобы мои проблемы со здоровьем еще могут дать о себе знать, идите якобы домой-здоровье дороже работы. А когда говорила по личным/семейным обстоятельствам - не оставляли в покое, пока не расскажу, что же такое могло быть. И правду сказать-себе навредить, и соврать еще нужно придумать со всеми доказательствами и чтобы причина устроила работодателя. Болезнь - это плохой аргумент, поймет вас только врач и семья...а на работе больные не нужны, как будто есть люди, которые никогда не болеют.

Гость
#11

P.S. Сейчас снова займусь поисками, причину так и не придумала. Самой нужен совет.

Гость
#12

....и еще, наверное, нужно понимать, что у каждого могут быть семейные обстоятельства, которые не должны касаться никого, кроме вашей семьи и вас самих, И допрос-это нарушение этики, ущемление личности, поэтому нужно дать понять, что вы не обязаны и не желаете эти обстоятельства разглашать (мы порой с друзьями не делимся, что говорить о посторонних нам людях), но единственное, что нужно указать, это что причина уже не актуальна и не скажется на вашей работе.

Гость
#13

Скажите, что ухаживали за больным родственником (бабушкой, например). А сейчас наняли сиделку. Я так объясняю свой перерыв в стаже.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: