Гость
Статьи
Вторая вышка или …

Вторая вышка или курсы?

Речь идет об иностранном языке. Первое образование - эколог. И думаю, либо пойти на второе высшее, либо на курсы повышения квалификации, после которых выдается сертификат о повышении квалифакации, в объеме 144 часа "Деловой английский язык". У меня хороший разговорный, но не очень-то хочется около трех лет убивать на всякую теорию перевода(и влить в это пару сотен тысяч), переводчиком желания работать нет, просто хочется иметь "бумажку", подтверждающую мое знание языка. Повышать свой уровень я готова, но чувствую, что пока до второго высшего я не доросла, в работе мне диплом иняза не нужен. А советчики говорят, что какое-то свидетельство - полная фигня по сравнению с дипломом. Стоит идти за высшим?

GIF
Sophie
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вторая вышка конечно!

мики
#2

Цены разные

Машка
#3

идите на курсы, нанимайте репетитора, сами учите, но не идите на второе высшее в иняз!! зачем Вам диплом если, не собираетесь периводчиком работать, денег некуда девать??тем более Вам для работы нужен деловой английский, а в инязе его не преподают, ну или начитают там 2 лекции, а изучении ин. языка главное практика. если курсы хорошие, то их корочка ценится.

Гость
#4
Бухие бухи

Сообщение было удалено

Дельный совет, автор, прислушайтесь

Lin
#5

Курсы Английского Языка. Просто короткие по времени курсы ин яза, по окончании которых вам дадут бумажку. Этого будет достаточно).

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: