Гость
Статьи
сегодня предложили …

сегодня предложили работу логистом, опыта 0

на сайте разместила резюме, сейчас заканчиваю 5 курс, опыта 0, и вот вижу приглашение на собеседование. В вакансии было написано - опыт от 3 лет, ну думаю раз пригласили пойду. Пришла сегодня, долго думали, мучали меня справлюсь я или нет, и в итоге взяли, но наслушавшись своих обязнностей я думаю я переоценила свои возможности. Компания крупная, торгует электрооборудованием, но логистов больше нет, те я одна буду за все отвечать, учитывая, что торгует компания и по России, и заграницей. Завтра уже выходить, а меня всю колотит, боюсь что не потяну такое просто. У кого есть опыт в данной области кто что сказать может.
вот такие примерно мои обязанности:
- работа с заказчиками в части контроля оплаты продукции
- оформление документов на отгрузку товара
- планирование отгрузки
- работа с транспортными компаниями
- планирование и контроль автопарка (6 машин)
- отгрузка продукции
- таможенное оформление и сопровождение

GIF
автор
14 ответов
Последний — Перейти
Магомед
#1

не сложно, голова если в порядке, это всё за пару часов будешь делать

Crazy
#2

Пошла в отдел логистики после школы, учусь на заочке, за недели 2 полностью влилась в обязанности, если там есть кому объяснить, проблем не будет.

Хильда
#3

забавно, а где так на работу берут? Я имею в виду город какой. Обычно все наоборот стонут, что вот без опыта НИКУДА не берут.

Василиса
#4

У меня было примерно так же. Я занималась оптовыми продажами, но реально набирала накладную и распечатывала счет. а на новой работе обязанности оказались "расширенные" - контроль оплаты, заказ машин и планирование их маршрутов, заказ вагонов железнодорожной транспортной и контроль за их документами, планирование производства продукции под клиентов. первое время было тяжело, но ничего справилась, но мне было кому объяснять все. я была полгода как из института без опыта работы кроме той мелкой фирмочки типа "рога и копыта". обучать вас все равно будут, главное случайше, записывайте все в ежедневник, особенно что касается таможенных и платежных документов, там напортачить легко. и не стесняйтесь переспрашивать, это лучше чем потом исправлять "косяки".

автор
#5
Хильда

Сообщение было удалено

я из Ростова-на-Дону, да вот в том то и дело, что везде пишут опыт-опыт, а тут пришла и сразу взяли, сказали что из всех тех кто к ним приходил (все без опыта), я самый подходящий кандидат, но я вела себя там уверенно, сказала что все потяну, и буду разбиратся...боязно

Алина
#6
автор

Сообщение было удалено

У вас сейчас вполне естественное и нормальное состояние! Я тоже всегда нервничаю перед первым рабочим днём на новом месте! Всё получится! Вы ничего не теряете, попробовав. Работодатель тоже не дурак - если взял вас на работу, значит увидел потенциал)!

Max
#7

вот интересно если у меня образование в сфере маркетинга меня возьмут куда нить таможенные документы оформлять?

Кукла Па
#8

Эх, ни хрена себе обязанностей...На мой взгляд (логиста с 5тилетним стажем) это многовато, особенно для новичка. Попробовать стоит. Уйти всегда сможете, а начинать с чего-то надо!

персидская
#9

Да уж, девочку без опыта на таможенное оформление - это не каждый придумает, и импортная товаросопродиловка на электротехнику тоже не кофе варить. Автор, пробуйте, такое редко выпадает, только очень осторожно.

Карусель
#10

Без опыта работы обычно берут если не хотят много платить. У опытного логиста большая ЗП. Так что в их интересах вас обучить. Я тоже логист без опыта работы в этой сфере, всё знать не реально, каждый сталкиваешься с чем-то новым, хотя работаю в этой фирме 8 лет, а на этой должности полгода. Так что...терпения вам.

Карусель
#11

*каждый день

МЧ 25 лет
#12

Звонят нам и спрашивают, где находится Клайпеда? Мне подсказали ответ: Идите на Яндекс!

у МаГоМеДа масюсенький...
#13

1)- работа с заказчиками в части контроля оплаты продукции

это не сложно, контроль оплат видётся в программе 1С (или может у вас там какая другая), вам просто отправлять счета нужна и соответственно напоминать об оплате

2)- оформление документов на отгрузку товара

это также всё делается в программе, главное внимательность (номенклатура, кол-во, адреса отгрузки, по первости всё лишний раз перепроверяйте, а потом на автомате всё будет выходить)

3)- планирование отгрузки

это тоже достаточно не сложно, почитайте что из себя представляет логистика (т.е. объединение грузов и наименьшие потери денег и времени по доставке)

4)- работа с транспортными компаниями

надо найти пару тройку компаний (с именем, у знакомых поспрашивайте) и просто запросить цены и условия, наиболее выгодные предложения выбрать и с ними вести дальнейшую работу

6)- планирование и контроль автопарка (6 машин)

это не знаю, не вела никогда контроль, думаю не сложно

7) - отгрузка продукции

контроль отгрузки, чтобы машина во время пришла, чтобы все документы были выписаны правильно и совпадали товаром и т.д.

8) таможенное оформление и сопровождение

а вот это честно ж.о.п.а. вообще редко, в компаниях бывает чтобы этим занимался один и тот же человек, т.к. таможня это целый участок.

удачи, главное, чтобы у вас было желания, и люди, которые рядом и всегда подскажут. Мой совет: наверняка на фирме пользуются какой-нить программой, например 1С, идите сразу на курсы. удачи Вам.

Гость
#14

спрашивай нужно ли будет член сосать

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: