Гость
Статьи
Персональные данные - …

Персональные данные - секрет?

Пытаюсь найти удаленную работу в издательстве (я автор статей определенной тематики). Отправила резюме в одно издательство из другого города, они мне в ответ - анкету, в которой помимо стандартной информации (образование, опыт) просят указать ИНН, СНИЛС и полные паспортные данные. Мол,то требуется в дальнейшем для оплаты труда.
Дело в том, что мне эта организация незнакома (я их нашла в интернете), конкретного предложения о работе они мне пока не сделали.
Что противозаконного они могут сделать с моими персональными данными или это формальность и можно не парясь, отправить им?

GIF
Ира
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По трудовому законодательству РФ при приеме на работу Вы обязаны предоставить паспортные данные, СНИЛС, трудовую книжку. Если требуется, то ИНН. Данные действительно нужны для оплаты труда. Рекомендую побольше узнать об этой организации, познакомиться с ними лично. В анкете эти данные указывать необязательно. Они используются ТОЛЬКО ПРИ ПРИЕМЕ НА РАБОТУ!

Ляля
#2

Данные в анкете вы имеете право не указывать! Только если они вас берут официально на работу! На собеседовании не показывайте!

Гость
#3

Да, скажите им просто, что данные предоставите при оформлении, не раньше. И все.

маленькая лошадка
#4

Я бы побоялась свои данные им давать

Туся
#5
Гость

Сообщение было удалено

+1

Вадя
#6

а что они реально могут сделать если ты идиот и всё таки указал левым людям свои полные паспортные данные и СНИЛС?

Елена
#8

Могу предложить такой вариант
AppBonus - это сервис , с помощью которого можно заработать выполняя различные легкие (!) задания.
Нужно скачать приложение AppBonus на мобильный телефон, все это бесплатно разумеется.
Далее выполнять задания: просмотреть рекламу (30 сек), установить игру (бесплатную) и т.д.
Я таким образом зарабатывают около 2500 руб в месяц. Хватает на оплату коммунальных платежей и интернета.
Деньги можно вывести на мобильный телефон или киви-кошелек.

Если после регистрации укажешь промо код A51R9 - сможешь сразу получить 5 рублей на счет и вывести их!!
Желаю удачи.
Будут вопросы - пиши, подскажу.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: