Гость
Статьи
филологи, кем и где Вы …

филологи, кем и где Вы работаете?

...я тоже филолог, молодой и зелёный, после Университета. Хочу поинтересоваться у коллег, как сложилась их карьера. Опыт работы у меня 1,5 года секретарём :)

GIF
PhilA
11 ответов
Последний — Перейти
Глория
#1

И я филолог. У меня опыт 2 года, но совсем не по специальности. Очень хотелось работать в сфере журналистики. Пыталась, но туда без опыта не берут.

гозть
#2

на моем курсе народ работает: в издательстве, на курсах, в институте, милиции, школе, в пожарке, тв

PhilA
#3
Глория

Сообщение было удалено

А кем же Вы тогда работаете, если не секрет?:)

VIP-персона
#4

я пошла на филфак в надежде потом работать журналистом, но не сложилось. Работала много лет в госучреждении зав.отделом, теперь помощником депутата работаю, а журналистика - хобби, что-то пишу, когда есть настроение, и печатаю за гонорары.

те
#5

Одна знакомая работает частным учителем у девочки в богатой семье, живет по пол-лета с ними в италии, класс

Гость
#6

А я заканчиваю пятый курс филфака и думаю, кому же я нужна со своей профессией...

Женя
#7

Я библиотекарем. Много народу работают кто где с курса, сейчас такая ж.опа что выбирать не приходится никому.

Гость
#8

Закончила в прошлом году. работаю помощником ученого секретаря в крупном НИИ. Уч. секретарь - это лицо НИИ, кнему стекаются все отчеты, приходят приглашения на участие в конференциях, распределение грантов и т.д. и т.п. Но очень бы хотела работать в издательстве или журналистике. Один главный редактор знакомый сказал, что у меня очень хороший слог и есть чувство текста,мне и самой процесс редактирования очень нравится, но свободных вакансий или нет, или сразу нужны с опытом. Аналогично и в журналистике, хотя у меня есть 2 опубликованные статьи, но это было так, можно сказать, хобби и стечение обстоятельств. Сейчас учу англ (со среднего уровня). Со знанием языка больше шансовустроиться. А мои однокурсники кто где. лучше всех устроилась моя одногруппница - специалист по связям с общественностью. Устроили по знакомству, т. к. там без опыта не пробиться, но она человек толковый. Вот от такой должности я бы тоже не отказалась. А так, кто в частной школе (но платят немного), кто работает секретарем. В одной группе преподавался очень на высоком уровне итал. яз, девочки оттуда работают переводчиками, но тоже далеко не все. Одна работает в турфирме, но язык ей сильно не пригождается. В общем, кто где.

Ёжа
#9

Не по специальности, работаю на заводе с технической документацией. До того работала в библиотеке.

#10

Нигде, домохозяйничаю, чем очень довольна. Мне кажется это образование надо рассматривать как базовое- высокий уровень интеллектуальной образованности. Не жалею, что выбрала этот факультет. Зато уж столько прочитали! 3 года к книгам не подходила потом. Имею еще 2 высших, но работать в принципе не хочу

Гость
#11

Копирайтером или рерайтером можно работать, почти та же самая журналистика. На сайте advego. ru/9eNwU5J8dt, полно работы для филологов.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: